Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Технологический Форум Hitachi 2013 — эволюция, опережающая время

28, ноябрь 2013  —  Корпорация Hitachi Data Systems (HDS), дочернее предприятие Hitachi, Ltd. (TSE: 6501), провела в Москве ежегодное мероприятие Технологический Форум Hitachi 2013. Это ключевое событие в мире ИТ ежегодно собирает технологических лидеров и экспертов для обсуждения актуальных направлений и тенденций и обмена опытом успешного развития ИТ-инфраструктуры. Более 270 участников - ИТ-директоров, руководителей и менеджеров ИТ-подразделений стали участниками Форума в этом году. Ключевой темой Форума этого года стали инновационные решения HDS, способные значительно оптимизировать ИТ-инфраструктуру.

Представители руководства HDS поделились своими взглядом на тенденции развития ИТ в целом и обозначили вектор развития компании, а технические эксперты рассказали о новых решениях компании, которые позволят заказчикам увеличить эффективность своей инфраструктуры.

«Технологический Форум Hitachi – наше ежегодное мероприятие, которое мы с удовольствием проводим для того, чтобы эксперты отрасли могли встретиться и обменяться передовым опытом, чтобы специалисты HDS могли рассказать об особенностях бизнеса и решений компании, а наши клиенты – поделиться уникальным опытом использования наших решений. – поясняет Юрий Скачков Генеральный директор Hitachi Data Systems, Россия и СНГ. Наше мероприятие носит международный характер, и нам очень приятно осознавать, что все больше заказчиков по всему миру делают выбор в пользу решений компании. Россия – очень важный регион для нашей компании, а российские специалисты с каждым годом становятся все более опытными и требовательными к функциональным возможностям решений. Мы постоянно у них учимся для того, чтобы предлагать наиболее актуальные и отвечающие всем рыночным требованиям решения».

В насыщенной программе Форума ключевыми были выступления заказчиков. Опытом внедрения и использования инновационных решений HDS поделились: Андрей Павловский, начальник Департамента информатизации, ОАО "РЖД", Сергей Квашук, Вице-президент, начальник отдела управления базовой инфраструктурой ИТ, Райффайзенбанк, Дмитрий Межов, заместитель начальника департамента ИТ, Пробизнесбанк и другие высокопоставленные спикеры.

По мнению Николая Умнова, Генерального Управляющего филиала Brocade в России и СНГ: “Традиционно по осени Hitachi Data Systems собирает на Технологический Форум Hitachi лидеров ИТ для представления инновационных решений. Этот год не был исключением. В Москве всё прошло замечательно: информативные презентации, дружеская обстановка, большое количество заказчиков и партнеров. Полезное мероприятие. Спасибо!”

Компании-партнеры HDS активно поддержали мероприятие. На Форуме была представлена выставка партнеров, на которой они демонстрировали свои решения, построенные на базе технологий Hitachi. В этом году в качестве партнеров, поддержавших Форум, выступили компании: ЛАНИТ, Brocade , FalconStor , Марвел-Дистрибуция, КРОК, Техносерв, Астерос, Virtual Instruments, Intel , Инфосистемы Джет, SAP , Merlion , CommVault .

После завершения Форума представители партнеров поделились своими мнениями:

«Hitachi уже много лет является нашим надежным партнером в ключевых элементах центров обработки данных и локального хранения. Инновации и стратегия Hitachi позволяют нам проектировать объекты высокой критичности на длительный срок. Это обусловлено как надежностью самой компании Hitachi, так и принципом преемственности технологий в линейках оборудования и решений. Уверен, успешное партнерство ЛАНИТ-Hitachi долгосрочно и взаимовыгодно!»

Андрей Бедрань

заместитель технического директора департамента сетевой интеграции ЛАНИТ 

«Продолжает расти интерес заказчиков к системам защиты данных, катастрофоустойчивым решениям, высокопроизводительным системам хранения класса Hi- E nd и Mid- R ange, использующимся для особо критичных приложений со сложным профилем нагрузки. Аналитики прогнозируют в ближайшие годы рост спроса на технологию Больших данных, реализация которой невозможна без систем хранения данных. Очевидно, что и решения под ключ для частного «облака» будут не менее востребованными у российских компаний. У заказчиков появится возможность протестировать все эти решения в Центре компетенции КРОК на базе технологий Hitachi, который уже в ближайшее время откроется у нас в офисе»

