Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
EMC World 2014: революционные решения для гибридного облака

7, май 2014  — 

Новая программно-определяемая система хранения и функции гипермасштабируемого облака меняют концепцию систем хранения и расширяют доступность экономически выгодных облачных сред

•  Сегодня мы наблюдаем как никогда широкое распространение мобильных систем, облачных услуг, социальных сетей и больших данных. Учитывая эти тенденции, заказчики и поставщики услуг во всех отраслях, независимо от масштаба организации, сосредоточили свое внимание на разработке приложений следующего поколения и освоении аналитики больших данных. Их цель — трансформировать свои предприятия и стратегии развития ИТ.

•  Поддерживая эту инициативу, EMC выпускает ряд новых программно-определяемых систем хранения, которые позволят заказчикам одновременно воспользоваться преимуществами публичного и частного облака. Тем самым EMC трансформирует концепцию систем хранения и делает широко доступными облачные среды, предоставляющие существенные экономические преимущества для бизнеса.

•  Новая платформа EMC Elastic Cloud Storage ( ECS ) — это революционная инфраструктура хранения для гипермасштабируемого облака, которая сочетает простоту использования, гибкость и экономичность публичного облака с уровнем контроля и безопасности локального частного облака (подробный пресс-релиз о EMC ESC доступен по ссылке ).

•  Новая программно-определяемая система хранения ViPR 2.0 стандартизирует и автоматизирует инфраструктуру хранения, существенно упрощая управление существующей и новой инфраструктурой. Простота достигается за счет новых сервисов управления данными, поддерживающих приложения следующего поколения и аналитику больших данных, — а теперь еще и новые массивы хранения (подробный пресс-релиз о EMC ViPR 2.0 доступен по ссылке ).

Сегодня на конференции EMC World 2014 корпорация EMC ( NYSE : EMC ) объявила о выпуске новых продуктов и технологий для программно-определяемых систем хранения. Они соединяют преимущества публичного и частного облака, обеспечивая заказчикам и поставщикам услуг из любой области и независимо от размера предприятия эффективность, гибкость, безопасность и контроль, присущие гибридному облаку.

Технологии «третьей платформы» , отражающие широкое распространение больших данных, мобильных систем, социальных сетей и облачных услуг, открывают для предприятий из любой отрасли впечатляющие новые перспективы. Одновременно ужесточается конкуренция: лидеры в ИТ мгновенно оказываются лидерами на рынке. Новые мобильные приложения предоставляют заказчикам уникальные и гибкие возможности взаимодействия и совершения транзакций. Эти приложения обслуживают сотни миллионов пользователей и создают в тысячи раз больше информации, чем их предшественники.   В результате этого организации кардинально меняют представление о роли программного обеспечения и трансформируют свои центры обработки данных в полностью виртуализированные и автоматизированные частные облака, размещая отдельные приложения в публичном облаке. В комплексе эти две среды образуют гибридное облако, куда переместятся почти все приложения, чтобы повысить эффективность, гибкость и экономичность ИТ. Подтверждая обозначившуюся явную тенденцию к переходу на модель гибридного облака, на прошлой неделе портал Intelligence Unit журнала The Economist ( EIU ) опубликовал отчет , который показывает, что 63% бизнес-руководителей планируют повысить долю корпоративных ИТ в предоставлении внутренних и внешних ИТ-ресурсов.

Стремясь помочь заказчикам успешно пройти период, который некоторые специалисты считают крупнейшим тектоническим сдвигом в истории ИТ-отрасли, EMC выпускает новые программно-определяемые системы хранения, которые помогают организациям управлять традиционными корпоративными приложениями, быстрее и эффективнее развертывать приложения следующего поколения и преобразовать новые источники аналитических данных в новые источники прибыли.

Новые продукты

•  Новая платформа EMC ® Elastic Cloud Storage ( ECS ) (прежнее название «Проект Нил») — это революционная инфраструктура хранения для гипермасштабируемого облака, которая принципиально изменит экономические аспекты облачного хранилища для заказчиков и поставщиков услуг независимо от отрасли и масштаба предприятия. ECS сочетает простоту использования, гибкость и экономичность публичного облака с уровнем контроля и безопасности локального частного облака. Совокупная стоимость владения у ECS на 28% ниже, чем у решений для публичного облака, предлагаемые Amazon и Google (подробный пресс-релиз доступен по ссылке ).

