Adaptec расширяет бизнес в России

Ноябрь 2004 г. – Компания Adaptec в связи увеличением спроса на системы хранения для малого и среднего бизнеса в России объявила о расширении своей деятельности в 2005 г.

Россия стала самым стремительно развивающимся рынком Adaptec в Европе. За последние 2 года прибыль компании в этом регионе возросла вдвое. Традиционные продажи компонентов Adaptec продолжают расти, в то же время новый бизнес компании – внешние системы хранения данных – вырос на 240% в 2004 году!

Расе Джонсон (Russ Johnson), вице-президент и генеральный директор Adaptec Europe заявил: “Большое количество российских компаний пытаются справиться с растущим количеством информации, выделяя на это небольшой бюджет. Им нужны недорогие, легкие в обращении СХД, предоставляющие высокий уровень защиты, большой объем, масштабируемость и производительность, а также техническая поддержка и услуги местных представителей по продажам и маркетингу”.

В связи с тем, что продажи Adaptec по России растут, в январе 2005 г. компания намеревается открыть прямую линию для работы с растущим числом реселлеров и конечных пользователей. Примерно в это же время будет открыт сервис-центр, а также инженерно-операционный центр Adaptec в Москве. Подбор кандидатов и собеседования на данные позиции уже проходят.

Новые системы хранения данных и новые технологии в 2005 году

Помимо компонентов компания Adaptec продолжает продажи в России и внешних систем хранения данных для малого и среднего бизнеса. Все новые продукты, включая последние решения, приобретенные вместе с компанией Snap Appliance, мировым лидером по продажам решений NAS, будут сертифицированы на российском рынке в 2005 г. В частности, новый Snap Server 18000, разработанный специально для малого и среднего бизнеса, нуждающихся в системе хранения данных и затратах по мере роста, а также для более крупных компаний, нуждающихся во вторичных СХД или решениях удаленного реплицирования. Эти продукты ожидаются в России во второй половине 2005 г.

Что касается компонентов, Adaptec начнет первой поставлять контроллеры Serial Attached SCSI (SAS) на российский рынок в начале 2005 г. В 2004 г. компания Adaptec представила семейство наиболее конкурентных 2-, 4-, 8- и 16-портовых контроллеров Serial АТА (SATA).

О цене и появлении SAS решений на российском рынке будет сообщено одновременно с официальным запуском продуктов.

Платформа Flexible storage для каналов сбыта

В середине 2005 г. семейство продуктов единой архитектуры Adaptec Flexible Storage Architecture (FSA) станет доступным для российских каналов сбыта. Уникальность платформ с архитектурой Adaptec Flexible Storage Architecture, в том, что они дают возможность совмещать разные компоненты, системы и ПО. Многосторонность внешней архитектуры Adaptec Flexible Storage Architecture (FSA) позволяет OEM и партнерам по каналам сбыта создать идеальную модель, подходящую одновременно и высокопроизводительной корпоративной системе, и недорогим массовым хранилищам. Компания IBM стала первым главным вендором, поставляющим СХД на базе архитектуры Adaptec Flexible Storage Architecture.

На данный момент у компании Adaptec около 250 реселлеров в России, число которых планируется увеличить вдвое в 2005 г. Официальными дистрибьюторами продуктов Adaptec в России являются компании ASBIS, Alliance, R&K, Millennium Distribution и MCSC.

Adaptec также сообщила о результатах 2 кв. 2005 финансового года (завершился 30 сентября 2004 г.), обороты которого от продаж составили $121,3 млн долл., по сравнению с $109,2 млн долл. за аналогичный период предыдущего года и $115,5 млн долл. за 1 кв. 2005 финансового года.

Данные за 2 кв. 2005 г. включают прибыль от сделки с IBM, которая состоялась 29 июня 2004 г. (по соглашению, IBM использует RAID-контроллеры Adaptec для своих серверов серий eServer iSeries и pSeries), а также прибыль от приобретения Snap Appliance, Inc в июле 2004 г.

Основные итоги 2 кв.2005 финансового года:

Library_item-1

Начало  О журнале  Новости  Библиотека  Подписка  Архив

По всем вопросам, связанным с рекламой, информацией и предложениями, обращайтесь в редакцию
по почте - 115516, Москва, а/я 57, по телефону - (495) 233-4935, по факсу - (495) 957-4899 или
по электронной почте:info@storagenews.ru.
© "Storage News" journal, Russia&CIS