Андрей Тищенко

заместитель директора департамента вычислительных систем по развитию продаж решений компании КРОК

«Технологический форум Hitachi ежегодно предоставляет нам возможность узнать о новейших решениях вендора. Hitachi Data Systems задает тенденции развития рынка, предлагая инновационные технологии: компания первой реализовала виртуализацию в 2004 году, внедрила интерфейс SAS в СХД в 2008-м, представила флеш-модули повышенной емкости в 2012-м. Со своей стороны, «Техносерв» также работает на опережение, уже сегодня предоставляя заказчикам те решения, которые завтра обеспечат развитие их бизнеса. Примером может послужить первый на российском рынке проект по внедрению Hitachi Flash Module Drive, выполненный нами для Tele2 Россия. В результате проекта производительность вычислительной платформы для биллинговой системы возросла в несколько раз. Это прекрасное подтверждение тому, что вместе с HDS мы открываем новые возможности для эволюции бизнеса наших заказчиков» 

Евгений Закрепин

первый заместитель управляющего директора компании Техносерв 

« Технологический форум Hitachi 2013 стал полноценной творческой площадкой для дискуссий и обмена передовым опытом в сфере ИТ. Особенно ценно, на мой взгляд, участие в деловой программе представителей компаний-заказчиков, которые на примере реальных кейсов рассказали о практике применения технологий HDS . Отдельно хочется отметить доклад Боба Пламриджа, директора по технологиям в регионе EMEA HDS , «Стратегия лидерства – Тактика инноваций. Тенденции в области ИТ и стратегия развития Hitachi Data Systems ». Всегда интересно оценить ситуацию на мировом ИТ-рынке и сопоставить ее с российскими реалиями. Это, несомненно, полезно и для нас, и для наших заказчиков, так как позволяет выявить актуальные тенденции на ближайшие год–два и грамотно планировать развитие ИТ-систем » 

Андрей Шапошников

заместитель директора Центра проектирования вычислительных комплексов компании Инфосистемы Джет 

Информационную поддержку «Технологическому Форуму Hitachi 2013» оказали и ведущие российские печатные и он-лайн издания: Аналитический Банковский Журнал, Harvard Business Review , BYTEmag . ru , Бестселлеры IT -рынка, Computerworld , Журнал сетевых решений LAN , Allcio . ru , ICT - online . ru , SPBIT . ru , CONNECT ! Мир связи, Intelligent Enterprise , IT news , Logistics . ru , IT - weekly . ru , ITSZ . ru , IT - world . ru , MSKIT . ru , Национальный Банковский Журнал, NNIT . ru , Портал Машиностроения, PC Week , TADVISER , Storage News , Rational Enterprise Management , при содействии клуба топ-менеджеров 4 CIO .

О компании Hitachi Data Systems

Предлагаемые Hitachi Data Systems информационные технологии , услуги и решения помогают компаниям сократить затраты на ИТ - инфраструктуру и сделать ее более гибкой , реализуя инновационные подходы к обработке информации для достижения успеха на международной арене . Наши заказчики добиваются превосходной окупаемости инвестиций , непревзойденной доходности активов и заметных успехов в бизнесе . Располагая штатом приблизительно в 6300 сотрудников по всему миру , Hitachi Data Systems осуществляет свою деятельность более чем в 100 странах и регионах . Нашим продуктам , услугам и решениям доверяют ведущие мировые компании , в том числе более 70% компаний , входящих в список Fortune 100, и более 80% компаний из списка Fortune Global 100. Посетите наш сайт www . HDS . com .

Информация о Hitachi, Ltd.

Hitachi, Ltd. (TSE: 6501), штаб-квартира которой находится в Токио, Япония, является ведущим мировым производителем электроники. Штат компании по всему миру насчитывает приблизительно 326000 сотрудников. Консолидированные доходы компании за 2012 финансовый год (закончился 31 марта 2013 года) составили 9041 миллиард иен ($96,1 млрд.). Hitachi уделяет особое внимание бизнесу социальных инноваций, который включает в себя инфраструктурные системы, информационные и телекоммуникационные системы, системы электропитания, строительные машины, высокофункциональные материалы и компоненты, автомобильные системы и прочую продукцию. Более подробную информацию о Hitachi можно найти на сайте компании по адресу: http :// www . hitachi . com .

Публикации по теме
Рынки
 
Новости конференция

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.