Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Veeam анонсирует запуск решения Veeam Availability Suite™ v8 для Veeam Cloud Provider (VCP)

7, октябрь 2014  —  Компания Veeam ® Software , поставщик инновационных решений, обеспечивающих доступность данных в современном ЦОД , сегодня объявила участникам программы Veeam Cloud Provider ( VCP ), что будет оказывать поддержку решения Veeam Cloud Connect c первого дня выпуска новой версии решения Veeam Availability Suite ™ v 8 , выход которой запланирован на этот квартал.

В этом году затраты на поддержание ЦОД по всему миру достигнут 140 млрд долларов. Мы считаем, что причиной этого является растущий спрос на виртуализацию данных и облачные решения . По мере того как организации перестраивают свою инфраструктуру, стремясь реализовать концепцию Always - On Business ™, администраторы ИТ-инфраструктур возлагают всё большие надежды на поставщиков услуг, прежде всего в вопросах хранения данных на удаленных площадках. Доля рынка резервного копирования в облаке в последнее время значительно увеличилась и продолжает расти. Согласно недавнему исследованию британского интернет-издания Storage Magazine , 31% организаций планирует использовать облачные технологии для аварийного восстановления данных и обеспечения непрерывности бизнес-процессов в рамках общей стратегии высокой доступности.

Решение Veeam Cloud Connect , доступное в новой версии Veeam Availability Suite v 8, предлагает пользователям Veeam интегрированное, безопасное и эффективное средство для архивирования резервных копий в хранилище данных, расположенное на удаленной площадке и управляемое выбранными поставщиками услуг. Эта возможность позволит пользователям избежать предварительных капитальных вложений в инфраструктуру собственной площадки послеаварийного восстановления. Поставщики услуг, в свою очередь, получают простую и эффективную платформу, которая обеспечит быстрое и надежное архивирование резервных копий в облако для более чем 111 500 заказчиков Veeam . Решение Veeam Cloud Connect настолько просто установить, что любой участник программы Veeam ProPartner менее чем за 10 минут может стать поставщиком и начать предлагать своим пользователям услуги по хранению данных на удаленной площадке.

«Мы считаем, что облачные технологии должны позволить участникам программы VCP поставлять услуги, полностью отвечающие потребностям заказчиков, и при этом дать участникам возможность расширить ассортимент своих собственных предложений. Мы не собираемся развивать собственное облако Veeam подобно вендорам традиционных решений для резервного копирования, ведь наши партнеры ближе к нашим заказчикам, они стали доверенными консультантами для клиентов, – говорит Ратмир Тимашев, исполнительный директор Veeam . – Задача Veeam состоит в том, чтобы предоставить партнерам возможность оказывать услуги высочайшего качества по хранению резервных копий. С помощью новых решений Veeam Availability Suite v 8 и Veeam Cloud Connect наши партнеры получат доступ к лидирующим на рынке технологиям, которые помогут добиться этой цели».

«Невозможно говорить о совершенствовании информационных систем и при этом не упомянуть облачные технологии, особенно когда речь заходит о защите данных и послеаварийном восстановлении, – говорит Джейсон Баффингтон, старший аналитик консультационной фирмы ESG . – Всё чаще облако становится неотъемлемой частью стратегии защиты данных и послеаварийного восстановления как для крупных компаний, так и для предприятий малого и среднего бизнеса. Крайне важно, чтобы одна резервная копия данных хранилась на удаленной площадке, и облако помогает выполнить это требование».

Компания Veeam рекомендует ИТ-специалистам следовать правилу «3-2-1» : три копии данных должны храниться на двух разных видах носителей, один из которых находится на удаленной площадке. Решение Veeam Cloud Connect позволяет реализовать подобную схему хранения данных без дополнительных инвестиций в инфраструктуру удаленной площадки и управление ею, поскольку облачные ресурсы всегда доступны.

