Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
SEAGATE И LACIE НА CES-2014: НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ, ПЕРЕДОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ИННОВАЦИОННЫЙ ДИЗАЙН

14, январь 2014  —  Seagate Backup Plus FAST: первый в мире портативный накопитель емкостью 4 Тбайт
Компания Seagate представила портативный накопитель Backup Plus FAST – первое в мире портативное устройство хранения данных ёмкостью 4 Тбайт, обеспечивающее в два раза большую емкость и скорость по сравнению с существующими портативными внешними дисками. Благодаря высокой скорости передачи данных, портативности и впечатляющей емкости, устройство станет лучшим другом фотографа или видеооператора, которым необходимо обеспечить быстрое резервное копирование больших файлов. Накопитель уже доступен на Seagate.com .
 
Backup Plus FAST и другие новинки из семейства внешних накопителей Backup Plus поставляются с обновленной версией ПО Dashboard, для работы с которым также доступно приложение для резервного копирования данных с мобильных устройств, осуществляющее бэкап и защиту цифровых данных на смартфонах или планшетах. Установив бесплатное приложение Seagate Mobile Backup на мобильные устройства на базе iOS или Android, пользователь сможет сохранять копии всех изображений и видеофайлов на диске или в облачном хранилище. Если устройство подключено к локальной сети, контент с мобильных устройств может быть отправлен напрямую на диск через соединение Wi-Fi. Для тех, кто в дороге, лучшим решением станет использование таких облачных сервисов хранения, как Dropbox или Google Drive™.
 
Накопитель емкостью 500 Гбайт для планшетов

Компания Seagate стала партнером одного из крупнейших производителей ПК, компании Lenovo, в разработке нового гибридного планшета по доступной цене - Yoga2. Хранение данных в новой модели планшета будет осуществляться за счет ультратонкого (толщиной 5 мм) жесткого диска от Seagate для ноутбуков. Ультрабук Yoga2 Ultrabook™ был продемонстрирован на выставке обеими компаниями. Seagate также продемонстрировала возможности своего жесткого диска Ultra Mobile HDD толщиной 5 мм в последнем поколении 13-дюймового планшета/ПК емкостью 500 ГБ – Sailing P13А. Кроме того, на выставке было объявлено о том, что компания Haier Computer остановила свой выбор на жестких дисках Seagate для комплектации своих стандартных ПК.
 
Беспроводной накопитель Fuel от LaCie емкостью 1 Тбайт для iPad
Бренд LaCie представил свой беспроводной внешний накопитель Fuel емкостью 1 Тбайт для планшетов iPad®, смартфонов iPhone®, устройств Mac® и других совместимых мобильных гаджетов. Теперь с Fuel пользователи могут хранить огромные объемы данных – до 500 фильмов, 160 тыс. песен или 190 тыс. фотографий – решение LaCie способно организовывать потоковую трансляцию подобного контента на пять устройств одновременно. Благодаря совместимости накопителя с форматом AirPlay® можно через Apple TV® в потоковом режиме передавать фильмы на большой экран телевизора или проигрывать музыку через совместимые внешние аудиосистемы в стиле бренда LaCie.
 
Самый быстрый портативный накопитель: Little Big Disk Thunderbolt от LaCie
LaCie также представила Little Big Disk Thunderbolt™ 2 – самое быстрое решение для хранения данных на рынке. Это устройство, представляющее собой один из первых продуктов, поддерживающих интерфейс Thunderbolt 2, работает со скоростью до десяти раз быстрее, чем любой мобильный жесткий диск с интерфейсом USB 3.0. С дизайном, над которым потрудился знаменитый индустриальный дизайнер шотландского происхождения Нил Поултон (Neil Poulton), диск станет идеальным решением для видеооператоров, обеспечивая необходимый уровень производительности и емкости с возможностью потоковой трансляции и редактирования видео с разрешением 4K или в формате 3D в процессе съемок. Накопитель LaCie Little Big Disk Thunderbolt 2 появится на рынке США в первом квартале 2014 года через реселлеров LaCie и на сайте LaCie.com.
 
LaCie Sphere™  – посеребренный шар-накопитель ручной работы от LaCie
В Лас-Вегасе был также представлен элегантный посеребренный накопитель в форме сферы LaCie Sphere™, над внешним видом которого поработали дизайнеры французской компании Christofle. Представляя собой объект ручной работы, накопитель назван Sphere благодаря своей сферической оболочке, выполненной из посеребренной стали. Данное устройство идеально впишется в интерьер домашнего или рабочего офиса в стиле хай-тек. Накопитель LaCie Sphere емкостью 1 Тбайт будет доступен в этом квартале через онлайн-магазины LaCie, отдельные концептуальные бутики, а также в розничной сети Christofle.
 
Seagate Rescue™ – расширение подписки на услуги защиты данных от Seagate
Seagate также объявила о расширении подписки на услуги защиты данных Seagate Rescue ™, включив в сеть предприятий, предлагающих данную услугу, таких ритейлеров, как Staples (США), NCIX и Canada Computer (оба – Канада). Новый план будет теперь также распространяться на жесткие диски и системы хранения в ноутбуках и ПК. Это единственный в своем роде сервис, обеспечивающий всестороннюю защиту данных для различных систем хранения от нескольких брендов. Он также представляет собой единственный сервис восстановления данных, предлагаемый напрямую производителем технологии хранения данных.
 
Дополнительная информация находится на Seagate.com/ces или в Twitter: #SeagateCES.

О компании Seagate
Seagate является мировым лидером в области решений для хранения данных. Больше информации на Seagate.com , а также на Twitter, Facebook , YouTube, Instagram. Подпишитесь на наш blog.
©2014 Seagate Technology LLC. Все права защищены. Seagate, Seagate Technology и логотип Wave являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками компании Seagate Technology LLC или ее филиалов в США и/или других странах. Все другие торговые марки или зарегистрированные торговые марки являются собственностью соответствующих владельцев. Когда речь идет о емкости дисков один терабайт (ТБ) равняется одной тысяче миллиардов байтов. Операционная система ПК может использовать разные стандарты измерения и показывать меньшую емкость. Кроме того, часть указанной емкости используется для форматирования и других функций и не доступна для хранения данных. Seagate Rescue™ регулируется соответствующими положениями и условиями. Количество хранимых файлов для разных приложений приводится только для иллюстрации. Реальные цифры могут меняться в зависимости от различных факторов, включая размер и формат файла, его свойства и программное обеспечение.

Публикации по теме
Современные СХД
 
Новости SEAGATE

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.