Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Dell представляет новое поколение систем хранения данных и сетевого оборудования

17, декабрь 2013  — 

  • В число новых систем хранения данных вошли массивы на базе флэш-памяти для ресурсоемких приложений, которые в 3 раза производительнее решений предыдущего поколения. 1
  • Новые сетевые решения Dell позволяют модернизировать корпоративные сети за счет оптимальных технологий подключения пользователей и добиться снижения капитальных расходов более чем на 50%. 2
  • Новые функции Dell OpenManage позволяют более чем на 90% 3 сократить время конфигурирования корпоративных систем.

Компания Dell представляет решения для строительства центров хранения и обработки данных и модернизации корпоративных сетей передачи данных. Новые решения помогают повысить производительность и пропускную способность сетевого оборудования. Представленные решения включают самые производительные системы хранения данных компании Dell на сегодняшний день — EqualLogic, высокоскоростное беспроводное оборудование и коммутаторы для корпоративных сетей. С помощью новых продуктов заказчики смогут разрабатывать и строить такие центры хранения и обработки данных, которые будут учитывать их будущие потребности и позволят получать мгновенный доступ к данным независимо от того, где находится пользователь: в офисе или за его пределами.

Массивы хранения данных Dell EqualLogic PS6210 для виртуальных сред с интенсивной обработкой данных предлагаются с флэш-памятью по цене дисковых решений. Они предназначены для тех, кто нуждается в более высокой производительности и рентабельности. 4 Новые решения Dell для корпоративных сетей позволяют заказчикам запускать и масштабировать корпоративные сети в кратчайшие сроки, а единая консоль в их составе обеспечивает полный обзор сетевого окружения. Данные решения, разработанные подразделением Dell Networking , защищают устройства и информацию на стороне сети, помогают окупить вложенные в ИТ-инфраструктуру средства, а также более чем на 50% 2 сократить капитальные расходы. Компания Dell также дополнила решения Dell OpenManage новыми функциями, в том числе функцией интеллектуального автоконфигурирования серверов, которая учитывает особенности инфраструктуры и помогает упростить управление, добиться идеальной загрузки и дополнительной экономии затрат.

« Dell является поставщиком инновационных продуктов, которые помогают компаниям любых размеров находить новые пути решения проблем, — отметил Мариус Хаас (Marius Haas), глава подразделения Dell по разработке корпоративных решений. — Анонсированные продукты обеспечивают высокую функциональность и низкую совокупную стоимость владения ИТ-инфраструктурой благодаря инновационным технологиям передачи и хранения данных. Dell предлагает интеллектуальные решения, основанные на гибкой архитектуре и созданные с учетом будущего роста компаний и их вычислительных потребностей».

Новая платформа хранения данных Dell: втрое выше производительность

Новое поколение систем хранения данных Dell EqualLogic позволяет легко переходить от небольших сред к крупным центрам хранения и обработки данных, что открывает заказчикам доступ к технологиям хранения промышленного класса. Это означает, что центры обработки данных оптимизированы для сред с высокой степенью виртуализации и что ими легко управлять. Согласно IDC, уже более 5 лет 6 компания Dell лидирует в поставке систем хранения данных iSCSI с массивами хранения EqualLogic благодаря простоте использования и встроенной поддержке виртуализации. Новые системы хранения Dell EqualLogic легко интегрируются в существующие среды без остановки работы оборудования и его модернизации.

  • Массивы серии Dell EqualLogic PS6210 . Шесть новых моделей — на базе флэш-памяти, жестких дисков и гибридной технологии — оснащены контроллером нового поколения. По сравнению с массивами предыдущего поколения они обеспечивают увеличенную пропускную способность, до 3 раз выше производительность и в 4 раза больше емкость. Новые массивы на базе флэш-памяти способны поддерживать в 2,4 раза больше виртуальных рабочих мест 7 и обеспечивают вдвое более высокую производительность баз данных OLTP с вдвое меньшим временем отклика по сравнению с массивами предыдущего поколения. 8 Сети хранения данных (SAN) с флэш-накопителями поддерживают свыше 1,2 млн. операций ввода/вывода в секунду (IOPS) со временем отклика менее 2 мс. 9 Горизонтально масштабируемая архитектура систем помогает организациям минимизировать помехи ввода/вывода и справляться с возрастающей нагрузкой.
  • Dell EqualLogic Array Software 7.0 . ПО, обеспечивающее новые функции контроля доступа на основе политик и улучшенный пользовательский интерфейс упрощают управление хранилищами данных и облегчают внедрение технологии виртуализации. Для всех клиентов службы поддержки Dell данное программное обеспечение предлагается бесплатно. Dell облегчает переход заказчиков на новые технологии, предлагая 64-битную версию программного обеспечения для новых массивов, совместимую с 32-битной версией для массивов предыдущих поколений.
  • Dell EqualLogic SAN Headquarters 3.0 . Программное решение для мониторинга SAN предоставляет инструменты подробного журналирования, анализа и регистрации событий в различных группах EqualLogic. Дання версия программного обеспечения поддерживает новые функции Array Software 7.0 и Dell SupportAssist для автоматизации и мониторинга.
  • Dell Fluid File System (FluidFS) v3 на базе EqualLogic FS7610/7600 . Новейшая файловая система Dell сокращает необходимую для хранения корпоративных файлов емкость максимум на 48% за счет дедупликации и сжатия ненужных избыточных данных. 10 FluidFS v3 обеспечивает расширенную поддержку протоколов, большее число сертификатов сторонних поставщиков и растущее число специализированных продуктов, включая системы хранения и передачи визуальной информации (Picture Archiving and Communications System - PACS) для сферы здравоохранения.

