Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Fujitsu ETERNUS CS8000 — комплексное решение для консолидации инфраструктур и выполнения задач резервного копирования и архивирования данных

5, ноябрь 2013  — 

  • Новое поколение систем ETERNUS CS 8000 справляется с колоссальными темпами прироста данных
  • Мощнее и быстрее, чем когда либо: пропускная способность увеличена на 50%, а емкость на 300%
  • Распараллеленная дедупликация позволяет управлять огромными объемами данных без снижения производительности
  • Новые возможности резервного копирования и более гибкое использование облачных и удаленных площадок для восстановления систем после аварий

Сегодня на конференции Fujitsu Forum 2013 компания Fujitsu представляет прогрессивное решение для обработки все возрастающих объемов данных. Новое поколение крайне успешной системы Fujitsu ETERNUS CS 8000 предоставляет возможности комплексной консолидации для всех потенциальных задач унифицированного резервного копирования и архивирования данных. Емкость системы для оперативного (на основе жестких дисков) резервного копирования увеличена до 15 петабайт, в то время как возможности автономного резервирования на магнитную ленту практически безграничны.

Новые расширенные возможности системы делают ее наиболее универсальным решением для резервного копирования и архивирования — надежным решением, предоставляющим широкий набор средств управления данными с учетом потребностей пользователей.

ETERNUS CS 8000 обеспечивает полную виртуализацию всех дисковых и ленточных систем — как для мейнфреймов, так и открытых систем. Она отличается беспрецедентной гибкостью при сохранении равновесия между четырьмя основными составляющими защиты данных — скоростью, емкостью, уровнями готовности и стоимостью. ИТ-менеджеры могут быть уверены — ETERNUS CS 8000 всегда предоставит конечным пользователям необходимые уровни обслуживания для резервного копирования и архивирования данных, а также оптимизации издержек.

Оперативные данные с производственных серверов и мейнфреймов хранятся в высокомасштабируемой дисковой кэш-памяти системы ETERNUS CS 8000, и в дальнейшем эти данные можно использовать для практически мгновенного восстановления. Можно также записать данные на ленту и для большей гибкости хранить их одновременно на дисковых и ленточных накопителях.

Внутренняя дисковая кэш-память системы ETERNUS CS 8000 теперь оснащена мощной технологией дедупликации, что позволяет использовать ее в качестве высокоэффективного решения для конечного резервирования. Новые возможности дедупликации снижают требования к дисковому пространству в 10-50 раз. Кроме того, Fujitsu предлагает средства дедупликации в качестве опции модернизации для пользователей систем предыдущего поколения ETERNUS CS High End .

Будучи уникальным решением на рынке, система ETERNUS CS 8000 способна выполнять интенсивный процесс дедупликации параллельно на нескольких серверных узлах в рамках своей внутренней модульной архитектуры. Это гарантирует, что даже наборы данных, состоящие из десятков петабайт, не станут препятствием для эффективного резервного копирования и восстановления информации. ETERNUS CS 8000 может использовать до 10 полностью независимых пулов для дедупликации, что позволяет решать задачи коллективной аренды, требуемой поставщиками услуг.

Следует подчеркнуть возможности системы по консолидации инфраструктур резервного копирования и архивирования даже в условиях очень крупных ЦОДов. ETERNUS CS 8000 масштабируется до рекордных в отрасли значений: более 15 петабайт данных до сжатия или дупликации, что на 300% превосходит возможности модели предыдущего поколения. Сейчас максимальная пропускная способность системы увеличена на 50% и составляет 150 ТБ/час, а это означает большую степень защиты для вычислительных сред с крайне высоким уровнем прироста данных без ущерба производительности.

Крупномасштабное хранилище файлов с возможностью восстановления после аварии

Сетевое устройство хранения данных ( NAS ), встроенное в ETERNUS CS 8000, поддерживает до двух миллионов файлов, является мощной платформой для архивирования данных, а также сетевым хранилищем второго уровня для файловых данных. Интегрированное синхронное дублирование данных позволяет компаниям без какого-либо риска использовать такую крупномасштабную платформу консолидации данных. Обновленная функция асинхронной репликации обеспечивает восстановление данных в случае аварии даже между самыми отдаленными точками, например Европой и Южной Америкой.

Усовершенствованное внутреннее кэширование данных и многофункциональные возможности для копирования данных делают ETERNUS CS 8000 идеальным решением для копирования данных в рамках облака. Система консолидирует и управляет локальными задачами резервного копирования и архивирования, интегрируется с локальными и удаленными ленточными библиотеками. Помимо этого, она включает в себя поддержку облачного хранения данных и позволяет более гибко использовать недорогие ИТ-услуги, приобретаемые по мере необходимости для восстановления данных после аварии.

Цитаты

Ханс-Дитер Визува ( Hans - Dieter Wysuwa ), исполнительный вице-президент подразделения продукции, систем, технологий и каналов сбыта, управление международным бизнесом компании Fujitsu

«Управление всеми резервными и архивными данными на одной универсальной системе ETERNUS CS 8000 может предоставить пользователям надежные и в то же время гибкие и экономически эффективные уровни обслуживания для широкого диапазона применений, а также обеспечит им возможность масштабирования в будущем. Новое поколение архитектуры ETERNUS CS 8000 компании Fujitsu помогает пользователям гарантировать непрерывность деятельности, сократить операционные издержки и снизить трудоемкость».

Цены и наличие

В глобальном масштабе системы ETERNUS CS 8000 будут доступны начиная с декабря 2013 года. Цены зависят от региона и конфигурации.

Ресурсы

•  Решение для защиты данных ETERNUS CS : http :// www . fujitsu . com / fts / products / computing / storage / solutions /

---

О компании Fujitsu

Компания Fujitsu — японская компания-лидер рынка информационных и коммуникационных технологий ( ICT ), предлагающая полный спектр технологических продуктов, решений и услуг. Свыше 170   000 сотрудников  Fujitsu  обслуживают заказчиков в   более   чем 100 странах мира. Наш опыт и мощь информационных и коммуникационных технологий помогают строить будущее общества вместе с нашими клиентами. Согласно опубликованным отчетам за финансовый год,   завершившийся   31 марта 2013 года, совокупная выручка компании  Fujitsu Limited  ( TSE :6702) составила 4,4 триллионов   йен   (47 млрд долларов США). Для получения дополнительной информации посетите   веб-сайт   http :// www . fujitsu . ru

Fujitsu CEMEA&I

Подразделение компании Fujitsu в странах континентальной Европы, Ближнего Востока, Африки и в Индии — лидирующий поставщик ИТ-решений. Продукция компании, предназначенная для малого, среднего и крупного бизнеса, а также для частных пользователей, включает полный ассортимент современных решений и услуг — от клиентских систем до решений для центров обработки данных, управляемых сервисов и облачных инфраструктур. В Fujitsu CEMEA&I работают более 13 тыс. человек. Подразделение входит в глобальную группу Fujitsu Group. Для получения дополнительной информации посетите интернет-страницу ts . fujitsu . com / aboutus .

Публикации по теме
Решения по резервному копированию/восстановлению, архивные системы
 
Новости Fujitsu

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.