Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Hitachi Data Systems помогает организациям преобразовывать бизнес с помощью новых услуг и решений для частного облака

22, октябрь 2013  —  Корпорация Hitachi Data Systems ( HDS ), дочернее предприятие Hitachi , Ltd . (TSE: 6501), анонсировала новые услуги и решения для построения частных облачных инфраструктур , которые помогут организациям преобразовывать свой бизнес и позволят ИТ - департаментам максимально эффективно использовать частные облака . Подход HDS к созданию частного облака , отличающийся самыми широкими возможностями виртуализации , открытостью и безопасностью , позволит клиентам быстрее предоставлять доступ к приложениям , лучше контролировать данные и поддерживать рентабельность благодаря гибкости решения . HDS помогает компаниям эффективно преобразовывать свои ИТ - департаменты в быстро реагирующие сервисно - ориентированные организации .

Для эффективного развертывания частного облака необходимо предпринять ряд последовательных шагов . Во - первых , следует консолидировать ресурсы в центре обработки данных с более эффективным размещением оборудования . Во - вторых , необходимо использовать технологии виртуализации для создания пулов вычислительных ресурсов и ресурсов хранения данных , выделяющих их по требованию . Третий этап – автоматизация процессов управления и конфигурирования ИТ с целью их упрощения . Завершается создание настоящего частного облака добавлением возможностей самообслуживания . Эти этапы представляют собой новую методологию создания частного облака , являющегося надежной , безопасной и гибкой основой для сервисно - ориентированного бизнеса .

« В настоящее время нашим клиентам требуется обеспечить: быстрый доступ к приложениям для увеличения прибыли , безопасность интеллектуальной собственности и рентабельность услуг , – говорит Мики Шандорфи (Miki Sandorfi), вице - президент Hitachi Data Systems, руководящий направлением решений и облачных технологий . – Решения и услуги HDS для частного облака позволяют удовлетворить эти потребности за счет создания максимально виртуализированного , способного быстро реагировать , безопасного , надежного и рентабельного частного облака на основе открытой архитектуры , характеризующейся гибкостью и позволяющей нашим клиентам развертывать облако в наиболее удобном для них режиме . Частные облака Hitachi Data Systems предоставляют все указанные возможности в полном объёме ».

« Возможности облака раскрываются лучше всего , когда имеющиеся у клиентов центры обработки данных преобразованы и модернизированы таким образом , чтобы обеспечивать все необходимые пользователям функции посредством сервисно - ориентированной модели , – заявляет Уэйн Поли (Wayne Pauley), старший аналитик Enterprise Strategy Group. – Это позволяет предоставлять ИТ - сервисы именно тогда , когда они необходимы пользователям , и там , где они требуются , в соответствии с оговоренными уровнями обслуживания . Hitachi Data Systems понимает , что разные центры обработки данных находятся на различных стадиях преобразования , направленного на поддержку частного облака . Решения HDS для частного облака помогают ИТ - департаментам достичь поставленных целей независимо от того , какую часть этого пути они уже прошли ».

Новые предложения HDS для частного облака

Новые предложения Hitachi Data Systems для частного облака включают в себя услуги по консультированию и поддержке создания облака , которые оказываются в соответствии с новой методологией развертывания облака . Кроме того , в набор этих предложений входит пакет функций автоматизации для облака на основе Hitachi Unified Compute Platform (UCP), эталонные архитектуры с использованием решений Cisco в UCP Select и новые механизмы защиты данных на платформах Hitachi Unified Storage (HUS VM и HUS). Новые предложения обеспечивают возможность создания более открытой среды и ее полную виртуализацию , а также повышенную безопасность данных . Это помогает организациям более эффективно использовать свои ресурсы и управлять ими , достигая максимальной окупаемости инвестиций и внедряя механизмы безопасности , необходимые для защиты контента .

В решениях для частного облака используется открытая архитектура , включающая уровень систем хранения данных , вычислительных ресурсов и сетевой инфраструктуры , интерфейсы прикладного программирования ( API ) , а также открытые интерфейсы и протоколы , требующиеся для работы со средствами управления и оркестрирования . Кроме того , в состав этих решений также входят порталы и глобально предоставляемые услуги , необходимые для создания и развертывания частных облаков , а также управления ими . Такой набор составляющих позволяет организациям строить частные облака на основе лучших в своем классе технологий и сред , реализуя все необходимые функции и избегая привязки к отдельным производителям .

