Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
VMware и F5 усиливают направление вычислительных сред для конечных пользователей, расширяя возможности VDI

25, февраль 2014  — 

•  Решения F5 Software Defined Application Services™ и технологии VMware End User Computing (EUC) обеспечивают более высокую производительность, простоту установки и сокращение затрат для заказчиков.

•  F5 представляет виртуальные версии BIG-IP® Access Policy Manager® специально для среды VMwareHorizonView, референсную архитектуру, а также приложение iApp для оптимизации внедрений. Виртуальные решения обеспечивают контроль безопасного доступа в Horizon View и подходят для компаний любых размеров — независимо от того, начинают они или продолжают использовать виртуальные десктопы.

•  F5 и VMware продолжат сотрудничество в сфере инновационных решений для обеспечения гранулярности контроля доступа, повышения безопасности клиентов и простоты ведения бизнеса для партнеров.

Компании F 5 Networks ( NASDAQ : FFIV ) и VMware , Inc . ( NYSE: VMW) сообщили о запуске ряда совместных программ, разработанных специально для обеспечения контроля безопасного доступа при развертывании виртуальных рабочих столов у клиентов. Новые привлекательные предложения компаний включают в себя обширные возможности, уникальным образом удовлетворяющие потребности заказчиков в эпоху мобильности и облачных технологий, позволяя сотрудникам работать удаленно и получать доступ к рабочему столу и приложениям с различных мобильных устройств.

F 5 представляет новые версии решения BIG - IPAccessPolicyManager ( APM ® ), которые были разработаны для предоставления безопасного доступа и оптимизации производительности VMware Horizon View. Доступные с разными параметрами пропускной способности и наборами опций, данные предложения экономически эффективно позволяют клиентам любого размера добавить технологии безопасного доступа к решению HorzonView. В дополнение, F5 анонсирует отдельное приложение iApp и специальную референсную архитектуру, позволяющие значительно увеличить скорость внедрения и предоставить подробное руководство по тому, как эти новые решения поддерживают технологии VMware.

Благодаря долгосрочному технологическому сотрудничеству компаний было достигнуто совмещение технологий VMware для конечных пользователей с интеллектуальным сервисом приложений F5.

Благодаря многолетнему технологическому сотрудничеству двух компаний, было достигнуто совмещение технологий VMware для конечных пользователей с интеллектуальным сервисом приложений F5. Созданная экосистема позволяет создавать мощные и безопасные решения, соответствующие требованиям заказчиков сегодня и в будущем.

VMware предоставляет доступ к API и расширения протокола удаленного доступа, которые позволят F5 дополнить свои текущие решения для улучшения контроля в средах HorizonView. При этой расширенной интеграции клиенты могут осуществлять более детальный контроль на основе устройства, местоположения и других факторов, и способны перенаправлять пользователей на различные приложения или облака при глобальном развертывании.

 

Ключевые преимущества

•  Снижение затрат и расширение возможностей — В результате тесного сотрудничества F5 и VMware были созданы новые продукты, которые помогают организациям снизить общую стоимость владения системами управления виртуальными рабочими столами. Клиенты могут внедрять совместные решения с различными бюджетами, используя технологию F5 BIG-IP APM, которая позволяет предоставлять лучшие решения в отрасли для более широкого спектра заказчиков.

•  Технологическое лидерство — Благодаря совместной работе над решениями, использующими преимущества технологий каждой из компаний, F5 и VMware упростили процесс совмещения сервисов на базе VMware Horizon View. Объединение усилий в сфере внедрения виртуальных рабочих столов позволило F5 и VMware добиться упрощения модели управления и конфигурирования систем для более оптимальных результатов. В дополнение к этому две компании продолжат совместную инновационную работу в сфере безопасности, гранулярного контроля доступа и автономного распределения нагрузки, чтобы помочь корпорациям создавать масштабные инфраструктуры виртуальных рабочих столов, используя как свои мощности, так и облачные.

