Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
NetApp выпускает новую высокотехнологичную гибридную СХД FAS8080 EX

18, июнь 2014  — 

Новая высокотехнологичная гибридная СХД FAS8080 EX сокращает время отклика для огромных объемов данных; новая СХД начального уровня FAS2500 повышает производительность

Джордж Куриан (George Kurian), исполнительный вице-президент по производству, компания NetApp

« Наши унифицированные, горизонтально масштабируемые системы хранения данных FAS сочетают в себе последние инновации из области флеш-памяти, сетевых и процессорных технологий и широкие возможности хранения и управления данными в операционной системе №1 для СХД (1) - Data ONTAP - д ля ускорения работы требовательных к производительности важнейших бизнес-приложений. Представляя сегодня самую высокопроизводительную систему FAS, а также лучшую линейку высокорентабельных устройств начального уровня, компания NetApp предоставляет предприятиям и сервис-провайдерам возможность оптимизировать и существенно повысить эффективность своих инфраструктур хранения данных и одновременно обеспечить гибкость, которая позволит быстро и оперативно решать приоритетные бизнес-задачи».

Основные моменты

Ориентируясь на глобальное преобразование ИТ-инфраструктур, призванн ое помочь компаниям мирового уровня выдержать темп роста требований к бизнесу, компания NetApp постоянно работает над усовершенствованием своей всесторонней линейки устройств и программных продуктов с целью обеспечения гибкости и возможности выбора для современных и будущих сред корпоративных приложений. Сегодня компания NetApp представила две новые платформы хранения данных: высокопроизводительную СХД FAS8080 EX и более доступную по цене СХД FAS2500 . С решением FAS8080 EX развивающиеся организации и сервис-провайдеры могут с уверенностью управлять требовательными к производительности рабочими нагрузками SAN и NAS любых масштабов. Новые гибридные массивы начального уровня FAS2500 упрощают операции, повышают эффективность благодаря превосходной интеграции с экосистемой, продлевают срок службы и минимизируют будущие расходы.

Подробнее о новом в технологиях

•  Высочайшая производительность и возможности масштабирования NetApp FAS8080 EX . Самая мощная запатентованная компанией NetApp горизонтально масштабируемая СХД FAS8080 EX разработана специально для наиболее требовательных и важных бизнес-приложений. Гибкая платформа FAS8080 EX, производительность которой можно масштабировать до 4 млн операций ввода-вывода в секунду, предоставляет усовершенствованные функции качества обслуживания для обеспечения прогнозируемых показателей производительности, которые соответствуют самым строгим уровням обслуживания или превышают их. Для высокоскоростных приложений с низкой латентностью систему FAS8080 EX можно сконфигурировать как массив all-flash с дисковым пространством более 4,6 петабайта или как гибридный массив с лучшей в отрасли кэш-памятью на базе флеш-технологий объемом почти в 0,5 петабайта. Кроме того, за счет возможности беспрепятственного масштабирования дискового пространства почти до 70 ПБ и увеличения числа интерфейсов до 600 система FAS8080 EX динамически реагирует на рост данных, что очень важно для сервис-провайдеров и крупных организаций, консолидирующих рабочие нагрузки.

? Превосходное сочетание цены и производительности решения NetApp FAS2500. СХД FAS2500 обеспечивает расширенную поддержку флеш-памяти для ускорения работы приложений на 46% и увеличения полезного дискового пространства на 48% (2). Благодаря функциям управления данными корпоративного класса, реализованным в запатентованной компанией NetApp операционной системе Data ONTAP®, процесс управления данными в СХД FAS2500 упрощен по всей ИТ-среде организации — от местного офиса до ЦОД и облачной среды. Организации могут просто масштабировать операции по мере роста своих потребностей. Появляется возможность оптимизировать управление первоначальными расходами и одновременно снизить риск прерывания бизнес-операций. Заказчики могут сократить время настройки и исключить повторные операции, используя программные средства управления, автоматизирующие выполнение задач и запускаемые одним нажатием кнопки.

•  Системы All-Flash FAS сочетают высокую производительность оборудования с интеллектуальными возможностями программных средств.

Компания NetApp максимально увеличивает ценность флеш-технологий в вычислительной среде, сетевой инфраструктуре и комплексной системе хранения данных за счет самой полной в отрасли линейки флеш-устройств, повышая эффективность и ускоряя работу важных бизнес-приложений. Заказчикам, которым требуются высокая производительность и низкая латентность, свойственные флеш-памяти, а также надежность корпоративного класса и широкие возможности управления данными операционной системы Data ONTAP, отлично подойдут конфигурации all-flash СХД FAS8000. Например, all-flash FAS8080 EX и FAS8060 являются идеальным решением для внедрения инфраструктуры виртуальн ых рабочих станций, где необходимы высокие показатели IOPS и низкая латентность, а также для обеспечения работы баз данных и важных бизнес-приложений. Предлагая широкую линейку устройств, включающую как гибридные, так и all-flash решения, компания NetApp позволяет организациям оптимизировать производительность, эффективность , а также предоставляет возможности масштабирования под конкретные потребности. В четвертом квартале 2014 финансового года компания NetApp реализовала продукцию с суммарным дисковым пространством флеш-памяти объемом 18 ПБ, а суммарный объем поставленной флеш-памяти на сегодняшний день составляет 93 ПБ.

