НОВОСТИ

“Компании ЕМС2 и OCS подписали соглашение

7 февраля 2002 г. Дистрибьюторская компания OCS и корпорация ЕМС2, ведущий поставщик корпоративных систем хранения и управления данными, объявляют о подписании дистрибьюторского соглашения, согласно которому OCS начинает продвижение продукции ЕМС2 через свою партнерскую сеть.

Условия соглашения распространяются на весь спектр оборудования ЕМС2, однако, OCS будет акцентировать внимание на поставках систем CLARiiON для построения SAN и NAS решений и программного обеспечения к ним.

Подписание соглашения с ЕМС2 позволит системным и сетевым интеграторам, традиционно ориентированным на работу с OCS, расширить спектр предлагаемых решений, и, следовательно, быть более конкурентоспособными на рынке. OCS рассчитывает, используя богатый опыт продвижения продуктовых линеек и высокий профессионализм sales-менеджеров, продакт-менеджеров и технических специалистов, привлечь к работе с оборудованием ЕМС2 компании, ранее не занимавшиеся этим оборудованием.

Кроме того, данное соглашение делает уникальным предложение OCS для российского рынка сетевой и системной интеграции. Теперь у одного дистрибьютора можно приобрести системы хранения данных четырех крупнейших мировых производителей — ЕМС2, Compaq, Hewlett-Packard и Sun Microsystems.

Максим Сорокин, президент компании OCS: “После подписания дистрибьюторского соглашения с ЕМС2 можно сказать, что в настоящий момент мы предлагаем нашим партнерам наиболее полный ассортимент систем хранения и управления данными, необходимый для реализации SAN и NAS решений любого уровня сложности. Мы считаем это направление бизнеса очень перспективным для российского рынка ИТ. По данным IDC, в 2001 году мировой рынок внешних storage систем составил около $15 млрд. По России, к сожалению, точных данных нет, но по имеющимся у нас оценкам, объем поставленных на российский рынок систем хранения данных составил в 2001 г. $200-250 млн. Мы видим, что рынок огромен, и мы знаем, что рынок России созрел. Наши предварительные переговоры с партнерами показали, с одной стороны, бурно нарастающий спрос на решения SAN и NAS, с другой стороны, несомненный интерес к продукции ЕМС2. Свою задачу на ближайшую перспективу мы видим в совместной с ЕМС2 работе по созданию инфраструктуры дистрибуции и продвижения ЕМС2 на российском рынке, создании сервисного центра, поддержании Демо склада, обучении, техническом консультировании и авторизации партнеров. Сегодня продуктовое и технологическое предложение OCS по своей полноте можно считать уникальным на рынке, что дает нам основание планировать расширение партнерской сети и рост объемов нашего бизнеса”.

Люк Бруне, генеральный менеджер корпорации ЕМС2, Россия-СНГ: “Подписание дистрибуторского соглашения с компанией OCS является важнейшим шагом в развитии ЕМС2 в России. Время для этого выбрано правильно, так как сегодня рынок готов инвестировать в решения, связанные с хранением данных, и не только в сравнительно простые, но и базирующиеся на сложном программном обеспечении, позволяющем лучше управлять ключевой информацией у заказчиков и обеспечивать ее сохранность и защиту.

Наше партнерство с OCS предполагает развитие отношений с ведущими VARами и системными интеграторами на российском рынке. Сейчас мы находимся в стадии авторизации и обучения ряда российских компаний.

Первоначально наши усилия будут направлены на растущий сегмент Unix-систем, а также систем на платформе Intel, в то время как ЕМС2 традиционно сильна в сегменте мэйнфреймов.

Мы убеждены — 2002 год будет значимым годом для ЕМС2 в России, что обусловливается фактически открытием нового рынка, развиваемого компанией OCS совместно с ее партнерами”.

 


По всем вопросам, связанным с рекламой и предложениями, обращайтесь в редакцию по
телефону (095) 233-4935 или по электронной почте по адресу info@storagenews.ru.