Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Исполнительный директор RSA Арт Ковьелло призвал решать проблемы интернет-безопасности на международном уровне

27, февраль 2014  — 

•  Обращаясь к рекордно большой аудитории конференции RSA® 2014, исполнительный директор RSA Арт Ковьелло призвал коллег по отрасли к более тесному сотрудничеству на международном уровне. Только такой подход, отметил Ковьелло, позволит эффективно решить актуальные вопросы интернет-безопасности: разгорающиеся кибервойны, бесконтрольное слежение со стороны правительственных структур, проблемы конфиденциальности и защиты пользователей в интернете.

•  В своем выступлении Арт Ковьелло сформулировал четыре основополагающих принципа, которые помогут сделать цифровой мир спокойнее и безопаснее.

•  Он также подробно рассказал об интеллектуальных технологиях, процессах и инструментах, которые помогут специалистам по безопасности обеспечить защиту постоянно усложняющихся технологических сред от кибератак.

•  Видеозапись и стенограмма выступления Арта Ковьелло доступны на веб-странице http://www.emc.com/emc-plus/rsa-thought-leadership/art-coviello.htm

Арт Ковьелло, исполнительный вице-президент корпорации EMC и исполнительный директор RSA, подразделения безопасности корпорации EMC (NYSE: EMC), выступил с приветственной речью перед рекордно большой аудиторией конференции RSA 2014. В своем выступлении Ковьелло призвал представителей отрасли решать глобальные проблемы интернет-безопасности на международном уровне. В числе актуальных сложностей он назвал кибервойны, бесконтрольное слежение со стороны правительственных организаций, конфиденциальность и защиту интернет-пользователей.

«Сами по себе напряженность и столкновения разнонаправленных интересов государств, бизнеса и частных лиц в цифровом мире не должны вызывать удивления. Информация стала более доступной и одновременно более ценной, — отметил А. Ковьелло. — Мы являемся свидетелями фундаментального исторического сдвига в использовании информационных технологий. Этот сдвиг уже существенно отразился на нашем обществе и культуре. Быстрое распространение и демократизация технологий обрушили системы приоритетов существующих группировок, и последствия этих перемен непредсказуемы».

Арт Ковьелло сформулировал четыре основополагающих принципа, которые могут стать основой для дискуссий и действий всех сторон, заинтересованных в обеспечении безопасности в интернете:

  1. Отказ от использования кибероружия и интернет-технологий для ведения войн. «Кибервойны должны вызывать у нас такое же отторжение, как ядерные или химические войны».
  2. Сотрудничество в розыске, задержании и судебном преследовании киберпреступников.
    «От ситуации, когда правительства соперничают между собой в интернете, выигрывают только киберпреступники. Они чувствуют себя в безопасности, ведь на сегодняшний день не существует практик быстрой координации интернет-действий между странами в глобальном масштабе».
  3. Гарантия беспрепятственного осуществления экономической деятельности в интернете и полное соблюдение авторских прав.
    «Сформировав единое правовое поле, мы потенциально получим огромные преимущества от повышения производительности в коммерции, исследованиях и коммуникациях. За них стоит побороться. Законность должна восторжествовать!»
  4. Уважение и соблюдение конфиденциальности всех пользователей.
    «Наша личная информация в цифровую эпоху стала новой валютой. Несомненно, очень важно предотвратить использование этой информации в мошеннических целях, но еще важнее обеспечить защиту наших фундаментальных прав и свобод. Кроме того, необходимо помнить, что с личной свободой приходит и ответственность. Долг государства —поддерживать равновесие, основанное на справедливой модели управления и прозрачности».

Арт Ковьелло высказался в пользу внедрения в НАБ и других разведывательных организаций во всем мире модели управления с четким разделением задач поддержания обороноспособности и сбора информации.

Ковьелло отметил, что цифровые технологии, большие данные и появление «Интернета вещей» стали ключевыми факторами «фундаментального исторического сдвига в использовании информационных технологий». Он также добавил, что современные цифровые возможности способы излечить многие язвы нашего общества, но при этом они обладают разрушительным потенциалом и должны регламентироваться международными нормами. «Наша задача — согласовать интересы и перейти к открытому и честному диалогу», — пояснил он.

«Нам необходимы интеллектуальные и интегрированные системы, — подчеркнул он. — Алгоритмы автоматического реагирования позволят быстро изолировать поврежденные элементы, предотвращая ущерб, причем не только в современных аппаратных инфраструктурах, но и программно-определяемых средах и сетях следующего поколения».

В эпоху, когда определяющим фактором для ИТ становятся потребности пользователей, необходим более интеллектуальный подход к системам идентификации, пояснил Арт Ковьелло. Такие системы должны давать специалистам по безопасности возможность находить баланс между потребностями пользователей и задачами ИТ-служб, при этом позволяя принудительно применять политики к пользовательским устройствам. Далее он пояснил, что управление идентификацией должно распространяться на мобильные и облачные среды, и подчеркнул, что новые решения должны «адаптироваться к эволюции идентификации в эпоху, когда на первое место выходит комфорт пользователей».

В завершение своего выступления Арт Ковьелло еще раз напомнил о необходимости на международном уровне придерживаться четырех основополагающих принципов интернет-безопасности и призвал коллег по отрасли внести свой вклад в создание безопасных инфраструктур и технологий, необходимых для построения более безопасного цифрового мира.

Дополнительные материалы

Информация о RSA

RSA, подразделение безопасности корпорации EMC, является лидером в области решений для управления безопасности и рисками и обеспечения соблюдения требований регуляторов. Ее решения помогают крупнейшим организациям во всем мире добиться успеха, решая их наиболее сложные и важные проблемы безопасности, включая управление рисками организации, защиту мобильного доступа и совместной работы, обеспечение соответствия требованиям регуляторов и защиту виртуальной и облачной среды.

Сочетая критически важные средства контроля идентификации, управления шифрованием и ключами, предотвращения потери данных и защиты от мошенничества с ведущими в отрасли средствами GRC и консультационными услугами, компания RSA обеспечивает надежную и прозрачную работу с личными данными миллионов пользователей, их транзакциями и создаваемыми в результате данными. Для получения дополнительных сведений посетите сайт  www.EMC.com/RSA.

Публикации по теме
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
 
Новости RSA

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.