•  Новая версия программно-определяемой платформы хранения данных EMC ViPR ™, EMC ViPR 2.0, предлагает новые возможности, которые упрощают управление существующими и новыми инфраструктурами хранения. Простота достигается за счет новых сервисов управления данными, обеспечивающих поддержку приложений следующего поколения и аналитики больших данных. ViPR 2.0 облегчает переход к «третьей платформе» ИТ, предоставляя заказчикам возможность согласованного и полностью автоматизированного управления инфраструктурой хранения. ViPR также обеспечивает интеграцию со средствами управления и оркестрации более высокого уровня, предлагаемыми  VMware , OpenStack и Microsoft , благодаря чему система хранения вписывается в систему рабочих процессов центра обработки данных. В решении ViPR 2.0 добавлены новые сервисы управления блоками данных и новые возможности пространственной репликации и распределения. Оно также обеспечивает поддержку стандартных дисков и дополнительных сторонних массивов через OpenStack (подробный пресс-релиз доступен по ссылке ).

•  Новая система EMC Data Domain ® DD 2200 предоставляет собой защищенную систему хранения по доступной цене с преимуществами корпоративного класса, специально разработанными и оптимизированными для предприятий среднего размера.   Продавая DD 2200 через глобальную сеть партнеров, EMC облегчает внедрение системы предприятиям среднего размера, которые могут внедрять ее посредством новых решений VSPEX ® (подробнее в блоге EMC Pulse ).

•  На прошлой неделе EMC дополнила линейку лидирующих решений для гибридного облака VNX ® новыми продуктами и компонентами, в числе которых новый массив хранения начального уровня VNXe 3200, который обеспечивает трехкратное повышение эффективности по сравнению с предыдущими решениями   VNXe ® ( выпущен в сентябре 2013 года ) . EMC также объявила о выпуске «Проекта Либерти» — программно-определяемой системы VNX , в которой использованы функциональность и интерфейс VNX и которая обеспечивает новый уровень свободы, позволяя развертывать приложения в программно-определяемом центре обработки данных с присущей облачным технологиям гибкостью. EMC также дополнила серию VNX новым ПО EMC D @ RE ( Data - At - Rest - Encryption ), которое дает возможность шифровать записанные на диск данные и исключает доступ к данным в случае несанкционированного изъятия диска (подробный пресс-релиз доступен по ссылке ).

Мнение руководителя

Дэвид Гулден ( David Goulden ), генеральный директор подразделения EMC Information Infrastructure

«Сейчас наша отрасль переживает важнейший тектонический сдвиг в истории ИТ. Его движущая сила — это миллиарды устройств, миллиарды пользователей и миллионы приложений. Ни одна отрасль, ни одна организация не может остаться в стороне от этой всеобъемлющей трансформации. Перед заказчиками сейчас стоит приоритетная задача — развить свои конкурентные преимущества за счет освоения мобильных систем, социальных сетей, облачных услуг и больших данных, одновременно обеспечивая максимальную отдачу от уже сделанных вложений в поддержание традиционных корпоративных рабочих нагрузок. Модель гибридного облака позволяет заказчикам легко и экономично выполнять приложения в центрах обработки данных или вне их пределов, о современные программно-определяемые продукты делают такую модель осуществимой».

Информационные каналы EMC World

О корпорации EMC

Корпорация EMC является глобальным лидером, помогающим компаниям и сервис-провайдерам преобразовать свою работу и предоставлять ИТ как сервис. Основой таких преобразований являются   облачные вычисления . Инновационные продукты и сервисы EMC ускоряют переход к облачным вычислениям, помогая ИТ-подразделениям более динамично, надежно и экономично хранить, управлять и анализировать информацию, которая представляет для них самый важный актив. Подробные сведения о корпорации EMC можно найти на веб-сайте   http :// russia . emc . com .

Публикации по теме
Облачные вычисления/сервисы
 
Новости EMC

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.