Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Новые решения HP ConvergedSystem на основе HP OneView

4, декабрь 2014  —  НР анонсирует новые конвергентные системы и решения в портфеле HP OneView . Новинки призваны помочь заказчикам быстро адаптироваться к изменениям рынка и встать на путь стратегических инноваций. Представляемые продукты линейки HP ConvergedSystem предназначены для поддержки важнейших нагрузок ( IaaS , облачные вычисления, мобильные решения и Большие Данные) и отличаются уникальным сочетанием скорости, эффективности и удобства.

Согласно результатам последнего исследования IDC Worldwide Quarterly Integrated Infrastructure and Platforms Tracker , HP является наиболее динамично растущим поставщиком интегрированных инфраструктур: рост составляет 215% в год, что в 3,6 раза выше среднего показателя по рынку. (1) Последняя версия портфеля HP ConvergedSystem открывает очередную страницу в истории конвергентных систем благодаря таким продуктам, как новые HP OneView и HP ConvergedSystem 700, свежая версия HP Helion CloudSystem ConvergedSystem 200- HC и эталонные архитектуры HP Agile Solutions .

«Традиционный подход к ИТ не позволяет получать нужные бизнесу результаты, необходимые компаниям для процветания и даже для выживания в современной конкурентной обстановке, — говорит Нариман Теймуриан ( Nariman Teymourian ), старший вице-президент и руководитель подразделения HP Converged Systems . — В наших новых системах применена революционная архитектура, которая значительно повышает гибкость за счет формирования пулов ресурсов, оптимизированных с учетом уникальных требований заказчика».

HP OneView — операционная аналитика в реальном времени

HP OneView , ведущая в отрасли программно-определяемая платформа управления, объединяет ресурсы серверов, хранилищ и сетей, упрощая всю ИТ-среду и повышая ее эффективность.

Предлагаемые этим решением уникальные возможности управления инфраструктурой и автоматизации работы физических вычислительных ресурсов, сетей и хранилищ значительно упрощают управление инфраструктурой: теперь запустить новый инфраструктурный сервис можно за пять щелчков мышью.

Открытый интерфейс API REST решения HP OneView помогает автоматизировать жизненный цикл программно-определяемой инфраструктуры с помощью ведущих решений по управлению от HP Software , VMware и Microsoft . Теперь заказчики могут подготавливать к работе ресурсы, расширять их и выводить из эксплуатации с помощью программно-управляемых шаблонов. Это позволяет автоматизировать работу, снизить риск человеческих ошибок и повысить эффективность баз данных и других бизнес-приложений.

Для повышения гибкости бизнеса HP OneView сочетает простоту управления ИТ-инфраструктурой с возможностями прогнозной аналитики. Последняя версия HP OneView включает компонент HP Operations Analytics , который позволяет предупреждать возможные проблемы еще до их возникновения. При использовании HP Operations Analytics (2) скорость решения проблем существенно возрастает (30 минут вместо 3 дней), что позволяет сэкономить немало времени, средств и повысить уровень обслуживания.

Чтобы помочь заказчикам на практике реализовать эти преимущества, HP предлагает лицензию HP OneView Standard, которая включает функции мониторинга, отчетности и базового управления без дополнительной платы.

В новой версии реализована поддержка стоечных и блейд-серверов HP ProLiant 9 поколения, расширена поддержка серверов HP ProLiant 6, 7 и 8 поколений, что позволяет ИТ-организациям полностью консолидировать управление инфраструктурой на платформе HP OneView.

HP ConvergedSystem 700: надежная платформа для сервисов IaaS

Решение HP ConvergedSystem 700 с HP OneView , разработанное для повышения гибкости бизнеса, обеспечивает заказчикам открытую, гибкую и надежную платформу для запуска одного корпоративного приложения или различных распространенных нагрузок, таких как CRM и ERP . Эта система отличается исключительно быстрой окупаемостью: запуск новых услуг занимает до 40 раз меньше времени благодаря ускорению заказа, развертывания и подготовки инфраструктуры к работе. (3)

Решение HP ConvergedSystem 700 с HP OneView поставляется в виде интегрированной системы, разработанной для поддержки роста бизнеса заказчиков. Помимо сочетания вычислительных ресурсов, ресурсов хранения и сети, это решение включает конвергентные средства управления и автоматизации, позволяющие многократно упростить повседневные задачи, снизить эксплуатационные расходы и повысить гибкость.

