Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
«МобилитиЛаб» анонсирует интегрированное мобильное рабочее место MobileSputnik 2.0

6, октябрь 2014  —  Более 75% мобильной работы станет возможно в одном приложении ? доступ к файловым ресурсам, редактирование документов, почта, календарь и корпоративная адресная книга для Android и iOS.

Сегодня компания «МобилитиЛаб» (входит в ГК АйТи) анонсирует новую версию MobileSputnik 2.0 ? первое интегрированное решение, переносящее основные сценарии работы корпоративных пользователей ПК на мобильные устройства iOS и Android в рамках интегрированного мобильного рабочего места, представляющего привычный пользовательский интерфейс и богатый функционал.

«MobileSputnik 2.0 кардинально расширяет возможности безопасной мобильной работы для госслужащих и сотрудников коммерческих организаций. Не секрет, что типичный корпоративный пользователь традиционных ПК большую часть своей деятельности проводит в трех приложениях: Outlook , проводник и Office. MobileSputnik 2.0 представляет собой единую систему мобильного доступа в корпоративный периметр, объединяющую функции трех базовых инструментов», ? комментирует Сергей Орлик, генеральный директор компании «МобилитиЛаб».

MobileSputnik совершает новый виток в своем развитии. Решение дополнено целым пакетом инструментов корпоративных коммуникаций, включая почту, адресную книгу и календарь. Эти новые возможности делают решение по-настоящему интегрированным корпоративным мобильным рабочим местом.

  • Встроенные функции электронной почты позволяют работать с почтой в привычном стиле Outlook на ПК, перемещаясь по папкам, как и в файловом менеджере MobileSputnik, с предварительным просмотром сообщений и возможностью открывать несколько сообщений одновременно в отдельных окнах
  • Встроенный календарь дает возможность сотрудникам работать с корпоративными календарями, планировать встречи, прикреплять документацию встреч, принимать приглашения на собрания, не выходя из почтового клиента
  • Адресная книга обеспечивает мобильных сотрудников возможностью безопасного хранения контактов в памяти устройства и работу с корпоративной базой адресов

Унифицированный многоэкранный пользовательский интерфейс MobileSputnik 2.0 позволяет одновременно работать с множеством документов, сообщений и событий. К сообщениям можно прикреплять несколько файлов, сохранять файлы на устройстве или в общекорпоративных файловых ресурсах. Также пользователи могут безопасно обмениваться документами и транслировать экраны презентации напрямую между устройствами Android, iOS и Windows в режиме «один ко многим».

«Встроенная почта и календарь ? это то, что ожидали в решении, прежде всего, наши существующие заказчики. Нужно отметить, что мы выбрали свой путь развития продукта, затратив серьезные усилия на создание особенного интерфейса и удобство навигации. То есть совместили в одном решении привычные возможности ПК и новшества, доступные на мобильных устройствах. Надо признаться, что получилось хорошо: мы занимаем по-настоящему уникальную позицию и вписываем новый функционал на уже зарекомендовавший себя фундамент нашей разработки», ? отмечает Сергей Орлик.

«В современных экономических реалиях появление комплексного российского продукта для мобильной работы офисных и выездных сотрудников, с инфраструктурной частью, развернутой в защищенном периметре предприятия, является хорошей новостью как для госструктур, так и для коммерческих организаций. Применение MobileSputnik позволит поддержать потребность мобильной работы большинства мобильных сотрудников, предоставив высокий уровень защищенности информации при незначительных затратах на внедрение и техническую поддержку», ? добавляет Сергей Макарьин, директор по развитию бизнеса компании «МобилитиЛаб».

Выпуск продукта запланирован ближайшей зимой. Сейчас решение доступно для заказчиков в режиме предварительного знакомства. Заказать демонстрацию и получить подробную информацию можно по адресу: http://www. mobilesputnik . ru

Приглашаем на конференцию «День корпоративной мобильности», которая будет проходить 23 октября в Москве. Подробнее о мероприятии на сайте: http://mobility-day.it.ru/

О компании «МобилитиЛаб»

Компания «МобилитиЛаб» (MobilityLab), входящая в состав группы компаний АйТи, образована в 2011 году как центр исследований, разработок и коммерциализации технологий класса корпоративного мобильного рабочего места (Enterprise Mobile Workplace) на основе современных мобильных устройств. В 2012 году «МобилитиЛаб» получила статус резидента инновационного проекта «Сколково» в составе ИТ-кластера.

Подробнее на сайте: http://www.mobilesputnik.ru/

О компании АйТи

Компания АйТи, один из ведущих российских системных интеграторов, предоставляет полный спектр услуг по созданию и сопровождению корпоративных информационных систем. Основные направления деятельности: ИТ-консалтинг, ИТ-аутсорсинг, внедрение систем автоматизации управления предприятием, создание решений по управлению информацией, построение ИТ-инфраструктуры, создание систем информационной и технической безопасности, техническая поддержка ИТ-систем и обучение пользователей.

АйТи была образована в 1990 году. Группа компаний АйТи, помимо системного интегратора – компании «АйТи. Информационные технологии», включает в себя фирмы «АйТи. Ведомственные системы», «АйТи. Смарт системы», «Академия АйТи», «Аплана», «БОСС. Кадровые системы», «Логика BPM », «Логика бизнеса», «Мобико», «МобилитиЛаб», «Передовые системы самообслуживания», «РИНТЕХ», «Юниклауд». Все компании группы работают в сфере информационных технологий и консалтинга. Филиалы компаний действуют в 20 городах России. Подробнее на сайте : http://www.it.ru

Группа компаний АйТи в Facebook : http :// www . facebook . com / CompanyIT

Публикации по теме
Мобильные устройства
 
Новости МобилитиЛаб

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.