Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
VMware упрощает ИТ-поддержку мобильных сотрудников с новыми возможностями VMware Horizon™ Suite

28, август 2013  — 

Услуга Desktop - as - a - Service , новейшие смартфоны от ведущих OEM -производителей, улучшения Horizon Suite Extend Data, Applications и Desktops для мобильных пользователей предприятия

Компания VMware , Inc . ( NYSE : VMW ), мировой лидер в области виртуализации и облачной инфраструктуры, представила на конференции   VMworld ® 2013 новые возможности, упрощающие ИТ-поддержку растущего числа мобильных сотрудников. Сочетание новой услуги desktop - as - a service , смартфонов, поддерживающих  программу VMware Ready™, увеличивающегося сообщества мобильных партнеров и интегрированного управления устройствами и рабочим пространством усиливает VMware Horizon™ Suite как одну из наиболее комплексных и интегрированных в отрасли платформ для организации работы мобильных пользователей.

«VMware Horizon™ Suite предлагает экономически эффективный и безопасный переход к мобильной и облачной эре для организаций, которые хотят модернизировать свою инфраструктуру, — сказал Санджей Пунен (Sanjay Poonen), исполнительный вице-президент и генеральный менеджер VMware подразделения вычислительных сред для конечных пользователей. — VMware является единственной компанией, которая предлагает комплексную интегрированную платформу для организации работы конечных пользователей, позволяющую сделать управление различными пользователями, устройствами и операционными системами простым и эффективным».

Сокращение расходов, повышение мобильности с моделью Desktop-as-a-Service

Обеспечение работы мобильных сотрудников требует большего, чем просто поддержки новейших мобильных устройств, поскольку конечные пользователи нуждаются в больших вычислительных мощностях для полноценной работы с корпоративными приложениями, создания контента и  совершения бизнес-операций. Замена традиционных ПК на виртуальное рабочее пространство позволяет ИТ-администраторам предоставлять сотрудникам гораздо б о льшую мобильность и доступ к корпоративным данным, приложениям и рабочим столам без ущерба для безопасности или контроля.

С помощью нового функционала VMware Horizon View™ по развертыванию модели Desktop-as-a-Service организации, не обладающие опытом в управлении инфраструктурой виртуальных ПК (VDI), смогут легко осуществить переход к виртуальным рабочим столам.

  • Новый VMware Horizon View Desktop-as-a-Service на VMware vCloud® Hybrid Service™  – К концу этого года организации любых размеров будут иметь возможность развернуть решение Horizon View, используя VMware vCloud Hybrid Service. Таким образом, ИТ-департаменты получают общую платформу, с помощью которой могут легко перенести рабочие места и центры обработки данных в облако, используя те же инструменты и процессы. Эта новая возможность позволяет организациям выбирать, разворачивать desktop-as-a-service на vCloud Hybrid Service самостоятельно или с помощью сервис-провайдера.
  • Новый VMware Horizon View Desktop-as-a-Service доступен сегодня через партнеров по программе vCloud Partners  – Horizon View Desktop-as-a-Service уже доступен сегодня через vCloud Partners. Клиенты теперь имеют возможность предлагать сотрудникам б о льшую мобильность и доступность, разворачивая рабочие столы из облака, и могут выбрать сервис-провайдера из широкого спектра глобальных поставщиков услуг, чтобы удовлетворить любые варианты использования и бизнес-требования.

Управление мобильными устройствами в масштабе предприятия стало проще

Ожидается, что к концу 2013 года  в мире будет насчитываться 1,4 миллиарда смартфонов. При этом из общего количества 57%, или 798 млн. единиц, будут работать на Android, по данным исследования ABI Research >[ 1] . С таким разнообразием моделей, адаптированных каждым крупным производителем, использующим операционную систему Android, управление разрешенными или несанкционированными мобильными устройствами является главной проблемой для корпоративных ИТ-подразделений.

Компания VMware представила новые возможности и продукты, которые помогут упростить для ИТ-администраторов управление мобильными устройствами в масштабе предприятия.

