Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Новая гипермасштабируемая система хранения Fujitsu ETERNUS CD10000 решает проблему управления объемами данных пета-масштаба

27, октябрь 2014  — 

•  Система хранения Fujitsu ETERNUS CD10000 прослужит столько, сколько необходимо для хранения данных пета-масштаба

•  Новая архитектура решает три острых проблемы, связанных с преодолением рубежа 1 петабайт

•  Весь стек оборудования и ПО на базе Ceph управляются как единое целое – просто и удобно

Обработка больших данных при пересечении рубежа 1 петабайт является серьезной проблемой, поэтому сегодня компания Fujitsu представляет первую в мире систему хранения, способную неограниченно масштабироваться и работать так долго, как это требуется для онлайн-данных, хранящихся в ней. Fujitsu ETERNUS CD10000 помогает организациям исключить основные проблемы, связанные с экспоненциальным ростом данных, благодаря созданию экосистемы хранения с неограниченной емкостью и неограниченным сроком службы.

Увеличение глобальных объемов генерируемых и доступных в режиме онлайн данных ставит перед организациями три ключевые проблемы: растущая потребность в масштабируемости, повышение сложности и стоимости, а также физические ограничения, которые не позволят в будущем обеспечить реальную миграцию данных между системами хранения без серьезных сбоев в обслуживании. Учитывая эти факторы, компании вынуждены искать новые подходы к традиционным системам хранения, поскольку в новую эру требуется обеспечивать оперативный доступ к десяткам петабайт (ПБ) данных, причем ко всем одновременно. Это огромный объем данных, для наглядности – один петабайт эквивалентен примерно 100 000 часов видео в формате Full HD 1080p.

Архитектура новой распределенной горизонтально масштабируемой экосистемы гипермасштаба предусматривает штатное добавление, замену и модернизацию отдельных узлов без простоев, поэтому вся система – и данные – будет функционировать бесконечно долго. Обратная совместимость означает, что новые узлы смогут работать совместно с более старыми, что гарантирует защиту инвестиций в новую систему ETERNUS.

Поистине безграничная масштабируемость: новая эра неограниченной емкости систем хранения данных

Новая система ETERNUS CD10000 знаменует новую эру решений с экстремально высокой емкостью, предназначенных для повседневного хранения данных, а также для управления. На момент выпуска система поддерживает емкость до 56 ПБ (56 000 ТБ) онлайн-данных за счет агрегации до 224 узлов хранения. В следующем году компания Fujitsu представит обновления, обеспечивающие значительно более высокую масштабируемость.

Fujitsu создает совершенно новую экономику для компаний, управляющих наборами онлайн-данных объемом 250 ТБ и более (поставщики облачных и телекоммуникационных услуг, финансовые организации, средства массовой информации и компании, специализирующиеся в области бизнес-аналитики и др.), а также для любых компаний из тех сегментов, где объемы онлайн-данных растут очень быстро.

В основе новой системы хранения Fujitsu корпоративного уровня лежит ПО Inktank Ceph Enterprise с открытым исходным кодом от компании Red Hat, а также дополнительные функциональные усовершенствования, призванные обеспечить всестороннее управление всей системой из единого окна. Благодаря полному всестороннему набору сервисов обслуживания и поддержки мирового уровня заказчики систем хранения на базе ПО с открытым исходным кодом впервые смогут получить обслуживание действительно корпоративного класса. Система ETERNUS CD10000 предлагает уникальное единое представление блоков, объектов и файлов в одном распределенном кластере хранения данных, что позволяет снизить сложность и затраты на управление хранением данных, а также оптимизировать пространство на физических дисках для хранения данных.

Цитаты

Хироаки Кондо (Hiroaki Kondo), старший вице-президент, руководитель бизнес-подразделения систем хранения данных, компания Fujitsu

«Система ETERNUS CD 10000 кардинальным образом меняет подход организаций к работе с постоянно растущими объемами онлайн-данных. Fujitsu – первый глобальный поставщик массовых технологий хранения, предлагающий платформу СХД гипермасштаба на основе ПО с открытым исходным кодом для оперативного хранения данных, которая позволит организациям устранить появление «узких мест» в будущем и восстановить контроль над затратами».

