НОВОСТИ

SONY достигает плотности 1 миллиард бит данных на квадратный дюйм ленты

Новая технологии для AIT ленточных накопителей устанавливает рекорд для поверхностной плотности записи

САН-ХОСЕ, Calif. 11 мая, 1999 - Sony сегодня объявила о крупном достижении в ленточной технологии записи данных, позволяющей хранить один миллиард бит данных на одном квадратном дюйме ленты. Это достижение стало возможным благодаря использованию впервые магниторезистивных (MR) головок в геликальном механизме ленты. Это достижение демонстрирует жизнеспособность лент Sony AIT следующего поколения (AIT-3), которые будут обеспечивать 100 GB несжатых данных в компактном катридже формата 3.5 ”.

“Высокая емкость, достигаемая за счет использования технологи MR головок, в сочетании с проверенным геликональным механизмом и высокой надежностью AIT носителей, определили позиции Sony в отношении новых AIT решений в течение последующих лет, ” сказал Стив Бакер, генеральный директор по стриммерам Core Technology and Network Company ( Sony Corporation, Japan).

Один миллиард бит на квадратный дюйм - достижение равное почти двойной плотности лент формата DDS-4, которая на сегодняшний день из продаваемых лент является самой высокой плотностью. Магниторезистивные головки обеспечивают значительно более высокий уровень сигнал/шуш чем индуктивные головки.

Через много лет исследований, Sony преодолела главные технические препятствия, чтобы достигнуть этого новшества, включая DC поток к MR головкам в барабане и уменьшение шума, производимого контактом между MR головками и быстро бегущей лентой. Sony - лидер в производстве лент, потому что она делает значительные вложения в исследование и развитие всех главных компонентов, необходимых для успешного продвижения изделий на рынке.

“Sony расширяет характеристики лент AIT формата каждые два года и это крупное достижение плотности ленты демонстрирует, что мы способны делать это по “графику”, ” сказал Джон Воелберн, старший менеджер маркетинга ленточных стриммеров Sony Electronics’ Component Company. “AIT выделяется как семейство технологий лент полностью совместимых в будущем.”

Sony недавно анонсировал выпуск нового AIT-2 накопителя с 50GB емкостью и производительностью 6MB/sec (uncompressed). Следующий член семейства AIT - AIT-3, как ожидается, обеспечит емкость 100GB (uncompressed)/200GB(со сжатием) и производительность 12MB/sec(uncompressed)/24MB/sec (со сжатием). Каждое поколение обеспечивает полную совместимость по чтению и записи с предыдущими поколениями накопителей.

 


По всем вопросам, связанным с рекламой и предложениями, обращайтесь в редакцию по
телефону (095) 747-3113 или по электронной почте по адресу info@storagenews.ru