НОВЫЕ УСЛУГИ ПО ПРЕОБРАЗОВАНИЮ ИТ - СРЕДЫ И СОЗДАНИЮ ОБЛАКА

  • Среда предоставления услуг Hitachi: Объединяет в глобальном масштабе наилучшие методики , интеллектуальную собственность и процессы HDS, обеспечивающие ускорение развертывания частных облаков посредством проведения полного цикла преобразований . Услуги , позволяющие клиентам извлечь максимальную выгоду из своих инвестиций в ИТ и частное облако , включают в себя консультирование и помощь в проведении миграции и управлении .
  • Методология создания частного облака : Включает использование наилучших методик и инструментов среды предоставления услуг Hitachi с целью комплексного решения технических и организационных задач при создании облака . Новые услуги консультирования и поддержки при создании облака позволяют организациям сконцентрироваться на стратегических операциях , обеспечивающих основную выгоду для их бизнеса .

НОВЫЕ РЕШЕНИЯ

Инфраструктура

  • Hitachi UCP Select для VMware vSphere с Cisco UCS: Данное расширение линейки обеспечивает возможность выбора Cisco UCS в качестве серверной платформы, а так же в качестве системы хранения данных, благодаря добавлению поддержки HUS, HUS VM и Hitachi NAS Platform (HNAS). Уникальная масштабируемость и производительность на всех уровнях . Идеально подходит для партнеров , участвующих в программе Hitachi TrueNorth.

Методы и протоколы доступа

  • Hitachi NAS Platform: Расширяет возможности по миграции данных в общедоступные облака , совместимые с Amazon S3, а также в облака , построенные на основе Hitachi Content Platform.
  • Hitachi Content Platform Anywhere: Увеличение количества пользователей до 20000, предоставление возможности совместного использования папок и поддержка Google Android. Функции совместного использования файлов и поддержки Apple iOS уже доступны .
  • Hitachi Data Ingestor (HDI): Добавлена поддержка «свободного доступа» к домашним каталогам , позволяющая пользователям осуществлять работу с данным из любого офиса .

Среды и порталы

  • Пакет функций автоматизации для облака : Поддержка самообслуживания для Hitachi UCP Pro и UCP Select для VMware vSphere. Простой механизм самообслуживания , включающий каталог сервисов , автоматическое конфигурирование , механизмы контроля затрат , управление подпиской , а также определение уровней обслуживания и ключевых показателей эффективности с целью тарификации . Пакет функций автоматизации для облака обеспечивает автоматизацию предоставления услуг и сочетается с программным обеспечением UCP Director, автоматизирующим процессы управления инфраструктурой в рамках открытой архитектуры и использующим интерфейс прикладного программирования REST для интеграции средств управления сторонних производителей . Поставщики облачных сервисов получают возможность поддержки множества виртуальных сред, построенных с применением различных гипервизоров, посредством единой конвергентной платформы с общими возможностями автоматизации .

Услуги и выгоды для клиентов и партнеров

Использование решений Hitachi Data Systems для модернизации центров обработки данных с целью развертывания частного облака может обеспечить клиентам значительную выгоду : ускорение развертывания по сравнению с традиционными подходами до 70%, сокращение ежемесячных операционных расходов до 40%, безопасность на всех платформах , и все это в сочетании с услугами поддержки от Hitachi Data Systems, занимающими первое место в соответствующем рейтинге .

Услуги HDS по удалённому управлению ИТ-инфраструктурой позволяют реализовать концепцию « частное облако как услуга » и осуществить преобразование ИТ - среды в частное облако на основе модели оплаты в соответствии с потреблением вычислительных ресурсов и ресурсов хранения данных , охватывающей все аппаратное и программное обеспечение , а также услуги . Сеть партнеров , обладающих знаниями и опытом работы в разных секторах экономики , с различными приложениями и центрами обработки данных , помогает получить дополнительный эффект от внедрения перечисленных решений . Предлагаемые решения поддерживают возможность поэтапного оказания услуг – консультирования , интеграции и поддержки решений . Решения HDS для частного облака с одобрением встречены клиентами и партнерами Hitachi Data Systems.
Публикации по теме
Облачные вычисления/сервисы
 
Новости HDS

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.