Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
HP открывает первый в отрасли супермаркет приложений SDN, создавая новые возможности для сетевых инноваций

25, сентябрь 2014  —  HP объявляет о предстоящем открытии супермаркета HP SDN App Store , который, как ожидается, положит начало выводу на рынок многочисленных инновационных решений в области программно-конфигурируемых сетей ( Software - Defined Networks , SDN ).

HP SDN App Store предоставляет партнерам HP платформу для налаживания связей с заказчиками, а также открывает доступ к услугам консалтинга и технической поддержки, что позволяет предприятиям оценить преимущества SDN для бизнеса.

По прогнозу аналитиков IDC , к 2017 году объем рынка приложений SDN достигнет 1,1 млрд долл. (1) Это приведет к росту спроса на открытые масштабируемые торговые площадки, которые помогут разработчикам получать гарантированный доход. Являясь первой в отрасли экосистемой по продаже приложений SDN корпоративного уровня, HP SDN App Store меняет бизнес-модель сетевой индустрии, предоставляя разработчикам централизованную платформу для связи с заказчиками по всему миру. У последних, в свою очередь, появилась возможность находить, изучать и приобретать сетевые приложения и загружать их для тестирования и развертывания.

«Наши заказчики хотят получать конкурентные преимущества за счет использования своих сетевых архитектур, а приложения SDN дают именно такую возможность, — рассказывает Антонио Нери ( Antonio Neri ), старший вице-президент, генеральный менеджер HP Servers and Networking . — HP SDN App Store является ключевым элементом экосистемы SDN . Эта динамичная торговая площадка, предназначенная для выполнения новых разработок, способна обслуживать свыше 5 млн пользователей и позволяет оказывать всю необходимую поддержку заказчикам, которые переходят на SDN ».

Открытая экосистема приложений SDN

Распространение программно-конфигурируемых сетей во многом способствует проведению в отрасли масштабных преобразований, связанных с обеспечением информационной безопасности, облачными вычислениями, мобильностью и использованием технологий Больших Данных. HP продолжает выстраивать экосистему партнеров, разрабатывающих приложения, которые упрощают бизнес-процессы и приносят заказчикам доход. Примеры таких решений — контроллер программно-конфигурируемых сетей HP Virtual Application Networks ( VAN ) SDN Controller , загруженный пользователями уже больше 3 тыс. раз, а также комплект разработчика HP SDN Software Development Kit , который скачали свыше 5 тыс. раз.

Супермаркет приложений SDN предлагает независимым разработчикам простой способ вывода на рынок новых решений, а руководители ИТ-подразделений, переходящие на архитектуру SDN , могут с его помощью более эффективно решать стоящие перед ними задачи.

Для простоты навигации по сайту HP SDN App Store приложения распределены по четырем категориям — в зависимости от особенностей тестирования и поддержки:

•  HP Circle — приложения, разработанные и протестированные компанией HP ;

•  Premium Circle — хиты продаж и приложения, протестированные HP вместе с партнерами;

•  Partner Circle — приложения, протестированные партнерами HP и затем проверенные специалистами корпорации;

•  Community Circle — приложения для свободного скачивания, поддерживаемые сообществом разработчиков и пользователей. Этот раздел предназначен для демонстрации экспериментальных приложений и проектов с открытым кодом.

Первая волна приложений

После открытия HP SDN App Store в нем будут доступны приложения, созданные партнерами компании HP , а также два продукта ее собственной разработки:

•  BlueCat DNS Director реализует функции управления DNS -политиками, что позволяет системам безопасности обеспечить максимальный контроль за использованием IP -адресов всеми устройствами и приложениями в сети ;

•  Ecode evolve ™ — SDN -оркестратор, позволяющий динамически настраивать сервисы , снабженный механизмами контроля качества обслуживания и противодействия отказам в обслуживании ( DoS -атакам). Система позволяет ускорить операции по настройке сети за счет моделирования и автоматизации настройки политик, и оптимизации дизайна сети;

