"Storage News", июль-август 2006, №3 (28)

Программное обеспечение

Dynamic Storage Tiering - уровневое хранение от Symantec
Dynamic Storage Tiering – компонента Storage Foundation 5.0, предназначенная для построения уровневых решений хранения на основе VxFS файловой системы и совершенно прозрачная для пользователей, приложений, БД, а также политик резервного копирования/восстановления.

Высокоразмерные IT-инфраструктуры: управляемость и доступность
Публикация продолжает тему построения решений для управления корпоративной IT-инфраструктурой в условиях возрастающих к ней требований по масштабируемости/гибкости/доступности/управляемости/минимизации ТСО.

Smarts ADM: автоматизация управления сервисами приложений
EMC Smarts Application Discovery Manager (ADM) – результат приобретения компании nLayers в июне этого года, пример целого нового направления для эксплуатации сложных IT-инфраструктур.

Решения

О пользе резервного копирования на диски
Оценка преимуществ применения дисковых подсистем совместно с ленточными устройствами.

InfiniBand IT-инфраструктуры: реальность и перспективы
Публикация дает представление об основных особенностях и преимуществах построения современных IT-инфраструктур на базе InfiniBand-протокола, а также областях их применения и перспективах развития.

Как правильно администрировать СХД?
(Филипп Комиссаров, компания VERYSELL Distribution)
В течение последних месяцев компания Network Appliance сделала ряд важных анонсов, в частности, объявила свою инициативу Integrated Data Management вместе с новой продуктовой линейкой – FAS6000, а также новую версию ОС – ONTAP GX. Показаны основные тенденции развития решений NetApp, особенности новых продуктов и подход NetApp к управлению storage-инфраструктурой.

Проекты

Управление данными, или ILM по IBM: опыт практической реализации
Рассматривается практика реализации полномаштабного проекта по управлению данными в корпоративной инфраструктуре средствами IBM Tivoli Storage Manager.

Новости

Seagate объявила о 10 новых продуктах

Brocade покупает McDATA
Компании Brocade и McDATA объявили о подписании соглашения, в соответствии с которым Brocade выразила желание приобрести McDATA. Соглашение единодушно одобрено советами директоров обеих компаний, его утверждение планируется на 1 кв. 2007 г.

Интеграция Ethernet и InfiniBand от Cisco
Компания Cisco Systems анонсировала ряд новых продуктов для интеграции решений на базе интерфейсов Ethernet и Infiniband.

ILM Forum 2006
Представительство EMC в России, странах СНГ и Балтии объявило о проведении 11 октября ILM Forum 2006 – ежегодного международного форума по управлению жизненным циклом информации.

Еще 5 вендоров объединяются для развития ПО управления хранением
Компании EMC, Hitachi Data Systems, HP, Sun Microsystems и Symantec объявили об объединении усилий по развитию промышленного стандарта управления хранением данных.

CA меняет структуру
Представительство CA в России и СНГ объявило о новой структуре руководства и конкретизировало свои планы перехода к модели непрямых продаж через партнеров и ресселеров.

Sun Fire X4500 – сервер с DAS-хранением в 24 ТB
Компания Sun Microsystems анонсировала ряд новых серверов. Среди них – сервер баз данных – Sun Fire X4500, разработанный в рамках проекта "Thumper".

Cisco PACE: автоматизация управления изменениями сети


По всем вопросам, связанным с рекламой, информацией и предложениями, обращайтесь в редакцию
по почте - 115516, Москва, а/я 57, по телефону - (095) 233-4935, по факсу - (095) 957-4899 или
по электронной почте:info@storagenews.ru.
© "Storage News" journal, Russia&CIS