•  Поддержка важных бизнес-приложений. Полная линейка унифицированных горизонтально масштабируемых систем хранения данных FAS разработана для поддержки наиболее требовательных к производительности корпоративных приложений. С помощью унифицированной горизонтально масштабируемой архитектуры FAS-систем организации смогут быстро адаптироваться к меняющимся потребностям бизнеса и выполнить все основные требования к бесперебойности , масштабируемости и рентабельности ИТ-инфраструктур. Корпоративные приложения, в том числе от таких поставщиков, как Oracle, Microsoft, Citrix и SAP, работают быстро, эффективно и надежно на платформе NetApp. Наши гибридные архитектуры в сочетании с запатентованными технологиями кластеризированного хранения данных максимально увеличивают время безотказной работы и гарантируют низкую латентность для обеспечения прогнозируемой производительности приложений.

•  Сервисы NetApp для OnCommand ® Insight. Воспользовавшись запатентованным решением OnCommand Insight, организации и сервис-провайдеры, которым необходимо управлять своими виртуализированными и облачными средами, смогут управлять расходами на хранение данных, а также рационализировать и оптимизировать услуги хранения данных . Сервисы NetApp для OnCommand Insight — это специализированное решение для заказчиков, внедряющих высокотехнологичные системы FAS8000 в неоднородных средах ЦОД. В этом комплексном, разработанном с учетом конкретных потребностей заказчиков решении применены ресурсы, инструменты и передовые методы компании NetApp для подготовки ИТ-анализа с использованием информационных панелей и средств формирования отчетности, адаптируемых под параметры бизнеса заказчика. Заказчики быстро добиваются тех преимуществ в бизнесе, которые им необходимы для более эффективного и самостоятельного управления физическими, виртуализированными и облачными средами.

О компании NetApp

Создаваемые NetApp инновационные решения для хранения данных и управления ими кардинально сокращают расходы и обеспечивают более динамичное развитие бизнеса. Наша приверженность собственным ценностям и отличная рабочая среда обеспечивают долговременный рост и успех как для нас самих, так и для наших постоянных партнеров и заказчиков. Информацию о том, как NetApp помогает компаниям во всем мире быстрее и эффективнее достигать поставленных целей, можно найти на веб-сайте www.netapp.ru .

NetApp, логотип NetApp, слоган «Go further, faster», Data ONTAP и OnCommand являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками компании NetApp в США и (или) других странах. Все прочие марки или изделия являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками своих владельцев и требуют соответствующего обращения.

Отзывы наших заказчиков

17 июня 2014 г. 

«Компания Accuride оптимизировала уровни обслуживания и сократила время выхода сервисов на рынок за счет виртуализации важных бизнес-приложений на базе платформы FlexPod и при содействии компании NetApp. Такие приложения, как Microsoft Exchange Server, Microsoft SQL Server и SharePoint — крайне важны для работы нашей компании во всех представительствах. Мы постоянно пользуемся этими приложениями для общения с нашими поставщиками и организации совместной работы внутри корпорации. Любой незапланированный простой обходится очень дорого, и, к счастью, этого удается избегать благодаря решениям NetApp», — Гари Трибл (Gary Trible), менеджер ИТ-инфраструктуры, Accuride» .

«С расширением бизнеса компании Arbitration Forum требования к уровням обслуживания ИТ-инфраструктуры стали жестче, что диктовалось повышающимися требованиями к бесперебойности работы со стороны наших партнеров. Сделав выбор в пользу архитектуры под управлением операционной системы Clustered Data ONTAP компании NetApp, мы не только смогли выполнить эти требования, но и добились высокой производительности, получили возможность дедупликации данных, упрощенного управления и реализации интегрированной защиты данных во всех наших массивах от NetApp и сторонних поставщиков. Мы легко интегрировали технологии NetApp в обширную среду VMWare нашего предприятия, а также сумели сохранить вложенные в существующие системы хранения данных инвестиции , которые составили почти 2 миллиона долларов», — Эрик Тулей (Eric Tuley), директор ИТ, Arbitration Forums, Inc.