  • Новые смартфоны, поддерживающие технологию VMware Ready™ – Внедрение концепции Bring Your Own Device (BYOD) требует поддержки новейших смартфонов, доступных для пользователей, чтобы ИТ-администраторы имели необходимый уровень прозрачности, управляемости и безопасности. Список смартфонов, поддерживающих Horizon Workspace, теперь включает в себя недавно выпущенный LG G2, смартфоны Motorola серии DROID (DROID Mini, DROID Ultra и DROID Maxx), а также HTC One ® через Verizon Wireless. Это дополняет существующую линейку устройств VMware Ready, которая включает в себя LG Intuition, Samsung Galaxy S3 и S4, Droid Razr HD и Razr M от Motorola.
  • Новые мобильные партнеры – Компании Sony и HTC присоединяются к растущему сообществу мобильных партнеров, которые представят устройства, привлекательные для пользователей и в то же время легко управляемые корпоративными ИТ-службами с помощью двойных возможностей Horizon  Workspace™. Sony, как ожидается, представит новые смартфоны VMware Ready в этом году.
  • Horizon Workspace 1.5: высокоинтегрированное решение для управления мобильной средой – Дополняя единое рабочее пространство, объединяющее данные, приложения и десктопы, решение теперь предлагает единый интегрированный интерфейс управления для поддержки Android-устройств наряду с другими компонентами рабочей области, интегрированными с VMware Horizon Mobile™. К основным усовершенствованиям в последней версии решения относятся: поддержка мобильных приложений для обеспечения возможности управления ими, новые политики управления для консолидации, формирования и улучшения политик во всех компонентов, а также поддержка базы данных Oracle.

«Северо-Восточный технический колледж Висконсина (Northeast Wisconsin Technical College) выбрал Horizon Workspace в качестве инструмента для совместной работы, чтобы создать для наших 40 тысяч студентов полностью доступную (из любого места, в любое время и с любого устройства) цифровую среду обучения, — говорит Линда Хартфорд (Linda Hartford), директор по информационным технологиям Северо-Восточного технического колледжа Висконсина. — Колледж будет использовать Horizon Workspace в качестве катализатора для развития технологий, чтобы создать легкий доступ к учебной среде».

«VMware предоставляет интегрированное портфолио решений, которое наиболее ценно тем, что это полный набор, а не отдельные продукты, — говорит Бретт Вальдман (Brett Waldman), менеджер по исследованиям IDC. — Кроме того, новый акцент на мобильных пользователях и облаках, действительно, способствует развитию возможностей для распространения вычислительных сред для конечных пользователей».

Доступность

VMware Horizon View desktop-as-a-service, работающий на VMware vCloud Hybrid Service, будет доступен к концу 2013 года.

Независимый продукт VMware Horizon View desktop-as-a-service доступен уже сегодня через партнеров VMware vCloud. Для получения дополнительной информации, посетите VMware vCloud partner website .

Для получения дополнительной информации о VMware Horizon Workspace 1.5 или VMware Horizon Suite посетите VMware vCloud partner website .

Дополнительные ресурсы

  • Читайте блог VMware о  последних новостях компании
  • Читайте блог Санджея Пунена, исполнительного вице-президента и генерального менеджера VMware, подразделение вычислительных сред для конечных пользователей
  • Читайте блог Скотта Дэвиса, технический директор VMware, подразделение вычислительных сред для конечных пользователей
  • Читайте блог Эрика Фрайберга, вице-президента VMware, продакт маркетинг, вычислительные среды для конечных пользователей
  • Подпишитесь Twitter и Facebook команды по развитию подразделение вычислительных сред для конечных пользователей

 

[1] ABI Research, “45 Million Windows Phone and 20 Million BlackBerry 10 Smartphones in Active Use at Year-end; Enough to Keep Developers Interested,” January 31, 2013.

Публикации по теме
Облачные вычисления/сервисы
Мобильные устройства
 
Новости Vmware

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.