Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Oracle анонсирует новое поколение Oracle Exalytics In-Memory Machine X4-4

13, октябрь 2014  — 

Модернизация аппаратной части и применение Oracle Database In-Memory обеспечивают значительный рост производительности для быстрого получения ценных знаний

Способность быстро получать ответы на стратегические вопросы бизнеса дает конкурентные преимущества компаниям любого размера в любой отрасли. Новая версия Oracle Exalytics In-Memory Machine, оптимизированного программно-аппаратного комплекса для бизнес-анализа, включает процессоры Intel Xeon, адаптированные для выполнения рабочих нагрузок по бизнес-анализу, поддерживая на 50% более высокую тактовую частоту, на 50% больше процессорных ядер и на 50% больший объем оперативной памяти в сравнении с предыдущим поколением. Oracle также анонсировала сертификацию Oracle Database In-Memory с Oracle Exalytics In-Memory Machine, дополняя возможности аналитики в оперативной памяти полным спектром возможностей Oracle Database. Комплекс Exalytics In-Memory Machine X4-4, поддерживающий до 3 ТБ оперативной памяти, позволяет кэшировать витрины аналитических данных полностью в оперативной памяти, обеспечивая высочайшую скорость анализа для существующих хранилищ данных и систем учета.

Корпорация Oracle представила Exalytics In-Memory Machine X4-4 , оптимизированный программно-аппаратный комплекс для анализа данных в оперативной памяти, обеспечивающий высочайшую производительность приложений для бизнес-анализа и управления эффективностью предприятия. Новая версия включает модернизированную аппаратную платформу на базе четырех процессоров Intel Xeon E7-8895 v2, произведенных компанией Intel специально для Oracle Engineered Systems. Эти процессоры способны динамически перераспределять ресурсы - частоту и количество ядер - при использовании программного обеспечения Oracle для максимального повышения скорости выполнения аналитической обработки данных, которые требуют высокой скорости однопоточной обработки, а также высоких степеней параллелизма.

Oracle Exalytics In-Memory Machine X4-4 поддерживает до 3 ТБ оперативной памяти, имеет флеш-память емкостью 4,8 ТБ и дисковую подсистему емкостью 7,2 ТБ, что увеличивают эффективность этого комплекса по всем характеристикам.

Технология Oracle Database In-Memory теперь сертифицирована для всех конфигураций Oracle Exalytics. Благодаря увеличению объема доступной оперативной памяти до 3 ТБ, витрины данных для отчетов могут полностью кэшироваться в оперативной памяти и обеспечивать быстрый анализ без серьезной модернизации систем.

«Темпы бизнеса продолжают нарастать, что приводит к необходимости еще быстрее получать ценные знания, — отметил Баладжи Йеламанчили (Balaji Yelamanchili), старший вице-президент Oracle по направлению Oracle Analytics and Performance Management. —Oracle Exalytics In-Memory Machine X4-4 с более мощными вычислительными возможностями и увеличенным объемом оперативной памяти предлагает гибкую платформу, позволяющую организациям удовлетворять потребности в бизнес-аналитике, получая выгоды от экстремальной производительности и удобной рабочей среды для бизнес-пользователей».

Oracle продолжает инвестировать в программное обеспечение Exalytics In-Memory Software, предоставляя ряд функций обработки в оперативной памяти Oracle Essbase, включая запатентованные неблокирующие алгоритмы обработки, специфичные для Oracle Exalytics пулы потоков и управление ресурсами, а также многопользовательскую запись в фоновом режиме, что позволяет значительно повысить общую производительность и масштабируемость Oracle Essbase.

Exalytics In-Memory Machine X4-4 — это полное решение, включающее обновленное, лучшее в своем классе аппаратное обеспечение, платформу для бизнес-анализа и программное обеспечение для анализа в оперативной памяти, которые прединтегрированы для снижения совокупной стоимости владения при повышении производительности.

Комплекс Exalytics X4-4 создан для использования широчайшего спектра возможностей по формированию отчетов и анализу данных и поддерживает новые версии продуктов для бизнес-анализа и управления эффективностью Oracle Endeca Information Discovery , Oracle Business Intelligence Foundation Suite , Oracle Business Intelligence Applications , Oracle Real-Time Decisions , Oracle TimesTen In-Memory Database и Oracle Hyperion Enterprise Performance Management , обеспечивая быстрое получение экономического эффекта .

Oracle Exalytics продолжает завоевывать популярность по всему миру. Сотни компаний разных масштабов развертывают этот комплекс для создания мощных аналитических систем, способных справляться со значительными объемами данных и высокими требованиями к аналитике. Oracle Exalytics используются как в масштабных системах бизнес-анализа, так и в небольших, но динамичных организациях, которым необходима аналитика в реальном времени и высокий уровень интерактивности.

«Сегодня скорость получения информации решает все, а используемые аналитические приложения включают разные рабочие нагрузки. Некоторым требуется высокий уровень параллелизма, а другим - высокая скорость обработки, — отметил Шеннон Пулен (Shannon Poulin), вице-президент и генеральный директор подразделения Enterprise IT Solutions Group компании Intel Corporation. — Специальный процессор Intel® Xeon® E7-8895 v2 и усовершенствованное программное обеспечение Oracle позволяют Oracle выпустить оптимизированный программно-аппаратный комплекс Oracle Exalytics нового поколения, обладающий производительностью, которая необходима для получения конкурентных преимуществ».

Дополнительные ресурсы

Oracle Exalytics In-Memory Machine

Описание : Oracle Exalytics In-Memory Machine X4-4

Бриф : Oracle Exalytics In-Memory Machine

Oracle Database In-Memory

Вебкаст : Lowering Your Total Cost of Ownership with Oracle Exalytics In-Memory Machine

Oracle Engineered Systems

О конференции Oracle OpenWorld

Oracle OpenWorld в Сан-Франциско – это крупнейшая международная конференция для заказчиков и партнеров Oracle, проводимая с целью обмена экспертным опытом и профессионального развития в области бизнеса и информационных технологий. Это ежегодное мероприятие проводится, чтобы помочь компаниям в оптимизации существующих информационных систем, понимании отраслевых тенденций и применении технологических достижений и открытий. Программа конференции Oracle OpenWorld включает свыше 2700 выступлений и мастер-классов, сотни демонстраций продуктов, а также выставки более 450 партнеров и заказчиков со всего мира, которые представляют бизнес-приложения, связующее программное обеспечение, СУБД, серверы и системы хранения данных, отраслевые решения. Дополнительная информация, трансляции пленарных докладов, заседаний и других событий Oracle OpenWorld доступны на www.oracle.com/openworld . Обсудить Oracle OpenWorld можно в Twitter , Facebook и блоге Oracle OpenWorld .

ДОКУМЕНТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ЦЕЛЕЙ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВКЛЮЧЕН В СОСТАВ КАКИХ-ЛИБО КОНТРАКТОВ

О корпорации Oracle

Oracle создает программное и аппаратное обеспечение, оптимизированное для работы вместе – как в облаке, так и в корпоративном центре обработки данных. За более подробной информацией о компании Oracle (NYCE: ORCL) обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт www.oracle.com/ru .

Товарные знаки

Oracle и Java являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Oracle и/или входящих в нее компаний. Другие наименования могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.

Публикации по теме
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
 
Новости Oracle

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.