Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Инновационные решения Dell в рамках стратегии Connected Security

23, октябрь 2013  — 

  • Четыре новых продукта и обновленные решения Dell позволяют существенно сократить риски и мгновенно повысить уровень защиты организаций;
  • Новые инструменты позволяют получить необходимый уровень безопасности при внедрении концепции BYOD и переходе к облачным вычислениям, обеспечить защиту сети и добиться соответствия нормам безопасности;
  • Новые продукты, пополняющие портфель решений Dell Connected Security, призваны обеспечить непрерывную защиту всех систем: от пользовательских устройств до центров обработки данных и «облаков».

Компания Dell во время ежегодного мероприятия Dell Technology Camp 2013, которое проходит сегодня в Париже, объявила о выпуске четырех новых продуктов в рамках стратегии безопасности Connected Security. Новинки созданы в ответ на вызовы сегодняшнего дня в таких актуальных технологических сферах, как BYOD, облачные вычисления, сетевая безопасность и соответствие стандартам. А комплексный всесторонний подход Dell, охватывающий все — от пользовательских устройств до центров обработки данных и «облаков», направлен на решение наиболее сложных проблем в сфере безопасности и соответствия отраслевым стандартам.

Решения Dell™ One Identity Cloud Access Manager, Dell™ ChangeAuditor 6.0, Dell™ InTrust ™ 10.7 и брандмауэр нового поколения Dell™ SonicWALL NSA 2600 обеспечивают новый уровень защиты и предоставляют организациям возможность совместного сбора и анализа информации, а также возможность предпринимать упреждающие меры для защиты от угроз информационной безопасности.

Современные тенденции на рынке ИТ заставляют организации изменять подход к защите данных: сфокусироваться на защите соединений вместо того, чтобы организовывать закрытые изолированные хранилища. Для защиты данных, где бы они ни находились - в сети, «облаке» или на мобильном устройстве, - Dell предлагает воспользоваться подходом Connected Security, предлагая механизмы проактивного контекстного анализа. Кроме того, компания оказывает услуги по управлению безопасностью в комплексе с решениями SecureWorks , Dell Data Protection and Encryption .

Факты

  • Решение One Identity Cloud Access Manager предлагает функции управления локальными или облачными приложениями с помощью веб-панели.
    • Позволяет управлять доступом к локальным и облачным приложениям с различных устройств, включая настольные ПК, ноутбуки и мобильные устройства.
    • Предлагает дополнительный уровень защиты при использовании локальных и облачных приложений, таких как Salesforce, Google Apps и Office 365.
    • Предоставляет доступ с помощью веб-браузера, используя универсальные параметры аутентификации. Своевременное выделение облачных ресурсов, интеграция, авторизация и аудит.
  • Устройство для сетевой безопасности SonicWALL Network Security Appliance (NSA) 2600 оснащено запатентованной технологией Dell Reassembly-Free Deep Packet Inspection и использует более миллиона подключенных к интернету источников данных. Это предоставляет организациям возможность блокировать новейшие угрозы сразу же после их появления.
    • Позволяет предотвращать вторжения благодаря специальной технологии; удалять вредоносное программное обеспечение из сети с помощью простых инструментов; расшифровывать и проверять SSL-соединения; фильтровать контент/URL; выполнять наблюдение и контроль приложений и управлять сетевыми соединениями приложений.
    • Обеспечивает защищенный мобильный доступ на основе SSL VPN с устройств под управлением различных операционных систем, включая Windows, Linux, MacOS, iOS, Windows 8.1 RT и Android. Позволяет организациям внедрять многоуровневую защиту и контроль доступа как часть многоуровневой концепции BYOD.
    • Обеспечивает необходимый уровень защиты без ущерба производительности. Решение NSA 2600 призвано помочь организациям обеспечить безопасность и соответствие отраслевым стандартам и лучше подготовиться к завтрашнему дню.
    • NSA 2600 содержит исчерпывающий набор простых в использовании функций, важных для компаний среднего и малого бизнеса. Эти функции помогают решать проблемы, связанные с WAN-подключением, балансировкой загрузки и безопасностью беспроводных сетей (при помощи интегрированного беспроводного контроллера).
  • Решение ChangeAuditor 6.0 отслеживает и уведомляет об изменениях в конфигурации, изменениях, вносимых пользователями и администраторами, в режиме реального времени.
    • Позволяет просматривать, соотносить и фильтровать события и устанавливать связи между событиями со временем и в хронологическом порядке в среде Windows. Это позволяет лучше понимать события и тенденции и анализировать их.
    • Устраняет неизвестные проблемы и обеспечивает непрерывный аудит критически важных активов путем предоставления детализированной и стандартизированной информации об изменениях и связанных событиях по одному клику.
    • Реализует стратегию Connected Security путем обнаружения угроз и подозрительной активности, обеспечивая мгновенную реакцию с любого устройства в режиме реального времени.
  • Решение InTrust™ 10.7 помогает организациям выполнять требования регулирующих органов и соответствовать внутренней политике безопасности за счет сбора, архивирования и поиска журналов регистрации событий в режиме реального времени.
    • Слежение за доступом пользователей к критическим системам и приложениям, анализ пользовательской и системной активности на основе истории событий.
    • Сбор событий об активности пользователей и администраторов с различных систем и приложений и представление данных в удобной форме для хранения и анализа.
    • Дополняет решения Dell SecureWorks интеллектуальными потоками данных, содержащих важную информацию о пользовательской активности на системах под управление ОС Windows, помогает находить внутренние угрозы за меньшее время и при меньших затратах.
    • Реализует стратегию Connected Security, позволяя отойти от изолированных хранилищ и безопасно соединять информацию, пользователей, сети, приложения и услуги.

