Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
HITACHI ПРЕДОСТАВЛЯЕТ НАДЕЖНУЮ ПЛАТФОРМУ ПОД РЕШЕНИЕ SAP® BUSINESS SUITE ДЛЯ МАСШТАБИРУЕМЫХ МНОГОПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИХ ИНФРАСТРУКТУР

17, июнь 2014  — 

Технология LPAR доступна теперь на серверах Hitachi x86 для SAP ® Business Suite; платформы Hitachi Compute Blade 520X B1 и Virtual Storage Platform G1000 сертифицированы компанией SAP для решений SAP HANA ®

Корпорация Hitachi Data Systems Corporation (HDS), дочернее предприятие Hitachi, Ltd. (TSE: 6501), объявила, что разработанная компанией технология создания логических разделов (LPAR) на серверах Hitachi x86 успешно прошла проверку на совместимость с программным обеспечением SAP ® Business Suite. Эта платформа Hitachi обеспечивает возможность создания надежных и масштабируемых производственных сред для развертывания решений SAP на территории компаний и в облачных инфраструктурах. Технология Hitachi LPAR на серверах x86 поможет заказчикам решить наиболее актуальные проблемы и значительно сократить общие затраты за счет консолидации, а также повысить производительность и обеспечить более высокий уровень защиты данных.

« Мы рады достичь этого важного рубежа в 20-ю годовщину нашего сотрудничества с SAP, – отметил старший вице-президент Hitachi Data Systems по развитию глобальной партнерской сети и альянсам Майк Уоки (Mike Walkey). – Благодаря этой технологии, подтвердившей свою совместимость с SAP Business Suite, мы можем объединить ведущие решения, которые позволят нашим заказчикам создать эффективную и надежную корпоративную инфраструктуру и реализовать ее ценность для бизнеса уже сегодня ».

Технология Hitachi для создания логических разделов на платформе x86 для SAP Business Suite повышает эффективность и упрощает развертывание решений SAP и управления ими. Заказчики, использующие Hitachi LPAR, уже могут выделить такие преимущества системы как:

•  Сокращение общих затрат почти на 70%

•  Повышение плотности размещения приложений в соотношении 33:1

•  Сокращение количества необходимых серверов на 80%

•  Сокращение занимаемых площадей, энергопотребления и трудозатрат на обслуживание на 40%

« Серверы Hitachi с поддержкой технологии LPAR для программного обеспечения SAP Business Suite позволяют достичь максимального эффекта с точки зрения удовлетворения потребностей наших заказчиков при обработке « Больших Данных ». Также, оборудование Hitachi позволяет еще больше улучшить производительность системы CSC Cloud IU (Infrastructure Utility) для решений SAP и гибридных облачных сервисов, – рассказал Джон Каталано (John Catalano), директор направления разработок подразделения облачных решений компании CSC. – Совместный опыт Hitachi и CSC в области решений SAP и история успешных реализаций проектов создания облачных инфраструктур позволит нам и в дальнейшем обеспечивать поддержку решений SAP в облаке, удовлетворяя тем самым потребности наших заказчиков в производительности и масштабируемости ».

HDS также объявила сегодня о выпуске трех новых решений для платформы SAP HANA ®, в число которых входит Hitachi Unified Compute Platform для SAP HANA Platform (UCP для SAP HANA) – с серверами Hitachi Compute Blade 520X B1 (CB520X B1) – для SAP HANA в вертикально масштабируемых конфигурациях на базе новейшей технологии процессоров Intel Xeon E7 v2 (Ivy Bridge). Системы Hitachi Unified Storage VM и Hitachi Virtual Storage Platform G1000 (VSP G1000), также были сертифицированы компанией SAP как разработки для создания совместно используемых хранилищ для SAP HANA. Данные решения обеспечивают необходимую гибкость и защиту инвестиций, в особенности для заказчиков, планирующих миграцию на SAP HANA, а их вычислительные мощности и ресурсы хранения предусматривают возможность масштабирования в соответствии с потребностями. В результате решение UCP для SAP HANA предлагает заказчикам высочайшую эффективность, масштабируемость и производительность корпоративного уровня.

