Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Новая мобильная рабочая станция Dell Precision M3800

31, октябрь 2013  — 

  • Dell Precision M 3800 – самая тонкая и легкая 15-дюймовая рабочая станция Dell ;
  • Дисплей Quad HD + с разрешением 3200 х 1800 пикселей создан для визуализации и воплощения творческих идей;
  • Система оснащена четырехъядерным процессором Intel Core i 7 Quad - Core и профессиональной графикой NVIDIA Quadro , а также сертифицирована независимыми производителями программного обеспечения. Предназначена для проектирования, дизайна и создания цифрового контента.

Компания Dell анонсировала самую тонкую и легкую мобильную рабочую станцию с 15-дюймовым экраном — Dell Precision M3800 . Новинка сочетает превосходный дизайн, ультратонкий корпус и производительность класса рабочей станции. Это бескомпромиссное решение для создателей цифрового контента и специалистов, которым нужна портативность, мощность и стильный дизайн.

«Dell имеет солидный опыт разработки и поставок высокопроизводительных рабочих станций для инженерных задач и создания цифрового контента, — говорит Йон Педди (Jon Peddie), президент аналитической компании Jon Peddie Research. — Познакомиться с новой мобильной ультратонкой рабочей станцией Dell Precision M3800 — все равно, что заново влюбиться. С этим мощным ноутбуком я получаю все, что мне нужно: превосходный центральный и графический процессоры, высокое разрешение и большой экран, малый вес, богатый набор портов ввода/вывода, прекрасные динамики и камеру. Ну как тут не влюбиться? С рабочей станцией M3800 мне больше не приходится жертвовать производительностью ради мобильности и стильного внешнего вида».

Система Precision M3800 имеет толщину 18 мм при начальном весе 1,88 кг?, а двойное охлаждение обеспечивает устойчиво высокую производительность. Благодаря технологии NVIDIA® Optimus™ рабочая станция может работать до 10 часов и шести минут?. Все это позволяет редактировать видео, представлять заказчикам идеи в пакете САПР или 3D-анимацию и моделирование в пути или во время поездок.

«Наши дизайнеры часто отравляются в командировки, чтобы встретиться с поставщками и клиентами и поработать с ними. Новая станция Dell Precision M3800 имеет эстетичный дизайн, который хорошо вписывается в такие рабочие среды и создает нужное нам впечатление, обеспечивает производительность уровня рабочей станции для работы приложений, — рассказывает Курт Спенс (Curt Spence), инженер по клиентским устройствам компании Freeman».

Мощная производительность в ультратонком и легком корпусе

Dell Precision M3800 поставляется с ОС Windows 8.1 Pro (64-разрядной) или подлинной ОС Windows 7 Professional (64-разрядной). Она оснащена оперативной памятью с максимальной емкостью 16 Гбайт? и 8-поточными четырехъядерными процессорами Intel Core i7-4702HQ четвертого поколения с тактовой частотой до 3,2 ГГц, что обеспечивает эффективную работу профессиональных приложений.

Для богатых возможностей визуализации в приложениях с интенсивным использованием графики рабочая станция M3800 оснащается графическими процессорами NVIDIA Quadro® K1100M GPU с выделенной памятью GDDR5 емкостью 2 Гбайта? — это вдвое превышает емкость видеопамяти у ультрабука HP Z series Ultrabook™.

«Dell Precision M3800 – первая и единственная тонкая и легкая мобильная рабочая станция, которая обеспечивает мощность графических процессоров NVIDIA Quadro с ядром Kepler – самой высокопроизводительной и функциональной в отрасли профессиональной графикой, — говорит Сандип Гупте (Sandeep Gupte), старший директор по маркетингу продуктов подразделения Quadro Professional Graphics Business компании NVIDIA. — Рабочая станция M3800 с 2 Гбайтами видеопамяти в NVIDIA Quadro K1100M GPU обеспечивает бескомпромиссную производительность и богатые возможности визуализации в приложениях с интенсивным использованием графики, что и необходимо творческим профессионалам».

Для работы с большими файлами данных в поездках Dell Precision M3800 предлагает множество конфигураций подсистемы хранения. Конфигурации включают до двух устройств хранения данных с максимальной емкостью 1,5 Тбайта (HDD, SSHD или SSD), что примерно на 35% больше емкости 14-дюймовых ультрабуков HP Z series Ultrabook™. Одно из этих устройств хранения представляет собой 2,5-дюймвый дисковый накопитель, а второе - твердотельный накопитель Mini-Card (mSATA).

«Традиционное рабочее место продолжает трансформироваться, и покупателям наших рабочих станций нужны более портативные системы. Но они не могут позволить себе пожертвовать производительностью, которая так важна для работы нужных приложений, — поясняет Энди Родс (Andy Rhodes), исполнительный директор по рабочим станциям Dell Precision. – С выпуском модели M3800 мы не только отвечаем на запросы заказчиков, но и устанавливаем новые стандарты для мобильных рабочих станций благодаря самому тонкому формфактору, сверхвысокой производительности и дисплею с самым высоким разрешением QHD+. Эти характеристики идеально подходят для дизайна, творчества и совместной работы с клиентами в офисе или поездках».