Как существующие, так и новые поставщики облачных услуг Veeam , участвующие в программе Veeam Cloud Provider , могут эффективно использовать решение Veeam Cloud Connect для расширения своей клиентской базы и увеличения регулярного дохода. Базовая установка проста и занимает менее 10 минут, при этом поставщики получают полный набор возможностей управления инфраструктурой удаленной площадки, необходимых для предоставления услуг хранения резервных копий заказчиков. Кроме того, инновационное сочетание передовых технологий в областях хранения данных и использования вычислительных мощностей позволяет эффективно хранить в облаке большие объемы данных. Также Veeam предоставляет партнерам-участникам программы VCP возможность предлагать своим заказчикам комплексные решения для резервного копирования данных, основанные на технологии D 2 D 2 C («с диска – на диск – в облако»), где резервная копия сначала сохраняется на локальный диск, а затем копируется в облако на удаленной площадке. Многие из партнеров также предлагают услуги планирования работ по послеаварийному восстановлению, осуществляют их тестирование и непосредственную реализацию.

Доступность решения

Выпуск Veeam Cloud Connect для поставщиков услуг запланирован на IV квартал 2014 г., равно как и выпуск решений Veeam Availability Suite v 8 и Veeam Backup & Replication v 8. Компоненты Veeam Cloud Connect , позволяющие пользователям Veeam подключаться к удаленному хранилищу данных, включены во все издания продуктов Veeam Availability Suite v 8 и Veeam Backup & Replication v 8 и будут доступны без дополнительной платы.

Подробная информация представлена на сайте компании http :// www . veeam . com / ru .

О компании Veeam Software

Veeam ® обеспечивает доступность данных в современногом ЦОД™, эффективно используя технологии виртуализации, хранения и облака и при этом сокращая показатели целевого времени и точки восстановления (RTPO™ – recovery time and point objectives) для любых данных и приложений — до 15 минут и менее. Решения Veeam позволяют реализовать концепцию «Always-On Business™» за счет высокой скорости восстановления, предотвращения потери данных, верификации возможности восстановления, оптимизации и комплексного контроля. Veeam Backup & Replication ™ выводит на новый уровень существующие технологии современного центра обработки и передачи данных, включая VMware vSphere , Microsoft Hyper - V , NetApp storage , HP 3 PAR StoreServ и StoreVirtual Storage , позволяя организациям экономить время, снижать целевые показатели восстановления, а также значительно сокращать капитальные и операционные затраты. Veeam Availability Suite ™ предлагает все преимущества решения Veeam Backup & Replication , а также расширенные возможности мониторинга, создания отчетов и планирования ресурсов для инфраструктуры резервного копирования. Veeam Management Pack™ для System Center – это решение с расширенным, интуитивно понятным функционалом, обеспечивающим полный контроль виртуальных сред Hyper-V и vSphere – от оборудования до приложений . Программа Veeam Cloud Provider ( VCP ) предлагает гибкие ежемесячные и бессрочные схемы лицензирования для удовлетворения потребностей хостинга, поставщиков управляемых и облачных услуг. В настоящее время программа VCP насчитывает более 5 000 партнеров–поставщиков услуг по всему миру.

Компания Veeam была основана в 2006 г. На сегодняшний день у компании более 25   000   партнеров и 111   500   заказчиков в разных странах. Головной офис Veeam находится в городе Баар в Швейцарии, а региональные офисы расположены по всему миру. Подробная информация представлена на сайте компании http :// www . veeam . com /ru .

Прогноз Gartner ., Fore cast Analysis:IT Spending, Worldwide, 2Q14 Update“ , 29 июня 2014 г.; Подготовлено аналитиками : Сесил Дрю, Кэтрин Хейл, Эдрианом О'Коннеллом, Вм. Л. Хан, Ранжит Атвал, Колин Грэм, Ричардом Гордоном.

Публикации по теме
Решения по резервному копированию/восстановлению, архивные системы
Облачные вычисления/сервисы
 
Новости Veeam

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.