Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Государство и бизнесв противодействии новым киберугрозам: деловая программаPHDaysIV

15, май 2014  —  Защита критической инфраструктуры, перспективы инвестиций в области информационной безопасности,целесообразность ужесточения контроля за интернетом, ключевые тенденции безопасности в телекоммуникационной отрасли, защищенность веб-приложений и систем ДБО, новинки на рынке ИБ — вот главные темы деловой программы международного форума по практической безопасности Positive Hack Days IV , который пройдет21 и 22 мая 2014 года в Москве.

PHDaysIV — беспрецедентный по масштабу ИБ-марафон, объединяющий на одной площадке специалистов с разных сторон баррикад, теорию и практику, профессиональную дискуссию и захватывающие соревнования по защите информации.В форуме примут участие более 2000 человек из 700 организаций 18 стран мира.Организатор форума — компания PositiveTechnologies .

Партнерами мероприятия выступают крупнейшие технологические компании, в их числе Cisco , EMC, IntelSecurity , «ICL-КПО ВС», Mail. R u, «Лаборатория Касперского».

Как защитить КВО

Форум откроется 21 мая 2014 года дискуссией «Безопасность критической инфраструктуры». Участникам этой встречи, которая задаст тон деловой программы и всего мероприятия, предстоит ответить на два непростых вопроса.Насколько безопасность человечества зависит от устойчивостикритической инфраструктуры? И что делается для защиты КВО — критически важных объектов — и достаточно ли этого?..

Спикерами сессии станут Жан-ЛюкМолине ( OrangeGroup ),ГаральдБандурин («РусГидро»),АхмадХассан ( duTelecom ), ЧэхёунЛи ( KISA ),Борис Симис( PositiveTechnologies ,Борис Макаров («РЖД»). Также к участию в дискуссии приглашены представители ОАО «Россети», «ICL-КПО ВС», ЦИБ ФСБ, «Хоум Кредит Банка», международной организации ИМПАКТ.

Перспективы ИБ-стартапов

В ходе круглого стола «Перспективы инвестиций в области информационной безопасности в России», организованного компанией Positive Technologies совместно с кластером информационных технологий фонда «Сколково», будет обсуждаться роль молодых специалистов в укреплении ИБ,их возможности для самореализации,требования инвестиционных фондов к стартап-проектам, нынешние и будущие потребности государства, банков, бизнеса.Участниками дискуссии, которая пройдет 21 мая 2014 года, станут представители инвестфондов и технопарков, госорганов и СМИ, а также бизнесмены, разработчики, молодые предприниматели и ученые.

 

Дискуссия об инвестициях — лишь одно из мероприятий деловой программы форума, направленных на поддержку новых технологий и молодых предпринимателей. Поее завершении пройдет питч-сессия, на которой стартапы представят аудитории свои разработки. Это позволит инвестфондам, бизнесменам и банкирам оценить предлагаемых проектов, а тем, кто только задумывается о развитии своих бизнес-идей, — завязать полезные знакомства и получить полезные рекомендации.

Государство и информационная безопасность

За последние два года в России появилось множество новых законов и законопроектов, направленных на «повышение информационной безопасности». Результатом стали разрешение на блокирование сайтов без суда, запрет на зарубежный хостинг для государственных интернет-ресурсов, снижение порога для анонимных платежей, требование регистрации блогеров-трехтысячников.Насколько действенно такое регулирование при борьбе с терроризмом и криминалом в интернете? Как законодательные инициативы влияют на информационную безопасность? Какие из них являются недостаточными, а какие — чрезмерными?

Участники круглого стола «Государство и информационная безопасность», который состоится 22 мая 2014 года,будут искать ответы на эти вопросы, выслушав мнения экспертов из разных отраслей. Здесь выступят представители МИДа, Роскомнадзора и Госдумы, которые лоббируют новые законы об интернете. Изложат свою точку зрения и те, по кому новые законыударят: представители интернет-бизнеса и СМИ. И конечно, слово получат хакеры, которые лучше всех знают, что такое на самом деле информационная безопасность…

В деловой программе PHDaysIV организованы отраслевые и специализированные секции:

•  «Телекомы: от SS 7 до биллинга» — секция посвящена последним тенденциям обеспечения безопасности в области телекоммуникацией, необходимости сбережения доходов, управленияфродом и введения услуг VAS/MSS. Среди выступающих — ведущие экспертыи главы ИБ-подразделений «Мегафона», «ВымпелКома», VodafoneIndia , Orange , duTelecom , PositiveTechnologies .

•  «Управление безопасностью — управление рисками».Участники секции рассмотрят зависимость между рисками ИБ и операционными рисками в крупных компаниях.Выступят лидеры бизнеса и руководители подразделений по управлению рисками из компаний«ВТБ», «Лукойл-Информ», «ВымпелКом»,Yota.

•  « AppSec : от почты до порталов госуслуг»: секция посвящена безопасности приложений, в том числе систем дистанционного банковского обслуживания. Принять участие в дискуссии приглашены представителиЦентробанка и «Яндекс.Денег», Emirates , FinancialTechnologies , Mail . Ru , PositiveTechnologies .

•  «Рынок ИБ: новинки, вопросы, ответы» —на этой секции ведущие игроки рынка представят свои продукты и решения, которые определят вектор его развития в ближайшие годы. В числе выступающих эксперты Cisco , IntelSecurity , PositiveTechnologies , «Лаборатории Касперского», «ICL-КПО ВС».

В рамках форума PHDaysIV состоятся более 100 различных событий. Подробные анонсы докладов и секций опубликованы в новостях форума: phdays . Ru / press / news / .

__________________________________________________________________________________

Positive Hack Days — международный форум по практической безопасности, организованный компанией Positive Technologies. На PHDays III собралось рекордное число участников — более 2000 человек, среди которых ведущие эксперты в области ИБ, важнейшие фигуры хакерской сцены, студенты и молодые ученые, представители государственных организаций, CIO и CISO крупнейших российских и зарубежных компаний. Выступающие рассказали, как функционирует черный хакерский рынок, как взламывают смартфоны на iOS и Android, как похищают деньги с кредитных карт, как проникают в сотовые сети, системы ERP и АСУ ТП (SCADA), как атакуют сайты электронного правительства, — и подробно объяснили, каким образом защититься от всего этого.

Два дня в режиме нон-стоп:

  • информация из первых рук;
  • дискуссии, семинары, круглые столы;
  • соревнования CTF сильнейших хакерских команд мира;
  • десятки конкурсов по взлому и защите;
  • эксперименты и учеба на мастер-классах под руководством экспертов.

Positive Hack Days — это крупнейшая международная площадка для интеграции прогрессивных сил отрасли. Это новаторы, которым небезразлична судьба информационной безопасности, горящие глаза и свежая кровь, атмосфера огромного исследовательского полигона, открытое общение единомышленников и антагонистов, минимум формальностей и максимум практики.

Сайт Positive Hack Days: http://www.phdays.ru/

Публикации по теме
Рынки
 
Новости конференция

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.