Приобретая HP ConvergedSystem 700, заказчики получают более широкий выбор за счет поддержки блейд-серверов HP ProLiant 9 поколения и открытой совместимости с самыми современными сетевыми компонентами сторонних производителей. Это новое решение в области конвергентной инфраструктуры также помогает наращивать объем ресурсов в соответствии с ростом требований бизнеса: при необходимости клиент может удвоить вычислительную мощность и емкость хранилища.

Предложение HP ConvergedSystem 700 включает поддержку HP Proactive Care с единым контактным центром, работающим круглосуточно и без выходных, для всех компонентов системы, в том числе входящего в комплект поставки стороннего ПО . Кроме того, заказчики HP ConvergedSystem имеют доступ к службе HP Center of Excellence , что помогает быстрее решать проблемы и уменьшить длительность внеплановых простоев на 66%. (4)

HP Helion CloudSystem CS 200- HC — преимущества гибридного облака

Последняя разработка в портфеле HP Converged System, HP Helion CloudSystem CS 200-HC предлагает заказчикам удобную возможность создания гибридной облачной среды. Это решение, удобное в развертывании, управлении и поддержке, помогает предприятиям и поставщикам услуг без труда создавать облака для традиционных и облачных нагрузок.

Этот анонс дополняет представленную в октябре новую линейку предложений конвергентной инфраструктуры для компаний среднего размера, которым требуется гибкая открытая архитектура для упрощения ИТ-среды, а также ускорения доставки приложений и сервисов. ConvergedSystem 200- HC StoreVirtual — это масштабируемый модуль с высоким уровнем доступности и конвергентности, объединяющий такие преимущества, как удобное управление, высокая вычислительная мощь и продуманные службы данных, в одну систему. Этот продукт разрабатывался для упрощения виртуальной инфраструктуры на всех этапах ее создания и использования, от заказа и развертывания до поддержки важных бизнес-приложений и виртуальных настольных ПК. ConvergedSystem 200- HC EVO : RAIL — это решение нового поколения, которое объединяет вычислительные ресурсы, сети и хранилище в единое целое для ускорения ввода новых приложений в строй. Кроме того, оно поддерживает серверы HP ProLiant SL и проверенные решения от VMware .

Гибкие эталонные архитектуры HP Converged Systems для корпоративной мобильности

Заказчики могут более полно использовать решения HP ConvergedSystem , применяя ориентированные на инфраструктуру и приложения эталонные архитектуры для оптимизации своей конвергентной инфраструктуры. Эталонные архитектуры HP Agile Reference Architecture созданы на базе проверенных решений и рекомендованных методик; они позволяют ускорить окупаемость инвестиций. Первое из этих решений — HP ConvergedSystem 700 x for Citrix XenDesktop — повышает эффективность работы мобильных пользователей и ИТ-специалистов на 84% (5) , а скорость доступа конечных пользователей к приложениям — на 100% (6) .

Кроме того, оно включает функциональность HP OneView и интегрируется с VMware vCenter, обеспечивая единую консоль для управления физическими и виртуальными ресурсами.

Пилотная программа HP PartnerOne для HP ConvergedSystem

В рамках сегодняшнего анонса HP запустит новую пилотную программу для решений Converged System , помогающую партнерам увеличивать прибыль на стремительно растущем рынке интегрированной инфраструктуры.

НР также предлагает ряд новых услуг, помогающих заказчиком быстро реализовать все преимущества решений ConvergedSystem . Новые предложения:

•  HP ServiceGuard , кластерное ПО для поддержания непрерывной работы бизнеса, на платформе HP ConvergedSystem 500   для SAP HANA обеспечивает б о льшую гибкость в плане развития инфраструктуры. Это дополнительное преимущество для заказчиков, уже располагающих автоматическими средствами обеспечения высокой доступности и отказоустойчивости SAP HANA .