Рабочая станция M3800 настроена для развлечений и работы таких приложений, как Adobe Creative Cloud, Autodesk Entertainment Creation Suite и AutoCAD, Inventor и Revit, Avid Media Composer, Dassault Catia и Solidworks, PTC Creo, Siemens NX и TeamCenter. Система гарантирует, что критически важные приложения будут работать так, как это задумано их разработчиками. В качестве опции пользователям Precision M 3800 доступна круглосуточная техническая поддержка Dell ProSupport.

« Precision M3800 — элегантная и невероятно мощная для своего размера рабочая станция. На экране разрешением 3200 x 1800 точек в окне приложения Maya с поддержкой DirectX 11 моя работа выглядит просто изумительно. А работать в приложении Mudbox, используя сенсорное управление, невероятно легко и удобно. Это быстрая машина, и работает она очень тихо, а ее вычислительной мощности более чем достаточно для моих нужд. Единственный вопрос: “как им удалось все это вместить в такой тонкий корпус?”, — спрашивает Мэтью Дойл (Mathew Doyle), сотрудник отдела Media & Entertainment Technical Marketing компании Autodesk».

Стильный дизайн и визуализация

Рабочая станция Dell Precision M3800 выполнена в стильном дизайне с использованием премиальных материалов: алюминиевой рамкой, легким шасси из углеволокна и мультисенсорным экраном с поддержкой одновременно пяти касательных жестов и покрытых защитным стеклом Corning Gorilla NBT. 15,6-дюймовый яркий дисплей UltraSharp QHD+ (3200 x 1800) позволяет увидеть мельчайшие детали и обладает более высоким разрешением, чем Apple Mac Book Pro Retina или экран FHD (1920 x 1080). Рабочую станцию M3800 можно также подключить к 31,5-дюймовому монитору UltraSharp 32 с высокими функциональными характеристиками и исключительным разрешением Ultra HD 3840 x 2160, который будет выпущен позже этой осенью. Так, пользователи получат мощную рабочую станцию с двумя мониторами.

Рабочую станцию Precision M3800 можно использовать как полноценную настольную систему за счет поддержки подключения внешних мониторов через док-станцию Dell D3000 с портами USB 3.0 (опция). Рабочая станция в стандартной комплектации имеет переходник USB-RJ45Для для высокоскоростного доступа через Ethernet. Система оснащена полноразмерной клавиатурой с подсветкой, четырьмя портами USB PowerPorts (3 USB 3.0 и 1 USB 2.0), большой тачпад с поддержкой жестов, Web-камеру HD и комплект инструментов Waves MaxxAudio Pro для улучшения качества звука.

«Мы много работаем с потоковым видео, и система M3800 прекрасно себя в этом показала. При этом у нас еще оставалась процессорная мощность для кодирования нескольких видеопотоков HD, — говорит Стивен Тейлор (Stephen Taylor), ИТ-менеджер по Web-сервисам в университете Appalachian State University. — Великолепный экран QHD+ означает, что мы можем просматривать на одной части экрана видео формата 1080p, а на другой его части работать с нашими данными. Когда нужна компактность и высокая производительность, M3800 действительно незаменима».

Dell ускоряет 3 D для создания нового видеоклипа Linkin Park - “ A Light That Never Comes

Когда группе Linkin Park потребовалась мощная технология для производства нового музыкального видеоклипа, она обратилась за помощью к специалистам Dell. Известная рок-группа представила свой клип “A Light That Never Comes” в сотрудничестве с DJ Steve Aoki. Он был создан с использованием рабочих станций Dell Precision на основе профессиональных графических процессоров NVIDIA® Quadro®. Известная такими рок-хитами как Burn It Down, The Catalyst, Numb и получившая не меньшее признание за использование технологий и инноваций, группа трижды получила награду за лучший видеоклип Best Rock Video на ежегодной церемонии MTV Video Music Awards. Кроме того, во время церемонии группа собрала множество номинаций за лучшие спецэффекты: Best Visual Effects и Best Special Effects. Решения Dell придают «мощное ускорение», что позволяет специалистам по работе с видео визуализировать 3D-сцены «за секунды, а не часы».

Подробности можно найти по этой ссылке , где рассказывается о создании видео и о технологиях и процессах, которые при этом используются. Полностью видеоклип представлен на странице www.dell.com/linkinpark и на www.youtube.com/linkinparktv.

Цены и сроки выпуска

Поставки рабочих станций Dell Precision M3800 в РФ начинаются в конце ноября. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.dell.com/speedoflight .

Дополнительная информация:

Публикации по теме
Мобильные устройства
 
Новости Dell

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.