Согласно независимому исследованию компаний ITIC и Storage Strategies NOW 11 Dell занимает лидирующие позиции в сегменте систем хранения данных на базе флэш-памяти, и новое поколение решений EqualLogic значительно укрепляет портфель таких решений. Новые массивы позволяют воспользоваться всеми преимуществами флэш-памяти, обеспечивая до 3 раз большее операций ввода/вывода в секунду по сравнению с массивами на базе флэш-памяти предыдущего поколения. 1 Один массив EqualLogic PS6210 на основе флэш-памяти обеспечивает более высокую производительность и большую емкость по сравнению с четырьмя массивами на основе жестких дисков (15K), а также на 64% меньшее время отклика. Такой массив занимает на 75% меньше пространства в стойке, а его совокупная стоимость 4 меньше на 11%.

Новые сетевые решения Dell для работы мобильных сотрудников

Сеть ЦОД трансформируется по мере роста нагрузки, появления новых приложений и моделей доставки. То же самое должно происходить и с корпоративной сетью. Сегодня сети предыдущего поколения часто не могут удовлетворить потребности конечных пользователей, желающих работать на собственных мобильных устройствах, запускать современные мультимедийные приложения и получать доступ к облачным сервисам. При проектировании большинства существующих корпоративных сетей не учитывалось то, что беспроводной доступ будет повсеместным. Как отмечает старший аналитик Enterprise Strategy Group Боб Лалиберт (Bob Laliberte), большинство респондентов (60%) заявили, что они активно переводят свои корпоративные сети на технологию 10GbE для того, чтобы соответствовать этим потребностям.

Dell Networking W-Series — беспроводная связь на проводных скоростях

Беспроводные точки доступа Dell W-Series обеспечивают беспрецедентную скорость до 1,3 Гбит/с на базе стандарта 802.11ac. В отличие от других решений, требующих установки дополнительного модуля, новые точки доступа были разработаны для простого и быстрого внедрения нового протокола.

  • Dell W-AP224/225 являются первыми специализированными промышленными точками доступа 802.11ac на рынке, позволяющие пользоваться беспроводной связью на гигабитных скоростях, что до 3 раз выше по сравнению с точками доступа 802.11n.
  • Уникальная технология ClientMatch™ помогает обеспечивать прогнозируемую производительность Wi-Fi.
  • Точки доступа Dell серии 220 предлагают централизованное конфигурирование, шифрование, исполнение политик и сетевые сервисы, а также распределенную и централизованную пересылку трафика.

Dell Networking N-Series — расширение по мере необходимости

Скорость корпоративных сетей многих организаций до сих пор ограничивается 10/100 Мбит/с для подключения пользователей и 1GbE в центре. Dell Networking N-Series — это семейство энергоэффективных и экономичных коммутаторов 1 GbE и 10 GbE, разработанных на основе технологий промышленного класса для модернизации и расширения корпоративных сетей.

  • Новая операционная система промышленного класса с привычной командной строкой и пользовательским интерфейсом обеспечивает единообразное конфигурирование всех коммутаторов семейства N-Series, упрощая настройку, управление и решение проблем.
  • Высокая доступность и полное использование пропускной способности благодаря технологии агрегации каналов между двумя коммутаторами ( Multi - chassis LAG ) и поддержке обновления прошивки без остановки сети.
  • Все коммутаторы серии N поддерживают открытые протоколы и, что позволяет использовать их в сетях с оборудованием различных поставщиков.

Dell Networking C-Series — оптимальный коэффициент доступности для предприятий

Dell Networking C-Series — это высокопроизводительные модульные коммутаторы серии C , представляющие собой надежную основу с высоким коэффициентом доступности для предприятий и требовательных конечных пользовательских сред. Модульные коммутаторы Dell Networking C-Series с поддержкой 1/10/40GbE спроектированы для гибкого внедрения и надежной эксплуатации. Созданные для крупных предприятий, компаний среднего бизнеса и центров хранения и обработки данных, они оснащены хорошо зарекомендовавшим себя промышленным программным обеспечением. Пользуясь технологиями 10GbE и 40GbE, заказчики могут создавать надежную и высокопроизводительную основу для поддержки мобильных пользователей.

