Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Решения SafeNet для криптографической защиты и безопасного управления ключами в облаке помогут пользователям Amazon Web Services

12, ноябрь 2013  — 

SafeNet представляет готовое комплексное решение для шифрования, доступное в магазине приложений Amazon Web Services ( AWS ) Marketplace с оплатой по факту потребления

Компания SafeNet, Inc. , мировой лидер в области защиты данных, сообщила о расширении функциональных возможностей своего решения SafeNet ProtectV, благодаря которому заказчики получат возможность осуществлять шифрование рабочей нагрузки в Amazon EC2 и держать ключи шифрования полностью в своем распоряжении без необходимости установки аппаратного обеспечения на собственных площадях. Решения SafeNet ProtectV и Virtual KeySecure теперь могут полностью запускаться на базе инфраструктуры Amazon Web Services ( AWS ) и совместимы с сервисом AWS CloudHSM , благодаря чему заказчики смогут сохранять полный контроль над своими ключами шифрования, целиком реализуя необходимую для этого инфраструктуру в облаке. Решения SafeNet ProtectV и Virtual KeySecure доступны в магазине приложений AWS Marketplace с оплатой по факту потребления, аналогично модели ценообразования, используемой в облачных сервисах AWS.

Решения SafeNet для шифрования и управления ключами обеспечивают пользователям AWS дополнительные возможности для переноса своих наиболее важных данных и приложений в облако, с сохранением их высокого уровня защиты. Большая гибкость облачной инфраструктуры AWS и надежность шифрования, реализованная в продуктах SafeNet , обеспечивают заказчикам удобное решение, позволяющее добиться такого уровня безопасности, который отвечает требованиям даже самых критических рабочих нагрузок.

"Вопросы безопасности остаются наиболее приоритетными для организаций, осуществляющих миграцию своих конфиденциальных данных в облачную инфраструктуру, – говорит Уэнди Нэйзер ( Wendy Nather ), руководитель исследований в подразделении корпоративной безопасности аналитической фирмы 451 Research . – При этом одна из трудностей заключается в том, чтобы обеспечить согласованность политик безопасности и управления ключами в различных окружениях. Сегодня благодаря тому, что такие компании как SafeNet выпускают решения для внедрения как в корпоративной инфраструктуре компании, так и на облачных платформах, аналогичных AWS , компании могут быть уверенными, что они повсеместно обеспечивают одинаково высокий уровень безопасности без каких-либо исключений".

О криптографических решениях SafeNet и о решениях SafeNet для управления ключами

Решения SafeNet для шифрования и для управления ключами в облаке теперь доступны в магазине приложений AWS Marketplace и включают следующие продукты:

  • Шифрование. ProtectV – криптографическое решение с высокой отказоустойчивостью и механизмом предзагрузочной аутентификации для защиты целых экземпляров виртуальных машин и томов запоминающих устройств.
  • Управление ключами. Virtual KeySecure – это усиленное виртуальное устройство безопасности, предназначенное для управления и защищенного хранения ключей шифрования для ProtectV .

"Мы рады сотрудничеству с SafeNet и с удовольствием представляем для наших заказчиков решения ProtectV и Virtual KeySecure в магазине приложений AWS Marketplace, – говорит Терри Уайз (Terry Wise), директор глобальной партнерской экосистемы AWS. – Корпоративные решения SafeNet для шифрования и для управления ключами в комплексе с гибкой, масштабируемой и надежной платформой AWS обеспечивают уникальное предложение для тех наших заказчиков, которые переносят свои стратегически важные бизнес-процессы на платформу AWS . С появлением этих решений в магазине AWS Marketplace наши заказчики получают простой, надежный и безопасный способ оперативно задействовать инструменты безопасности SafeNet в нужный момент по мере необходимости".

" SafeNet ProtectV – это комплексное, хорошо продуманное решение, которое работает в облачном окружении AWS, – говорит Маркус Фритше (Marcus Fritsche), технический директор Informa Group IT. – Решение ProtectV обеспечивает нам четкий, хорошо проработанный процесс защиты данных, благодаря которому , в сущности , мы сохраняем необходимый контроль над нашей конфиденциальной информацией, спокойно пользуясь при этом всеми бизнес-преимуществами облачных сервисов AWS ".

Компания SafeNet будет демонстрировать свои решения для защиты данных в AWS , в том числе шифрование в виде сервиса ( Encryption - as - a - Service ) на конференции AWS re : Invent Conference в Лас-Вегасе, штат Невада, 12-15 ноября 2013 года в павильоне #300.

Дополнительные материалы :

Информация о SafeNet , Inc .

Основанная в 1983 году, компания SafeNet, Inc. является одной из крупнейших фирм в мире, специализирующихся на решениях для информационной безопасности. Ее продуктам доверяют при защите наиболее важных данных крупнейшие компании и организации по всему миру. Решения SafeNet ориентированы на защиту конфиденциальной информации на всем протяжении ее жизненного цикла, от центра обработки данных до облачной инфраструктуры. Более 25 тысяч заказчиков, начиная с коммерческих предприятий и заканчивая правительственными учреждениями, пользуются решениями SafeNet для защиты и управления доступом к конфиденциальным данным , управления рисками, обеспечения соответствия нормативным требованиям и безопасности виртуальных и облачных окружений .

Публикации по теме
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
 
Новости SafeNet

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.