•  F 5 BIG DDoS Umbrella позволяет организовать защиту от DDoS -атак сетей, приложений, DNS и SSL на границе сетевой инфраструктуры — ближе к атакующему;

•  GuardiCore Defense Suite высокомасштабируемая система защиты программно конфигурируемых центров обработки данных, в которой реализованы функции раннего распознавания и отражения целенаправленных атак, противодействия распространению вредоносных программ и организации инсайдерских атак;

•  KEMP Adaptive Load Balancer Application , работая в связке с HP VAN SDN -контроллером, оптимизирует балансировку трафика приложений через серверную и сетевую инфраструктуру;

•  Real Status Hyperglance гибридная платформа управления SDN и облаками, позволяющая визуализировать унифицированную, полномасштабную топологию сети с удобным интуитивно понятным интерфейсом для интерактивного мониторинга и управления;

•  HP Network Protector в автоматическом режиме оценивает уровень безопасности и в реальном времени принимает меры по защите сетевого оборудования, поддерживающего протокол OpenFlow ;

•  HP Network Optimizer for Microsoft Lync позволяет в автоматическом режиме применять сетевые политики и обеспечивать необходимое качество обслуживания конечных пользователей.

« HP SDN App Store — это платформа, позволяющая организациям познакомиться с реальными сценариями применения SDN и получить определенную выгоду, — отмечает Томас Боррел ( Thomas Borrel ), вице-президент BlueCat по стратегическим альянсам. — Для развертывания заказчикам предлагаются инновационные продукты, например BlueCat DNS Director . Они позволяют решать реальные задачи бизнеса, с которыми не справлялись устаревшие инфраструктуры, и добиваться высочайшего уровня контроля, возможного только с системами класса IP Address Management ».

Интеграция множества приложений SDN

HP Technology Services предлагает пакет услуг HP Trusted SDN Security Deployment : заказчикам предоставляется помощь в развертывании, интеграции и поддержке групп приложений безопасности SDN , c координированно обеспечивающих надежно контролируемую защиту рабочих сетей. Эти услуги предоставляются в рамках стратегии HP Trusted Network Transformation , в которой предусматривается, что переход на SDN осуществляется без остановки бизнес-процессов. На сайте SDN AppStore доступна информация и о других услугах консалтинга и технической поддержки, касающихся SDN , в том числе о SDN Application and Controller Services , HP Foundation Care и Proactive Care .

Поддержка, предоставляемая в HP SDN App Store партнерами по продажам

Партнеры по продажам продуктов HP поддерживают своих заказчиков на всем пути перехода на SDN . Приобретая архитектуру на основе SDN , заказчик получает помощь в выборе необходимых приложений и код на скидку в HP SDN App Store .

HP на Interop New York 2014

С 29 сентября по 3 октября в Нью-Йорке пройдет выставка Interop , где HP представит возможности SDN App Store и доступные приложения. Продукты HP будут использоваться в InteropNet Network Operations Center — мультивендорной высокоскоростной сети, к сервисам которой подключаются стенды участников выставки, конференц-залы и посетители мероприятия.

Расценки и доступность

Доступ к HP SDN App Store открывается 1 октября. Приложения можно будет покупать непосредственно в электронном супермаркете, расценки варьируются в зависимости от предложенных опций.

(1)  Источник : IDC, “SDN Momentum Builds in Datacenter and Enterprise Networks,” Doc No. 250288, август 2014 года .

О компании НР

Компания HP создает новые возможности для того, чтобы технологии приносили максимальную пользу людям, компаниям, правительству и обществу в целом. Обладая широчайшим портфелем технологий, который включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, услуги и IT-инфраструктуру, HP предоставляет решения для самых комплексных задач покупателей в любом регионе мира. С дополнительной информацией о компании HP (NYSE: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru

Публикации по теме
Центры обработки данных
Сетевая инфраструктура
 
Новости HP

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.