Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Серверы HP ProLiant ставят новые рекорды производительности

25, февраль 2014  —  HP расширяет линейку серверов стандартной архитектуры и представляет новую модель восьмого поколения HP ProLiant DL580 Gen8, а также обновления для моделей HP ProLiant DL560 и BL660c Gen8.

Новинки обеспечивают высочайшие показатели надежности и производительности, быструю окупаемость инвестиций (всего за три месяца) и идеально подходят для развертывания ресурсоемких бизнес-приложений.

Социальные сети, мобильные и облачные технологии навсегда изменили методики работы с данными. Бизнес-процессы становятся все более быстрыми, поэтому организациям необходимы решения, позволяющие превратить массив корпоративных данных в ценную и наглядную бизнес-информацию. Ресурсоемкие приложения бизнес-аналитики должны работать с фантастически высокой скоростью и — что особенно важно — быстро масштабироваться, чтобы эффективно поддерживать процессы принятия решений.

Новые серверы HP ProLiant на основе архитектуры x86 обеспечивают высочайшие показатели производительности, надежности и масштабируемости, вследствие чего идеально подходят для размещения приложений бизнес-аналитики.

Линейка HP ProLiant — преимущества для бизнеса

Новая модель HP ProLiant DL580 Gen8 на базе процессоров Intel® Xeon® E7-8800/4800 v2 гарантирует высочайший уровень производительности и доступности для ресурсоемких приложений. Созданный на базе инновационных технологий HP ProLiant Gen8, сервер HP DL580 обеспечивает следующие преимущества:

  • рекордная производительность благодаря технологии in-memory: транзакции выполняются в 30 раз быстрее; (2)
  • повышение эффективности благодаря консолидации инфраструктуры и использованию интеллектуальных функций управления; снижение совокупной стоимости владения на 45 процентов; (3)
  • повышение надежности работы памяти и процессоров на 30% благодаря функциям HP Advanced Error Recovery и HP Memory Quarantine. (4)

«Благодаря повышенной производительности и большому объему памяти серверов HP ProLiant DL580 Gen8 мы можем гарантировать клиентам эффективную обработку Больших Данных, — говорит Кристофер О'Малли (Christopher O'Malley), генеральный директор Velocidata. — Кроме того, эти серверы отличаются низкими капитальными и операционными расходами, а значит, мы можем не волноваться о том, что соображения экономии вступят в противоречие с требованиями роста бизнеса».

Кроме того, HP представила обновленные модели HP ProLiant DL560 и BL660c Gen8 обеспечивающие самую высокую в своем классе вычислительную плотность. Обновленные аппаратные платформы помогут сделать эти серверы еще более производительными и масштабируемыми в соответствии с требованиями современных сред.

Расширение линейки HP ProLiant

Модели HP ProLiant DL580, DL560 и BL660c Gen8 включают уникальные инновации HP ProLiant Gen8, такие как встроенные функции автоматизации, управления жизненным циклом, экономии питания и повышения производительности. Созданные на основе архитектуры HP ProActive Insight, серверы HP ProLiant Gen8 непрерывно анализируют тысячи системных параметров, для того чтобы повышать производительность приложений и снижать простои.

Серверы HP ProLiant Gen8 с ПО Serviceguard for Linux для создания кластера высокой доступности обеспечивают рекордные показатели времени аварийного восстановления — всего четыре секунды. (5) Кроме того, эти серверы поставляются с пакетом услуг поддержки HP Proactive Care, позволяющих улучшить показатели доступности и надежности виртуализированных сред на базе серверов стандартной архитектуры .

В будущем HP планирует оснастить серверы x86 инновационными технологиями DragonHawk и NonStop, чтобы предложить клиентам самый широкий ассортимент серверных платформ для размещения бизнес-критичных приложений.

«Для того чтобы преуспеть в новой цифровой реальности, организациям важно обеспечить исключительно высокую производительность бизнес-приложений, — уверен Рик Льюис (Ric Lewis), вице-президент и руководитель подразделения корпоративных серверов HP. — Два года назад мы объявили о запуске инициативы, получившей название «Проект Odyssey». Его целью было создание плана эволюции технологий серверов x86 как ключевого компонента бизнес-критичной инфраструктуры современного цифрового предприятия. Сегодняшний анонс является свидетельством нашей приверженности курсу на повышение производительности наших серверов».

«Развитие облачных, социальных, мобильных технологий и сопровождающее его распространение средств аналитики данных создают все новые и новые возможности для серверов бизнес-критичного уровня, — говорит Мэтт Иствуд (Matt Eastwood), вице-президент и руководитель подразделения IDC   Enterprise Platform Group. — В этих условиях идеальной платформой станет та, которая сможет удовлетворить все требования пользователей в плане производительности приложений, надежности и уровня поддержки подобных сред» .

Цены и доступность

  • Сервер HP ProLiant DL580 Gen 8 доступен для заказа по всему миру. Начальная цена — 13 079 долл. США. (6)
  • Обновленные модели HP ProLiant DL560 и BL660c Gen8 планируются к выпуску в следующем месяце.
  1. На основе внутреннего тестирования серверов HP ProLiant DL560 Gen8 в сравнении с серверами HP ProLiant DL380 G5 и G6. Окупаемость инвестиций для сервера HP DL560 через 2,9 месяца, снижение эксплуатационных расходов на 85 процентов ежемесячно и сокращение совокупной стоимости владения за три года на 77 процентов. Показатели окупаемости инвестиций, эксплуатационных расходов и совокупной стоимости владения могут отличаться в зависимости от расходов в определенной стране.
  2. Тестирование было проведено специалистами Bwin.party Digital Entertainment с использованием в качестве нагрузки приложения Bwin. Производительность увеличилась до 450 тыс. запросов в секунду (модель HP ProLiant DL580 Gen8 на базе MS SQL Server 2014 с технологией in-memory; прежний рекорд составлял 15 тыс. запросов в секунду с MS SQL Server 2008).
  3. На основе внутреннего тестирования 20 серверов HP ProLiant DL580G7 в сравнении с 11 серверами HP ProLiant DL580 Gen8. Показатели окупаемости инвестиций, эксплуатационных расходов и совокупной стоимости владения могут отличаться в зависимости от расходов в определенной стране.
  4. Внутреннее тестирование уровня надежности с использованием HP Advanced Error Recovery и HP Memory Quarantine. В сравнении с другими серверными платформами на базе архитектуры Intel Xeon E5. Январь 2014 г.
  5. На основе проведенного HP внутреннего тестирования аварийного восстановления пакета или приложения в локальной сети с использованием сервера HP ProLiant DL380 G7 (2 процессора Intel Xeon, 4 вычислительных ядра в каждом) на базе Red Hat® Enterprise Linux 5.7 с запущенным приложением HP Serviceguard 11.20.00. Конфигурация исключает время реформирования кластера.
  6. Ориентировочные розничные цены в США. Фактические цены могут отличаться от указанных.
Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости HP

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.