Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Новая версия Oracle Enterprise Manager 12c для управления частными облаками

4, июнь 2014  —  Корпорация Oracle объявила о выпуске новой версии Oracle Enterprise Manager 12 c Release 4, позволяющей организациям быстро развертывать корпоративные частные облачные среды на базе технологий Oracle.

Новые возможности обеспечивают улучшенное управление технологическим стеком, безопасное администрированием баз данных и управление корпоративными сервисами, помогая клиентам и партнерам Oracle добиваться максимальной производительности баз данных и приложений, а также внедрять инновации с использованием самообслуживаемых ИТ-платформ.

Новинки были разработаны благодаря активной поддержке клиентов и растущей экосистемы Oracle Enterprise Manager Ecosystem , которая объединяет более 750 участников партнерской программы Oracle PartnerNetwork (OPN) Specialized. Oracle вместе и партнерами и клиентами создали более 140 плагинов и соединительных модулей для Oracle Enterprise Manager.

«Oracle всегда была лидером в разработке инновационных, масштабируемых и высокопроизводительных корпоративных решений. Новая версия Oracle Enterprise Manager позволит укрепить наше лидерство благодаря решениям корпоративного класса для планирования, развертывания и администрирования частных облачных сред. Мы предоставляем возможность быстро развернуть облако с нуля. Расширенные возможности новой версии позволят нашим клиентам ускорить освоение облачных вычислений и подготовиться к ИТ-сервисам самообслуживания нового поколения», — отметил Пракаш Рамамурти (Prakash Ramamurthy), старший вице-президент Oracle по направлению Systems and Cloud Management.

Автоматизация для обширного спектра облачных сервисов

Oracle Enterprise Manager 12 c Release 4 обеспечивает ускоренное развертывание баз данных, связующего ПО и инфраструктуры как корпоративных сервисов в частной облачной среде, реализуемое с помощью каталога сервисов с расширенным API.

Новая версия позволяет нажатием одной кнопки разворачивать такие среды как SOA и Oracle Active Data Guard, а также обеспечивает быстрое клонирование данных для ускоренного развертывания и тестирования корпоративных приложений.

Готовые средства выявления уязвимостей данных и конфигураций обеспечивают улучшенное управление облачными сервисами с более строгим операционным контролем с использованием гибкого и расширяемого механизма отображения уязвимостей.

Улучшенное управление базами данных

Новое хранилище данных о производительности баз данных обеспечивает их предиктивную диагностику и анализ тенденций, а также позволяет выявить возможные проблемы до их возникновения.

Новые корпоративные средства управления данными повышают безопасность, позволяя систематически выявлять и защищать конфиденциальные данные.

Пошаговая оркестровка процесса обновления с возможностью отката изменений обеспечивает ускоренное развертывание Oracle Database 12 c .

«По результатам последнего исследования IDC CloudTrack Survey, большинство предприятий планируют развертывание гибридных облачных архитектур в ближайшие три года, — отметила Мэри Джонстон Тернер (Mary Johnston Turner), вице-президент по исследованиям рынка программного обеспечения для управления корпоративными системами, IDC. — Эти организации планируют развернуть обширный спектр рабочих нагрузок в облачных средах, включая критически важные сервисы баз данных и связующего ПО, которые требуют высоких уровней отказоустойчивости и средств аварийного восстановления. Такие средства прежде конфигурировались для каждого конкретного приложения, однако, облачная среда предлагает возможность включить такие свойства в определение сервиса, позволяя организациям развертывать облачные технологии без рисков. Выпуская новую версию Oracle Enterprise Manager 12 c , Oracle предоставляет клиентам готовые средства развертывания отказоустойчивых облачных сервисов для баз данных и приложений».

Расширенное управление для Oracle Fusion Middleware

Новое консолидированное представление сред Oracle Fusion Middleware 12 c с рекомендациями по управлению позволяет администраторам применять лучшие методики управления к различным средам связующего ПО и быстро выявлять проблемы с производительностью.

Функция Java VM Diagnostics as a Service предоставляет управляемый доступ к данным диагностики специалистам в различных ИТ-областях, позволяя быстрее устранять дефекты и оптимизировать производительность.

Новое автоматическое провизионирование для SOA предоставляет администраторам связующего ПО возможность легко проводить масштабные развертывания SOA.

Лучшие средства управления корпоративного класса

В Oracle Enterprise Manager добавлены частные роли и предпочтительные учётные данные для аутентификации, чтобы предложить дополнительные возможности более детального обеспечения безопасности организациям с повышенными требованиями к контролю доступа.

Новая консоль безопасности обеспечивает централизованное управление безопасностью сред Oracle Enterprise Manager.

Поддержка протокола SNMP v3, нового отраслевого стандарта, включая шифрование, обеспечивает более защищенное управление гетерогенными средами.

«Интеллектуальный» мониторинг адаптируется к наблюдаемым изменениям в средах и предлагает средства самоуправления для обеспечения максимальной эффективности Oracle Enterprise Manager при меньших требованиях к контролю со стороны ИТ-специалистов.

«В Ливерморской национальной лаборатории им. Лоуренса сильна традиция технологических достижений и лидерства. Являясь членом консультативного совета Oracle Customer Advisory Board для Oracle Enterprise Manager, мы постоянно предоставляем отзывы об этом продукте и предлагаем рекомендации в таких областях, как облачная среда масштаба предприятия, самодиагностика и безопасное администрирование, — сказал Тим Фрейзер (Tim Frazier), ИТ-руководитель подразделения NIF and Photon Sciences, Lawrence Livermore National Laboratory. — Мы намерены эффективно использовать возможности новой версии, которая поддерживает готовность в корпоративном масштабе и предлагает средства с детальным разграничением полномочий для частных облачных сред».

Дополнительные ресурсы

О корпорации Oracle

Oracle создает программное и аппаратное обеспечение, оптимизированное для работы вместе – как в облаке, так и в корпоративном центре обработки данных. За более подробной информацией о компании Oracle (NYCE: ORCL) обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт www.oracle.com/ru .

Публикации по теме
Облачные вычисления/сервисы
 
Новости Oracle

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.