"Storage News", январь-март 2007, №1 (30)

Решения

Хранилища данных, или BI для среднего бизнеса?
Публикация дает представление о новом классе устройств – специализированных системах и устройствах для хранилищ данных (Data Warehouse – DW) в составе BI-решений и, в частности, об особенностях реализации т.н. HP Neoview платформы (продажи начались в октябре 2006 г.). Показано значение этих решений при реализации BI-систем.

Безопасность данных без времени и границ
Купив в 2006 г. компании Authentica, RSA и Network Intelligence, корпорация ЕМС сделала защиту данных базовой интегрированной компонентой всех своих решений, тем самым дав мощный импульс для развития нового направления в отрасли.

Виртуализация хранения
(Павел Ерофеев, инженер системно-технического отдела, ДСИ ЛАНИТ)
Обзор наиболее популярных в России решений по виртуализации хранения (storage virtualization). Рассматриваются преимущества, ограничения и позиционирование каждого из решений.

Параллельные кластеры: перспективы и применение
В середине февраля с.г. официально объявлено о запуске в эксплуатацию суперкомпьютера “СКИФ Cyberia” на базе 566 двухъядерных процессоров Intel® Xeon® серии 5150, ставшим самым мощным вычислительным комплексом на территории России, СНГ и Восточной Европы, а также одним из 100 мощнейших компьютеров мира. Комментарии в послесловие к этому событию по перспективам применения параллельных кластеров в России дают ведущие специалисты, активно использующие и разрабатывающие суперкомпьютерные системы.

Безопасность корпоративных сетей: мониторинг, анализ, управление
(Михаил Романов, начальник отдела информационной безопасности и планирования непрерывности бизнеса, компания “ТехноCерв А/С”)
Обзор систем мониторинга, анализа и управления безопасностью корпоративных IT-инфраструктур, представленных на российском рынке. Подробно рассматриваются четыре системы.

Blade-архитектура: особенности, перспективы
Обзор текущего состояния одного из самых перспективных направления построения IT-инфрастуктур и центров данных.

Дисковые картриджи вместо ленточных? (pdf, 237KB)
(Андрей Романов, компания “АРКАДА”)
В конце 2006 г. компания TANDBERG DATA представила новый привод со сменными картриджами на основе SATA-дисков. В течение 2007 г. к существующим картриджам емкостью 40, 80 и 120 Гбайт добавятся картриджи емкостью 160, 250 и 300 Гбайт – все полностью совместимые на базе существующего привода.

Новости

EMC анонсировала Центр разработки и инвестирует в Россию $100 млн
Корпорация EMC объявила о своих планах по созданию Центра разработки программного обеспечения в Санкт-Петербурге, а также сообщила о намерении инвестировать в Россию $100 млн в течение ближайших 4-х лет.

RSA анонсировала расширения для ЕDP-стратегии

Первый семинар SNIA в Москве

VTL для SMB от HP
Компания НР анонсировала доступность младшей модели своего VLS-семейства – HP D2D Backup System.

Сетевая виртуализация от Emulex
Компания Emulex анонсировала Model 765 Intelligent Services Platform, которая обеспечивает аппаратную поддержку для SAN-storage-management приложений и сервисов.

Теперь не страшно терять ноутбук
Компания ASI Computer Technologies начала производство ноутбуков с высоким уровнем безопасности, которые будут оснащаться жесткими дисками Momentus® 5400 FDE.2 (Full Disk Encryption – полное аппаратное шифрование данных) и ПО для управления безопасностью информации от корпорации Wave Systems Corp.

HDS расширяет возможности Content Archive Platform

Brocade завершила приобретение McData

“ВымпелКом” гарантирует доступость связи

Seagate: “Больше Вам не нужно постоянно носить с собой ноутбук”

Корпоративный уровень интернет-безопасности для “средних” компаний


По всем вопросам, связанным с рекламой, информацией и предложениями, обращайтесь в редакцию
по почте - 115516, Москва, а/я 57, по телефону - (095) 233-4935, по факсу - (095) 957-4899 или
по электронной почте:info@storagenews.ru.
© "Storage News" journal, Russia&CIS