Решение Hitachi UCP для SAP HANA использует технологию Intel Ivy Bridge и VSP G1000 в соответствии с заключенным в январе OEM- соглашением между Hitachi и SAP . Это соглашение позволяет HDS предлагать комплексное программно-аппаратное решение корпоративного уровня для хранилищ данных, включающее приложение SAP Business Warehouse (SAP BW) на платформе SAP HANA, UCP для SAP HANA, соответствующие услуги и поддержку.

« Решение UCP для SAP HANA отвечает всем нашим требованиям – по оптимальной масштабируемости, простоте архитектуры, скорости, гибкости и быстроте внедрения, – сообщил Андреас Кранабитл (Andreas Kranabitl), управляющий директор компании SPAR Information & Communication Service GmbH. – Благодаря серверной технологии Hitachi и платформе VSP G1000 решение UCP для SAP HANA станет инфраструктурой, которой мы сможем доверить задачу создания проактивного розничного бизнеса, требующую высокой производительности ».

Ассортимент решений Hitachi Data Systems включает ведущие в отрасли системы, обеспечивающие поддержку критически важных сред для работы SAP HANA:

•  Hitachi VSP G1000 – новейшая корпоративная платформа хранения первого уровня , сертифицированная для работы с SAP HANA. Такая сертификация позволяет Hitachi участвовать в программе SAP по интеграции специализированных центров обработки данных на базе SAP HANA. Благодаря этому заказчики компании могут использовать имеющееся оборудование и компоненты инфраструктуры для создания сред на базе этого решения. Это расширяет выбор для организаций даже при условии работы в гетерогенных инфраструктурах.

•  В последнем отчете Gartner решение Hitachi VSP названо ведущим в отрасли среди корпоративных систем хранения. Выпущенное недавно решение VSP G1000 обеспечивает инфраструктуру постоянной готовности, которая обладает высокой доступностью и предусматривает защиту данных – важнейшие критерии для работы критически важных приложений на базе SAP HANA.

•  Вертикальное масштабирование UCP для SAP HANA:

•  Конфигурации с одним узлом для SAP HANA и SAP Business Suite.

•  Серверы Hitachi CB502X B1 используют новейшую процессорную технологию Intel Ivy Bridge, обеспечивающую высокую степень оптимизации производительности систем, и обладают большим объемом памяти. Эти факторы являются ключевыми для приложений, выполняющих анализ данных в оперативной памяти, таких как SAP HANA.

•  Поддержка платформой UCP горизонтального масштабирования для SAP HANA обеспечивается благодаря участию в программе интеграции специализированных центров обработки данных на базе SAP HANA:

•  Стратегия интеграции специализированных ЦОД позволяет заказчикам использовать сертифицированные серверы с Hitachi VSP и Hitachi Unified Storage VM для развертывания горизонтально масштабируемых систем SAP HANA.

О компании Hitachi Data Systems

Предлагаемые Hitachi Data Systems информационные технологии, услуги и решения помогают компаниям сократить затраты на ИТ-инфраструктуру и сделать ее более гибкой, реализуя инновационные подходы к обработке информации для достижения успеха на международной арене. Наши заказчики добиваются превосходной окупаемости инвестиций, непревзойденной доходности активов и заметных успехов в бизнесе. Располагая штатом приблизительно в 6300 сотрудников по всему миру, Hitachi Data Systems осуществляет свою деятельность более чем в 100 странах и регионах. Нашим продуктам, услугам и решениям доверяют ведущие мировые компании, в том числе более 70% компаний, входящих в список Fortune 100, и более 80% компаний из списка Fortune Global 100. Посетите наш сайт www . HDS . ru .

Информация о Hitachi, Ltd.

Hitachi, Ltd. (TSE: 6501), штаб-квартира которой находится в Токио, Япония, является ведущим мировым производителем электроники. Штат компании по всему миру насчитывает приблизительно 326000 сотрудников. Консолидированные доходы компании за 2012 финансовый год (закончился 31 марта 2013 года) составили 9041 миллиард иен ($96,1 млрд.). Hitachi уделяет особое внимание бизнесу социальных инноваций, который включает в себя инфраструктурные системы, информационные и телекоммуникационные системы, системы электропитания, строительные машины, высокофункциональные материалы и компоненты, автомобильные системы и прочую продукцию. Более подробную информацию о Hitachi можно найти на сайте компании по адресу: http://www.hitachi.com
Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости HDS

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.