Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
LSI: ПО кэширования SSD для контроллерных карт LSI MegaRAID 6Гбит/с

5, сентябрь 2011  —  Корпорация LSI (NYSE: LSI) представила ПО кэширования чтения/записи LSI® MegaRAID® CacheCade™ Pro 2.0 для выбранных контроллерных карт LSI MegaRAID 6Гбит/с SATA+SAS. ПО значительно ускоряет I/O производительность приложения в (HDD)-массивах жестких дисков с помощью интеллектуального кэширования наиболее часто используемых данных, или "горячих точек", на твердотельные накопители (SSDs). Контроллеры MegaRAID вместе с ПО CacheCade Pro 2.0 могут обеспечивать в 13 раз больше транзакций в секунду и тем самым экономить средства на 82 процента по сравнению с массивами только для HDD.

Второе поколение ПО, совместимое с контроллерами LSI MegaRAID SAS серий 9260, 9261 и 9280, является первой в индустрии технологией кэширования контроллера специально для SSD, которая предлагает кэширование как чтения, так и записи при использовании SSD, значительно увеличивая производительность по сравнению с предыдущим поколением ПО CacheCade, которое поддерживало кэширование только чтения SSD.

"До сегодняшнего момента ИТ-профессионалы, работающие в электронном бизнесе Web 2.0, с виртуальными серверами, OLTP и хранилищами данных большого объема, не имели экономичного способа использовать SSD для ускорения своих приложений, - говорит Стив Фингерхат (Steve Fingerhut), вице-президент по маркетингу подразделения решений ускорения компании LSI. - Им приходилось либо вручную настраивать приложения для использования с SSD в качестве более высокопроизводительного уровня хранения, что неэффективно и дорого, либо заменять все СХД на SSD, что ещё более дорого и сложно. Внедрив ПО CacheCade Pro 2.0 с небольшим количеством SSD, пользователи смогут легко увеличить производительность приложения в существующей инфраструктуре, изменив динамику сервера хранения и вернуть средства, вложенные в дата-центр".

ПО интеллектуального кэширования чтения/записи CacheCade Pro 2.0 использует твердотельные диски как выделенный пул высокопроизводительного кэша перед жесткими дисками, что с минимальными затратами улучшает производительность чтения и записи, сокращает задержки ввода/вывода и время восстановления, ускоряет время вызова приложений и нижний RAID-доступ.

ПО избавляет от необходимости вручную настраивать гибридные массивы, использующие SSD в качестве первичных пулов, с помощью интеллектуального и динамичного направления часто используемой информации на более производительный выделенный слой кэша SSD. Разворачивая ПО CacheCade Pro 2.0 с небольшим количеством SSD, пользователи смогут минимизировать инвестиции в HDD и SSD, при этом достичь в 13 раз больше транзакций в секунду по сравнению только с HDD- массивами для самых разнообразных интенсивных I/O приложений.

" Компания Microsoft постоянно работает с нашими партнерами по аппаратным решениям с целью создания лучших инновационных и производительных продуктов, - говорит Сэмюель Друкер (Samuel Druker), SQL Systems Engineering, Microsoft. - У нас прочные деловые отношения с LSI, и мы довольны всеми разработками, которые компания привнесла на рынок в течение всех лет. Мы надеемся на успешное продолжение нашей совместной работы с LSI и на растущее количество инноваций, призванных ускорить приложения наших клиентов".

"ПО LSI CacheCade Pro 2.0 - это прекрасное решение для твердотельных накопителей, которое увеличивает производительность системы и приложения нашей линии Pogo Linux Iris и серверов Atlas. - говорит Эрик Логан (Erik Logan), глава компании Pogo Linux. - Затратив минимальные средства на SSD, провайдеры хост-сервисов и "облачные" клиенты смогут улучшить I/O производительность объёмов HDD для чтения и записи ресурсоемких приложений и получить возврат своих ИТ-вложений".

ПО CacheCade Pro 2.0 помогает сократить общую стоимость владения оборудованием, избавляя пользователей от необходимости добавления CPU, памяти или жестких дисков, сокращая задержки из-за "узких мест" традиционных вращающихся медиа. ПО позволяет центрам обработки данных, малым и средним предприятиям снизить совокупную стоимость владения до 82 процентов за счет значительного сокращения оборудования, электропотребления, охлаждения и требуемой площади для размещения.

ПО также обеспечивает сокращение значительных расходов, связанных с лицензией и обновлениями для приложения ПО, которые требуют полной замены оборудования на SSD. Кроме того, ПО CacheCade Pro помогает администраторам баз данных минимизировать расходы на настройку приложения, связанную с обучением сотрудников, чтобы время отклика приложения соответствовало уровню обслуживания компании.

ПО CacheCade Pro 2.0 легко устанавливается и просто в использовании. Пользователи могут произвести "горячую" замену SSD в слотах дисков сервера и использовать MegaRAID Storage Manager™ для создания пулов кэширования CacheCade. ПО автоматически определяет и помещает "горячие" данные в выделенные кэш-пулы, что не влияет на производительность протоколов и других интенсивных записей, а также без дополнительной нагрузки на центральный процессор, хосты CPU, DDR и OS.

CacheCade Pro 2.0 является самым последним ПО в семействе решений LSI для ускорения приложения, включающего PCIe карту WarpDrive™ SLP-300 и ПО MegaRAID Fast Path .

ПО уже доступно через мировую сеть дистрибуторов, системных интеграторов и строителей компании LSI. Дополнительная информация на сайте: http://www.lsi.com/CacheCadePro.

Публикации по теме
Современные СХД
 
Новости LSI

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.