•  HP в партнерстве с компанией Tata Consulting Services ( TCS ), стратегическим системным интегратором HP , совместно инвестирует в программу Center of Excellence в индийском городе Ченнай для демонстрации совместных предложений и создания среды проверки концепции.

•  Услуги HP Converged Management Consulting Services позволяют преодолеть ограничения существующей инфраструктуры и сделать ее более гибкой. Специалисты НР помогут вам спроектировать и интегрировать существующие операции в программно-определяемую инфраструктуру на базе HP OneView и HP ConvergedSystem 700.

Цены и доступность

Решение HP ConvergedSystem 700 с HP OneView будет доступно для отдельных заказчиков в США в январе 2015 г.; глобальный выпуск запланирован на март 2015 г. Решение HP Helion CloudSystem ConvergedSystem 200- HC StoreVirtual будет доступно с января 2015 г. Решения (7) HP Financial Services помогают заказчикам перейти на новые технологии без лишних сложностей и переплат. К услугам клиентов — широкий ассортимент решений, помогающих оптимизировать инвестиции в ИТ: программы модернизации технологий, trade - in , двойного использования, различные сервисы и многое другое.

Дополнительные сведения см. по адресу www . hp . com / go / convergedsystem .

(1) IDC, Worldwide Quarterly Integrated Infrastructure and Platforms Tracker, сентябрь 2014 г .

(2) При использовании Login VSI для тестирования скорости реакции приложений в back - end инфраструктуре VDI (с использованием ConvergedSystem 700 x ) время отклика приложения для каждого пользователя составило 0,9 секунд.   Это вдвое быстрее, чем при тестировании HP ConvergedSystem 100 for Hosted Desktops (1,6–2,2 секунды на пользователя).

(3) На основе отчета компании Demartek об исследовании, проведенном по заказу HP: HP OneView Evaluation, июль 2014 г., источник: http:// www.demartek.com/Demartek_HP_OneView_Evaluation_2014-07.html .

(4) Исследование IDC при поддержке HP и Intel: The Business Value of the HP Proactive Insight Experience, док . № 239199, март 2013 г .

(5) Enterprise Strategy Group, Analyzing the Economic Value of HP ConvergedSystem 700x with Citrix XenDesktop, август . 2014 г. Исследование включает сравнение HP ConvergedSystem 700x с «текущим режимом использования» (PMO), который отражает типичную виртуальную инфраструктуру, созданную из отдельных компонентов.

(6) При использовании Login VSI для тестирования скорости реакции приложений в back - end инфраструктуре VDI (с использованием ConvergedSystem 700 x ) время отклика приложения для каждого пользователя составило 0,9 секунд.   Это вдвое быстрее, чем при тестировании HP ConvergedSystem 100 for Hosted Desktops (1,6–2,2 секунды на пользователя).

(7) Доступность финансовых услуг, предлагаемых подразделением Hewlett-Packard Financial Services и его дочерними предприятиями и аффилированными лицами (вместе, HPFSC), в некоторых странах зависит от одобрения кредитных организаций и выполнения требований, перечисленных в документации HPFSC. Цены и условия устанавливаются с учетом кредитного рейтинга клиента, типа предложения, услуг, оборудования и опций. Доступно не всем клиентам. Некоторые услуги и предложения действуют не во всех странах. Могут быть определены дополнительные условия. HPFSC оставляет за собой право изменять или отменять эту программу в любое время без предварительного уведомления.

О компании НР

Компания HP создает новые возможности для того, чтобы технологии приносили максимальную пользу людям, компаниям, правительству и обществу в целом. Обладая широчайшим портфелем технологий, который включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, услуги и IT-инфраструктуру, HP предоставляет решения для самых комплексных задач покупателей в любом регионе мира. С дополнительной информацией о компании HP (NYSE: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru

Публикации по теме
Центры обработки данных
Облачные вычисления/сервисы
 
Новости HP

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.