•  Расширенное вовлечение партнёрского канала — Благодаря более тесному совмещению технологических предложений F5 и VMware также предоставляют официальным партнерам дополнительные возможности для продаж. Системные интеграторы также получают преимущества за счет появления новых наборов унифицированных решений, которые они могут предложить своим клиентам для решения индивидуальных задач.


Цитаты

«Использование VMwareHorizonView ™ и BIG-IP AccessPolicyManager от F5 стали естественным шагом в поддержке нашей инфраструктуры виртуальных рабочих столов, увеличивив доступность и производительность для наших медицинских работников. Решения и нормативное руководство компаний позволяют оптимизировать и расширить функциональность, упростить развертывание и сократить общую стоимость владения», — говорит Шон Грэхам (SeanGraham), сетевой архитектор, KetteringHealthNetwork.

«F5 разделяет наше стремление предоставить клиентам максимум из сферы облачных технологий и виртуализации как сегодня, так и в будущем, сохраняя достаточную гибкость для внедрения технологий по требованию. Развитие виртуальных рабочих столов продолжается, и новые предложения F5 предлагают клиентам наилучшие варианты и схемы комбинации технологий для решения бизнес-задач. Одновременно с этим происходит поддержка мобильных сотрудников с предоставлением безопасного доступа к данным откуда и когда угодно. В дополнение к этим совместным решением, стратегическое сотрудничество F5 и VMware также позволит создать новые эффективные комбинации технологий для наших заказчиков», — говорит СанджайПунен (SanjayPoonen), исполнительный вице-президент и руководитель подразделения вычислительных сред для конечных пользователей, VMware

«Одной из наших целей является создание экосистемы партнеров, которая позволить комбинировать преимущества технологий F5 с привлекательными предложениями других вендоров на соответствующих рынках. Одним из ключевых элементов архитектуры F5 Synthesis ™ является интеллектуальное управление сервисами, и здесь мы считаем VMware основным партнером. Вместе мы стремимся к усилению партнерской работы, чтобы создать новые совместные решения в сегменте VDI, которые принесут преимущества корпоративным заказчикам», — говорит Мани Ривело (MannyRivelo), исполнительный вице-президент по стратегическим решениям, F5.

Доступность

Новые решения BIG-IP APM, о которых шла речь в данном пресс-релизе, будут доступны во втором квартале календарного 2014 года. Вы можете обратиться влокальныйофиспродаж F 5 , чтобы уточнить доступность в отдельных странах. Подробные описания архитектуры и приложения iApp, позволяющего оптимизировать внедрения, доступны уже сегодня.

О компании F5

F5 ( NASDAQ:FFIV ) разрабатывает решения для мира приложений. F5 помогает организациям бесшовно наращивать ресурсы облачных сред, центров обработки данных и программно-определяемых сетей, чтобы обеспечить доставку приложений кому угодно, куда угодно и когда угодно. Решения F5 позволяют расширить спектр ИТ-решений, создавая открытую, расширяемую среду для работы. Среди партнеров компании имеются ведущие разработчики технологий и систем управления центрами обработки данных. Такой подход позволяет заказчикам выбирать именно ту модель развития, которая наилучшим образом отвечает их потребностям в любое время. Крупнейшие корпорации, провайдеры услуг, государственные организации и потребительские бренды полагаются на F5, чтобы получить максимум от мировых трендов облачных технологий, безопасности и мобильности. Дополнительную информацию можно найти на сайте f5.com .

О компании VMware:

Компания VMware – мировой лидер в области виртуализации и решений облачной инфраструктуры, которые позволяют бизнесу активно развиваться в эпоху облачных вычислений. Клиенты доверяют VMware, которая помогает им изменять способы создания, доставки и потребления информационных технологических ресурсов, способствуя их развитию и с учетом их конкретных нужд. В 2013 году прибыль VMware составила 5,21 млрд. долларов; у компании более 500 000 клиентов и 75 000 партнеров. Головной офис VMware находится в Кремниевой долине, а представительства расположены по всему миру. Дополнительная информация о VMware доступна на сайте  www.vmware.ru

Публикации по теме
VDI-инфраструктуры
WAN-акселераторы, ADC-устройства
 
Новости Vmware

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.