"Storage News", июль-август 2005, №3 (24)

Решения

Кластерные файловые системы: особенности, перспективы
Параллельные файловые системы в настоящий момент имеют самостоятельное значение, и их использование, в основном, ориентировано на применение в составе HPC-систем, но в ближайший год-два это – одно из самых быстроразвивающихся направлений – по прогнозам, будет широко использоваться в компьютерных системах более общего применения.

Invista – сетевая виртуализация по EMC
В мае с.г. компания ЕМС анонсировала свою новую разработку – Invista, значительно упрощающую реплицирование, копирование и миграцию данных в многоуровневых гетерогенных инфраструктурах хранения.

Content Infrastructure System, или ILM по Sun
В январе с.г. компания Sun Microsystems анонсировала первое из ILM-решений на базе Sun Content Infrastructure System и ПО от компании AXS-One для расширения функциональности корпоративных почтовых систем. Сейчас список предложений с использованием CIS имеет более 8 секторов для вертикального рынка и различные горизонтальные решения с использованием продуктов от нескольких десятков независимых поставщиков ПО.

Программное обеспечение

Интеграция информации: проблема или фактор успеха?
В конце апреля с.г. IBM приобрела компанию Ascential Software и на настоящий момент имеет одну из самых лидирующих платформ для интеграции информации.

DE-BlackSpider, или Темные стороны транспортировки данных интеграционных приложений
Во многих интеграционных проектах ряд проблем остаются “за скобками” и начинают проявляться только при начале производственной эксплуатации системы. Особенности подхода к решению одной из таких проблем – транспортировки данных – тема публикации.

Управление ресурсами хранения: обзор для “средней” компании
Публикация продолжает серию по SRM-продуктам с акцентом применения в средних по объему бизнеса компаниях на основе продуктов корпорации ЕМС.

Новости

HDS: Концепция оптимизированного хранения
Компания Hitachi Data Systems проводит конференцию для корпоративных заказчиков.

Symantec VISION-2005 в Москве
Компания Symantec объявила о ежегодной конференции в рамках мирового турне.

II международный ILM FORUM
Компания ЕМС проводит II Международный ILM форум.

20Gb InfiniBand хост-адаптеры от Mellanox Technologies

Расширение каналов продаж Silicon Graphics

НПО “Сатурн” запускает 64-узловой кластер
На авиасалоне “МАКС-2005” состоялось представление 64-узлового кластера, внедренного на НПО “Сатурн” – ведущей двигателестроительной корпорации в РФ и мире.

Расширение поддержки спецификации BladeCenter

Платформа Panasas ActiveScale Storage Cluster доступна в России

HDS USP TagmaStore доступна среднему рынку
В конце июля компания HDS сделало 2 анонса. Среди них была представлена новая система хранения данных TagmaStore™ Network Storage Controller NSC55 – сокращенная версия платформы TagmaStore Universal Storage Platform.

Россия: 56 место в рейтинге top500
Согласно 25-й редакции мирового рейтинга суперкомпьютеров 3 проекта, реализованные в России, заняли соответственно 56, 405 и 476 места списка.

4Gb iSCSI-FC-Ultra 320 SCSI мосты от ATTO Technologies


© "Storage News" journal, Russia&CIS
Редакция: 115516, Москва, а/я 57; тел./факс - (495) 233-4935 / 957-4899;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.