"Storage News", апрель-июнь 2008, №2 (35)

Решения

Решения по дедупликации данных
(с комментариями Александра Щербинина – ведущего системного архитектора компании "Ай-Теко")
Обзор наиболее быстрорастущего сектора рынка – решений по дедупликации данных. Рассматриваются особенности и полнота решений пяти вендоров, представленных на рынке Россия/СНГ.

Управление доступностью данных в концепции ЕМС
Продолжение темы, начатой в SN № 4/33, 2007. В публикации излагается видение компании ЕМС на проблему управления доступности данных/приложений на основе развиваемых ею решений.

Инфраструктура виртуальных десктопов для клиентских приложений
Представление нового класса решений для разворачивания клиентских приложений на основе их виртуализации, активно продвигающихся на рынке с середины 2007 г. Данная технология реализуется на серверах стандартной архитектуры (х86) и ориентирована на пользовательские ПК.

Системы хранения для виртуализированных сред
(Филипп Комиссаров, компания VERYSELL Distribution)
Продолжение темы “Системы и расширенные сервисы хранения для виртуальных инфраструктур на базе стандартных серверов”, начатой в предыдущем номере SN (“Расширенные DR- и НА-средства для VMware-сред”). Публикация дает представление об особенностях и идеологии решений компании NetApp по хранению и поддержанию доступности данных для виртуальных IT-инфраструктур, развиваемых на базе продуктов VMware, Citrix и др.

Акселераторы WAN
Продолжение обзоров по теме “Устройства оптимизации WAN-трафика”, начатой в SN №№ 1/22 (2005), 1/26 (2006), 4/29 (2006). В статье приведены особенности современных WAN-акселераторов на примерах решений компаний Riverbed, Expand Networks и Blue Coat Systems, представленных на региональном рынке.

Новости

Интегрированное ПО виртуализации для стандартных серверов
НР объявила о доступности новых интегрированных технологий виртуализации серверных платформ ProLiant и BladeSystem – HP ProLiant iVirtualization, анонсированных в феврале с.г.

NetApp повышает производительность
NetApp анонсировала 3 новых продукта, позволяющих для отдельных применений до двух раз повысить производительность существующих систем NetApp.

Обновление модельного ряда Brocade
Компания Brocade объявила о доступности новой линейки 8 Гбит/с FC-коммутаторов и серверных HBA.

Виртуальное хранение для инфраструктуры Citrix XenServer
Symantec анонсировала Veritas Virtual Infrastructure – первое решение, обеспечивающее расширенные возможности по хранению и управлению данными для виртуальной инфраструктуры стандартных (х86) серверов на платформе Citrix XenServer.

ПО оптимизации и консо-лидации инфраструктуры датацентров от НР
Компания НР анонсировала доступность со 2-го кв. 2008 г. нового ПО для анализа и оптимизации виртуальных и физических ресурсов для всех типов серверов НР.

Symantec – единственная в квадранте “лидеров” Gartner
Согласно недавнему отчету Gartner (“Magic Quadrant for E-Mail Active Archiving”, 20 мая 2008 г.), компания Symantec со своим решением Enterprise Vault была “единолично” представлена в квадранте “лидеров” Gartner.

Emulex 8Gb/s FC HBAs доступны с HP ProLiant серверами
Emulex анонсировала начало продаж ее LightPulse 8Gb/s FC HBA с HP ProLiant серверами.

Aladdin представила новое решение для защиты БД Oracle
Aladdin представила комплекс решений SafeData, обеспечивающий ИБ в среде СУБД Oracle в соответствии с требованиями российского законодательства, международных стандартов и внутренних политик ИБ различных структур.

Cisco расширяет возможности виртуализации ЦОД

Texas Memory Systems повышает доступность SSD-дисков


По всем вопросам, связанным с рекламой, информацией и предложениями, обращайтесь в редакцию
по почте - 115516, Москва, а/я 57, по телефону - (095) 233-4935, по факсу - (095) 957-4899 или
по электронной почте:info@storagenews.ru.
© "Storage News" journal, Russia&CIS