Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
LSI представляет карты контроллера MegaRAID® и экспандеры на базе SAS 12Гбит/с для самых крупных в мире ЦОДов

21, ноябрь 2013  —  На ежегодном саммите AcceleratingInnovationSummit ( AIS ) корпорация LSI ( NASDAQ : LSI ) представила свое новое семейство карт контроллера MegaRAID ® и экспандеров на базе 12Гбит/с SAS , созданных для крупнейших ЦОДов мира. В связи с быстрым распространением приложений мобильные и другие ИТ-устройства обуславливают повышение требований к ЦОДам. Новое семейство решений LSI в области СХД предлагает преимущества инновационной технологии для увеличения производительности и повышения степени защиты данных в RAID -массивах корпоративного класса.

Новые решения LSI в области хранения данных способны увеличить производительность СХД для ускорения работы приложений, обеспечить более высокую степень защиты данных и снизить общую стоимость владения ( TCO ) в ЦОДах с самыми высокими требованиями к технологическим решениям. Данные преимущества новых решений LSI были подтверждены результатами сравнительного тестирования скорости обработки транзакций, проведенного недавно согласно отраслевым стандартам. Они показали, что карты LSIMegaRAIDSAS 12 Гбит/с обеспечивают постоянный уровень производительности операций обработки транзакций даже при 60%-ном увеличении количества пользователей баз данных по сравнению с решениями SAS 6Гбит/с. Кроме того, экспандеры LSISAS 12Гбит/с продемонстрировали увеличение пропускной способности на 25% при использовании популярной платформы Hadoop , что является существенным преимуществом для клиентов, которым необходима обработка “больших данных”.

“Так как перед ЦОДами во всем мире стоит проблема быстро растущих объемов обрабатываемого трафика и увеличение потребления данных, аппаратная инфраструктура в рамках данных систем должна обеспечивать новые уровни производительности, надежности и гибкости, - считает Том Свинфорд ( TomSwinford ), вице-президент и глава группы DatacenterSolutionsGroup в компании LSI . – Новые решения LSI на базе SAS 12Гбит/с были созданы с учетом именно этих потребностей и предлагают инновационные технологии оптимизиции использования пропускной способности и диагностики, идеальные для крупных, более масштабируемых серверных сред и систем хранения данных следующего поколения.”

“Рост объемов “больших данных” в системах, подобных Hadoop , а также горизонтально масштабируемых файловых и объектных систем - это важные аттрибуты рынка, который, по ожиданиям IDC , вырастет до $24 млрд. к 2016 году, демонстрируя совокупный годовой прирост на уровне примерно 32% в год, - утверждает АшишНадкарни ( AshishNadkarni ), директор по исследованиям систем хранения данных в IDC . – СХД и внутренние системы DAS , использующие такие технологии, как LSI 12Гбит/с SAS , сыграют очень важную роль в том, как будут происходить обработка и управление “большими данными” в течение следующих нескольких лет.”

Новое семейство карт контроллера MegaRAID 9300 на базе SAS 12Гбит/с включает шесть моделей с количеством портов от четырех до шести и самой последней версией интерфейса PCIExpress 3.0. В новых картах реализована разработка ShieldState ™, новая мощная технология диагностики, которая может определить, вышел ли диск из строя или он может быть восстановлен, что экономит драгоценное время и деньги. Карты MegaRAID 9300 SAS 12Гбит/с также поддерживают масштабирование топологий на базе жестких дисков ( HDD ) и максимально используют преимущества твердотельных накопителей ( SSD ) в области ускорения работы приложений.

Модели семейства экспандеров LSI 12Гбит/с SAS варьируются от 48- до 24-портовых решений и оптимизированы для серверов и внешних систем хранения данных, В них реализованы самые последние усовершенствования в сфере SAS , в том числе инновационная технология оптимизации пропускной способности LSI DataBolt ™. Благодаря DataBolt семейство экспандеров SAS 12 Гбит/с и карт контроллера MegaRAID SAS 12 Гбит/ c обеспечивают оптимизацию производительности СХД и облегчает переход на системы 12Гбит/с SAS , позволяя пользователям получить скорость 12 Гбит/с с хоста даже используя уже существующие жесткие диски на базе интерфейса SAS 6Гбит/с.

Компания LSI стала первым в отрасли производителем, начавшим в этом году поставки первых на рынке карт HBA -карт на базе SAS 12Гбит/с, интегральных схем RAID - On - Chip ( ROC ) и интегральных схем контроллера ввода-вывода. Сейчас LSI укрепляет свои позиции, представляя свои карты контроллера MegaRAIDSAS 12Гбит/с и экспандеры, в итоге предлагая единое комплексное решение на базе технологии SAS 12Гбит/с.

Доступность

Серии карт 9361 и 9341 MegaRAIDSAS 12Гбит/с, упомянутые выше, уже доступны и поставляются через мировую сеть партнеров LSI - дистрибуторов, интеграторов и сборщиков готовых систем. Серии контроллеров 9380 MegaRAIDSAS 12Гбит/с появятся в коммерческой доступности в первой половине 2014 года. Более подробная информация о продуктах LSIMegaRAIDSAS 12Гбит/с содержится на сайте www . lsi . com .

Компания LSI является лидером сегмента рынка систем хранения данных, предоставляя решения для ЦОДов, ускорения работы SAS , корпоративных RAID и приложений, что формирует целостную экосистему СХД. LSI предлагает самый обширный в отрасли продуктовый портфель, включающий SASROC , контроллеры ввода-вывода, экспандеры, HBA -адаптеры, карты контроллеров Nytro ® , MegaRAID ® и Syncro ® , SAS -коммутаторы, усовершенствованные программные опции и решения для ускорения приложения. Решения LSI созданы для обеспечения производительности, сетевых подключений, гибкости и управляемости, которые необходимы в современных корпоративных средах СХД.
Публикации по теме
Сетевая инфраструктура
Современные СХД
 
Новости LSI

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.