Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Cisco анонсирует прорывные решения для гибридного облака

30, январь 2014  —  «Многооблачная» стратегия Cisco ( The World of Many Clouds ™) вывела компанию в лидеры рынка облачных вычислений:

На конференции Cisco Live ! в Милане компания представила важные дополнения к своему портфолио облачных решений и услуг.

На быстроразвивающемся облачном рынке заказчикам требуются гибкие решения, которые позволят расширить имеющуюся инфраструктуру, использовать сервисы публичного облака и оптимизировать варианты поиска источников, сохраняя при этом механизмы выполнения политик и обеспечения безопасности.

При выполнении таких работ, как тестирование и разработка, наращивание емкости и аварийное восстановление, заказчикам требуется интеграция внутренних сервисов и сервисов, получаемых из публичного облака и виртуального частного облака. Поэтому руководители предприятий понимают, что для управления растущими издержками и рисками инфобезопасности, для обеспечения соответствия нормативным требованиям необходима стандартизация публичных облачных сервисов.

Представители частного и государственного секторов не прочь использовать гибридное облако, но крупные провайдеры публичных облаков предлагают закрытые услуги, навязывая заказчикам собственное понимание того, как надо работать с облаком. Другие же подходы к гибридному облаку предполагают наличие у заказчика соответствующей гипервизорной среды.

Заказчики хотят сделать гибридное облако новым стандартом, при этом им нужен выбор, единообразие, контроль и соответствие нормативным требованием.

Именно это и предлагает новое решение Cisco  InterCloud : оно поддерживает двунаправленное, безопасное перемещение рабочих задач в облако любого провайдера-участника программы или в поддерживаемое облако и обратно. Это решение инвариантно к гипервизорам и работает с гетерогенными инфраструктурами . Если того требуют ваши ИТ-подразделения или ваш бизнес, вы можете совершенно безопасно переместить свои данные и приложения в публичное облако.

В то же время решение Cisco InterCloud позволяет провайдерам облачных сервисов понизить барьер на пути к принятию публичных и виртуальных частных облаков и раздвинуть границы своих клиентских дата-центров до публичного облака, сохраняя при этом непротиворечивые механизмы выполнения политик и обеспечения безопасности.

Уникальные функции решения Cisco InterCloud разработаны на основе опыта компании в области сетевых и компьютерных технологий и обеспечения безопасности:

  • расширение сети предприятия и системы обеспечения безопасности в облако провайдера. Все выглядит так, как будто задача выполняется в стенах предприятия, при этом сохраняются все параметры сети и безопасности, такие как сегментация VLAN , политики межсетевых экранов и т.д.;
  • перемещение задач между разнородными гипервизорными и облачными средами без внесения изменений на уровне приложений (с помощью механизма трансляции);
  • сохранение корпоративных схем IP -адресации для внутреннего доступа и подвинутые функции маршрутизации для оптимизированного внешнего доступа обеспечивают гибкую доступность приложений.

Cisco InterCloud представляет собой фундаментальное расширение программной платформы Cisco One , где контроллер Cisco APIC играет роль точки управления для инфраструктуры, ориентированной на приложения (ACI). Благодаря новому расширению платформа Cisco One позволит заказчикам распространить сферу действия политик ACI на сервисы публичного облака. Таким образом, использующие эти сервисы заказчики получат необходимый им максимальный уровень выбора, единообразия и контроля.

Компания Cisco не одинока в реализации инициатив по созданию открытых и безопасных гибридных облаков.

  • Анонсированные новые технологии поддерживают такие провайдеры облачных услуг, как: BT , Rackspace , CenturyLink , Virtustream , Zerto .
  • В разработке решения Cisco InterCloud принимали участие технологические партнеры компании: Citrix , CSC - ServiceMesh , EMC , Microsoft , Netapp , RedHat , VCE .

Решение Cisco InterCloud позволит сделать открытое, безопасное и гибкое гибридное облако новым стандартом в ИТ.  

Приверженность Cisco взаимной совместимости и открытым стандартам

Приверженность взаимной совместимости и открытым стандартам – существенный элемент облачной стратегии компании Cisco . Cisco в сотрудничестве с компанией Red Hat работают над несколькими ключевыми инициативами, призванными расширить технологию OpenStack и обеспечить создание открытых, взаимно совместимых облачных сред.

На конференции Cisco Live ! в Милане была представлена новая рекомендованная архитектура ( Cisco Validated Design ) для интеграции системы управления Cisco Prime Service Catalog с платформой RedHat Openshift , которая позволит заказчикам управлять обеими унаследованными средами, а также крупномасштабными облачными средами.

Выполняя планы по расширению продуктовой линейки Cloud Management and Orchestration , Cisco выпускает новую версию программного пакета Cisco Intelligent Automation for Cloud 4.0, которая благодаря бесшовной интеграции с такими средствами DevOps , как Puppet и Chef , выводит наш передовой продукт для гармонизации облачных сред за пределы модели IaaS .

Также необходимо сказать о новых услугах Cisco Services для выбора облачной стратегии, управления и эксплуатации. Речь идет об услугах Cisco Cloud Consumption Services , раскрывающих потенциальные преимущества облака, и о методике Cisco Domain Ten 2.0, помогающей компаниям стратегически оценить готовность своей ИТ-среды к трансформации и переходу в облако.

Cisco занимает уникальное положение на облачном рынке. Наши портфолио и стратегия выхода на рынок помогают конечным заказчикам в преобразовании ИТ-инфраструктур, в повышении маневренности, в сокращении общей стоимости владения. В то же время мы сотрудничаем с партнерами по облачной экосистеме ( Cloud Partners ), содействуя в инновациях и создании новых источников доходов.

Расширение портфеля решений знаменует переход облачного рынка к открытой и безопасной среде с бескрайними возможностями для наших заказчиков, партнеров и для компании Cisco.
Публикации по теме
Облачные вычисления/сервисы
 
Новости Cisco

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.