Ларс Гёбель ( Lars G o bel ), директор по решениям для ЦОД/ИТ-сервисам, центр обработки данных, г. Дармштадт, Германия

«Вычислительный центр в Дармштадте – это совершенно новый центр обработки данных, созданный в соответствии с наивысшими стандартами, которые позволяют обеспечить онлайн-поддержку критически важных сред, таких как Deutsche B o rse Cloud Exchange ( DBCE ), независимая биржа облачных ресурсов. Мы постоянно работаем над тем, чтобы поддерживать конкурентоспособность за счет эффективности затрат и при этом предоставлять критически важные уровни производительности для облачных онлайн-данных. Fujitsu ETERNUS CD 10000 – идеальное решение, благодаря которому DBCE способна предложить превосходное сочетание в высшей степени конкурентной цены и гарантии постоянной работоспособности системы».

Ранга Рангачари ( Ranga Rangachari ), вице-президент и генеральный менеджер, подразделение систем хранения и больших данных, компания Red Hat

«Компания Red Hat старается предоставить корпоративным заказчикам всеобъемлющий, открытый портфель программно-определяемых приложений, охватывающий физические, виртуальные и облачные среды. Альянс с ведущими ИТ-поставщиками отрасли, такими как Fujitsu , позволяет Red Hat поставлять предприятиям, управляющим данными пета-масштаба, проверенные решения для хранения данных. Объединив ПО Inktank Ceph Enterprise компании Red Hat для систем хранения данных с новой СХД Fujitsu ETERNUS CD 10000 гипермасштаба, мы смогли предложить заказчикам скорость и гибкость, необходимую для того, чтобы реализовать возможности сред гипермасштаба нового поколения».

Уве Грёнинг ( Uwe Groening ), консультант/глава команды облачных компетенций, компания PROFI Engineering Systems AG

«Компания PROFI AG как один из важнейших поставщиков ИТ-решений в Германии и участник-основатель инициативы Fujitsu SELECT Circle по выпуску систем с расширенными функциями, таких как новые системы ETERNUS CD 10000, занимает отличную позицию, позволяющую предложить заказчикам пионерское решение для сред хранения данных гипермасштаба».

Цены и доступность

Заказать новую систему ETERNUS CD10000 можно уже сегодня непосредственно у Fujitsu и через партнеров со статусом SELECT Expert. Цены варьируются в зависимости от региона, модели и конфигурации.

Ресурсы

О компании Fujitsu

Компания Fujitsu – японская компания-лидер рынка информационных и коммуникационных технологий ( ICT ), предлагающая полный спектр технологических продуктов, решений и услуг. Около 162   000 сотрудников Fujitsu обслуживают заказчиков в более чем 100 странах мира. Наш опыт и мощь информационных и коммуникационных технологий помогают строить будущее общества вместе с нашими клиентами. Согласно опубликованным отчетам за финансовый год, завершившийся 31 марта 2014 года, совокупная выручка компании Fujitsu Limited (TSE:6702) составила 4,8 трлн. йен (46 млрд. долларов США). Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт http://www.fujitsu.ru

Fujitsu CEMEA&I

Подразделение компании Fujitsu в странах континентальной Европы, Ближнего Востока, Африки и в Индии – лидирующий поставщик ИТ-решений. Продукция компании, предназначенная для малого, среднего и крупного бизнеса, а также для частных пользователей, включает полный ассортимент современных решений и услуг – от клиентских систем до решений для центров обработки данных, управляемых сервисов и облачных инфраструктур. В Fujitsu CEMEA&I работают более 13 тыс. человек. Подразделение входит в глобальную группу Fujitsu Group. Для получения дополнительной информации посетите интернет-страницу ts . fujitsu . com / aboutus .

Названия других компаний и видов продукции, упомянутые в настоящем документе, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев. Данное информационное сообщение содержит сведения, которые действительны на момент публикации и могут быть изменены в любое время без какого-либо предупреждения.

Публикации по теме
Современные СХД
 
Новости Fujitsu

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.