  • Коммутаторы поддерживают унифицированные коммуникации и инфраструктуру виртуальных рабочих мест VDI с различным количеством пользователей и производительностью по требованию.
  • Простое сочетание и комбинирование, оплата по мере роста с гибкими опциями расширения и внедрения Ethernet для обеспечения гибкой функциональности и эффективной работы.

Dell OpenManage: оптимизации инфраструктуры и рабочих нагрузок путем автоматизации

Одними из наиболее важных задач для бизнеса являются оптимизация инфраструктуры для поддержки новых рабочих нагрузок, мониторинг и управление всем оборудованием, сокращение времени внедрения проектов и упрощение текущих процессов. Благодаря нововведениям в контроллере iDRAC with Lifecycle Controller — признанной в индустрии технологии управления серверами без агентов, — заказчики смогут автоматизировать внедрение и настройку серверов, получая оптимальную производительность и высокий коэффициент доступности. Новые функции автоматизации упрощают системное управление в средах любых масштабов — от одного до тысячи серверов, позволяя администраторам сокращать время от установки до запуска более чем на 90%.

Доступность

  • Массивы Dell EqualLogic PS6210 Series, сопутствующее программное обеспечение и FS7610/00 с файловой системой Fluid FS v3 будут доступны на мировом рынке с конца этого месяца.
  • Точки доступа Dell Networking W-series доступны на мировом рынке с сегодняшнего дня.
  • Коммутаторы Dell Networking N-series ожидаются в начале 2014 г .
  • Коммутаторы Dell Networking C-series с сетевыми картами POE+ и 10G доступны с сегодняшнего дня, сетевые карты 40G ожидаются в первом квартале 2014 г .
  • Обновления для решения Dell OpenManage будут доступны на мировом рынке с декабря текущего года.

Цитаты:

«Dell продолжает предлагать наиболее экономичные системы хранения данных, помогая заказчикам эффективно справляться с возрастающим количеством ресурсоемких приложений и неструктурированных данных, таких как аудио, видео и цифровые изображения, — отметил Алан Аткинсон (Alan Atkinson), вице-президент и генеральный директор подразделения Dell Storage. — Новые системы EqualLogic, как и все системы данного семейства, отличаются простотой эксплуатации и обеспечивают непревзойденную производительность для хранения блоков и файлов. Новые решения позволяют заказчикам освобождать определенную часть своих ресурсов с управления инфраструктурой для разработки новых услуг, чтобы скорее достичь поставленных целей».

«Используя массивы Dell EqualLogic в течение нескольких лет, мы получили конкурентные преимущества, — сказал Рич Ретер (Rich Raether), директор по безопасности и сетевым сервисам юридической компании Quarles & Brady. — Мы решили воспользоваться услугами Dell, чтобы упростить среду SAN, а в итоге системы EqualLogic дали нам больше, чем мы рассчитывали. Мы смогли получить решение для восстановления после сбоев с внешним резервированием данных и отойти от использования магнитных лент благодаря моментальным снимкам на базе SAN. По мере миграции на технологию 10GbE мы внимательно изучаем нововведения в массивах EqualLogic PS6210 и FS7610, включая возросшую скорость и дополнительную емкость за счет сжатия данных и дедупликации. Новые функции помогут нашим ИТ-администраторам эффективнее предоставлять нашим юристам сервисы, чтобы в итоге качественнее обслуживать клиентов».

«Подразделение Dell Networking предлагает инновационные технологии для любых задач (от центров обработки данных до мобильных устройств), удовлетворяющие требования динамичного и постоянно меняющегося сетевого окружения, — заявил Том Бернс (Tom Burns), вице-президент и генеральный директор подразделения Dell Networking. — За последние полтора года мы полностью обновили наш продуктовый портфель, пополнив его новейшими аппаратными и программными решениями. Мы предлагаем заказчикам комплексные готовые решения с учетом их дальнейшего роста».

«Мы осуществляем модернизацию нашей сети и переводим ее на L2/L3-решения Dell Networking N-Series. Новые коммутаторы помогают экономить пространство, сокращать издержки и обеспечивают высокую производительность на периферии нашей сети. Это простое в использовании комплексное решение, — прокомментировал Джонатан ЛаШанс (Jonathan LaChance), директор глобальной сети и коммуникаций в компании Instruments».

Фото новинок в высоком разрешении:

Dell в социальных сетях

Публикации по теме
Современные СХД
Центры обработки данных
 
Новости Dell

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.