Стоимость и доступность

Стоимость решений One Identity Cloud Access Manager, Dell SonicWALL NSA2600, ChangeAuditor 6.0 и InTrust 10.7 можно узнать по запросу. Анонсированные решения доступны к заказу во всем мире через официальных партнеров Dell.

Цитаты

Все наиболее яркие современные тенденции - «облака», BYOD/мобильность и большие данные - несут целый ряд новых угроз. В результате организации сталкиваются с недостаточной эффективностью существующих моделей обеспечения безопасности и отсутствием необходимых ресурсов. В этом случае единственно верным выбором будет использование проактивных контекстных механизмов защиты. Они позволяют защищать данные в любом месте, где бы они ни находились. В рамках стратегии Connected Security компания Dell постоянно расширяет свой портфель предложений для решения наиболее сложных проблем в сфере безопасности, соответствия отраслевым стандартам и при подготовке организаций к завтрашнему дню.

Мэтт Медейрос ( Matt Medeiros), вице-президент и генеральный директор направления Security Products, подразделение Dell Software

В век распространения угроз информационной безопасности поставщики технологий защиты сталкиваются с необходимостью значительного изменения методов борьбы с угрозами, и это касается клиентов любых размеров. Dell находится на передовой этого процесса. Суть стратегии Connected Security - целостный подход, охватывающий все: от пользовательских устройств до центров обработки данных и облаков. Представленные сегодня новые решения расширяют портфель решений Connected Security, предоставляя руководителям отделов безопасности, таким как я, новые инструменты и более широкие возможности для снижения рисков.

Джон МакКларг (John McClurg), вице-президент и директор по безопасности, Dell

Мы считаем подход компании Dell и ее стратегию Connected Security наиболее выгодной для партнеров, одним из которых является наша компания. Мы считаем, что подход Dell имеет большой потенциал в плане увеличения продаж и оказания нашим клиентам помощи в защите критичных данных. Мы будем работать вместе для того, чтобы наши клиенты смогли пользоваться лучшими из лучших продуктов Dell на рынке информационной безопасности.

Майк Джонсон (Mike Johnson), президент и главный исполнительный директор компании Cerdant

Дополнительные ресурсы

Dell Connected Security: www.dell.com/security

Dell в социальных сетях

Публикации по теме
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Облачные вычисления/сервисы
 
Новости Dell

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.