«Мы полностью полагаемся на решения для хранения данных от NetApp в задачах управления и внедрения наших важных бизнес-приложений, включая электронные медицинские карты и снимки. Благодаря платформе FlexPod от NetApp и Cisco наши врачи и клиницисты получают доступ к информации и снимкам пациентов в любое время и в любом месте. А операционная система Clustered Data ONTAP от NetApp помогает нам избежать любых прерываний в обслуживании независимо от причины, будь то сбой в аппаратном обеспечении или установка обновлений ОС, позволяя без простоев эксплуатировать нашу среду. Такая инфраструктура крайне необходима в сфере здравоохранения, когда время и доступность играют решающую роль в успешном лечении пациентов», — Тони Биард (Tony Beaird), менеджер отдела серверов, систем хранения данных и инфраструктур ИТ-безопасности, DuPage Medical Group.

«Количество ежедневных запросов в нашу всемирную медийную базу данных увеличилось с 10 миллионов в начале нашей деятельности до 500 миллионов в настоящее время. Такой рост требует надежной инфраструктуры хранения данных, не допускающей повреждения или потери информации, простоев или снижения готовности. Системы FAS от компании NetApp — это надежные технологии, которые всегда опережают наши потребности. За 12 лет мы не внесли ни одного изменения в платформу, что имеет для нас огромное значение», — Мэтью Лидз (Matthew Leeds), вице-президент по производству, Gracenote.

 «С инфраструктурой частного облака, созданной на платформе хранения данных NetApp и решениях Microsoft, компания Jack Wolfskin смогла выйти на новые международные рынки без увеличения бюджетных расходов на ИТ и затрат на повышение уровня квалификации ИТ-персонала. Сейчас наша инфраструктура поддерживает режим бесперебойных операций, столь важных для развития и достижения успеха в бизнесе. С момента внедрения решения мы удвоили число точек розничной торговли по всему миру, достигли 20% роста по сравнению с предыдущим годом и увеличили годовой объем продаж на 86%», — Северин Канисиус (Severin Canisius), ведущий ИТ-менеджер, компания Jack Wolfskin. 

«В 2008 году NetApp помогла Mainstream начать с небольшой СХД. Сейчас система увеличилась и расширила набор функциональных возможностей. На сегодняшний день мы являемся крупнейшим в Сербии поставщиком услуг веб-хостинга, размещая 8 из 10 самых популярных в стране веб-сайтов и порталов, и предоставляя ежедневную круглосуточную поддержку с гарантированной готовностью на уровне 99,99% в месяц. Системы хранения данных серии FAS и флеш-технологии NetApp помогли нам решить все проблемы, связанные с ростом, дисковым пространством, производительностью и резервированием. Нам не приходится думать, можем ли мы справиться с этим, мы просто делаем это с помощью решений NetApp», — Александр Милосавлевич (Aleksandar Milosavljevic), главный технический директор компании Mainstream.

«Благодаря системе хранения данных NetApp FAS, работающей под управлением операционной системы Clustered Data ONTAP и использующей флеш-технологии NetApp, мы смогли сохранить свою конкурентоспособность на высоком уровне в этом быстро меняющемся мире облачных вычислений. Вместе с NetApp мы масштабировали нашу систему хранения данных и модернизировали ИТ-среду без единого простоя, что имеет большое значение для достижения успеха в расширении нашей клиентской базы и обеспечении более высоких уровней обслуживания. Ряд других преимуществ, в том числе упрощение задач по управлению хранением данных и снижение латентности на величину до 80%, позволили повысить производительность труда нашего персонала», — Кейси Джонс (Casey Jones), главный технический директор, компания Quasar Data Center, Inc.

«Возможность обслуживания и расширения нашей инфраструктуры хранения данных без простоев существенно важна для работы приложений электронной торговли, играющих решающую роль в бизнесе Union Bank. Поэтому мы остановили свой выбор на платформе FlexPod от NetApp и Cisco, способной снизить риск и повысить эффективность ИТ-инфраструктуры, оказать поддержку нашему частному облаку и создать условия для масштабирования. С помощью операционной системы Clustered Data ONTAP от NetApp мы сможем проводить модернизацию и балансировать нагрузку, дисковое пространство и производительность в бесперебойном режиме», — Дон О'Коннор (Don O'Connor), первый вице-президент, руководитель подразделения оперативно-технического управления, Union Bank.

(1) Источник: отчет «IDC Worldwide Quarterly Disk Storage Systems Tracker 2013 Q4», март 2014 (на основе данных о доходах за 2013 год)

(2) Источник: Отчет о лабораторном тестировании ESG. СХД NetApp серии FAS2200 с функцией интеллектуального кэширования Flash Pool, ноябрь 2013 г.

Публикации по теме
Современные СХД
 
Новости NetApp

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.