Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Технологический Форум Hitachi 2014: технологии как стратегический актив бизнеса

8, декабрь 2014  —  Компания Hitachi Data Systems подводит итоги традиционного мероприятия, состоявшегося в Москве. В этом году в Форуме приняли участие более 380 ИТ-директоров, руководителей ИТ-подразделений, экспертов в области ИТ. Ключевыми темами Технологического Форума Hitachi 2014 стали последние тенденции в ИТ-отрасли: смена фокуса от инфраструктурных разработок в сторону продаж комплексных решений, а также возможности повышения эффективности взаимодействия ИТ и бизнеса.

РОССИЯ, Москва – 5 декабря 2014 г. – Корпорация Hitachi Data Systems , дочернее предприятие Hitachi , Ltd . ( TSE : 6501), провела 2 декабря в Москве ежегодный Технологический Форум Hitachi 2014 , в котором приняли участие более 380 ИТ-директоров, руководителей ИТ-подразделений и экспертов в области ИТ. Ключевыми в этом году стали темы: повышение эффективности взаимодействия бизнеса и ИТ, возможности технологических инноваций для увеличения роста и прибыльности компании.

Своим опытом внедрения современных ИТ-систем поделились компании, которые сотрудничают с HDS уже в течение многих лет: АКБ «Пробизнесбанк», МДМ-Банк, ВНИИнефть, Русснефть, ГК ПИК.

Открывая Форум, с приветственным словом выступили Юрий Скачков , генеральный директор Hitachi Data Systems в России и СНГ, Маартен Падденбург ( Maarten   Paddenburg ) , вице-президент по региону Северная Европа, Hitachi Data Systems, и Кодзи Уеда ( Koji Ueda ) , директор департамента спутниковых решений, Hitachi Solutions, Ltd. Пленарную сессию продолжил Боб Пламридж (Bob Plumridge), директор по технологиям Hitachi Data Systems в регионе EMEA, который в своем докладе поделился видением Hitachi на ИТ будущего.

Тему развития рынка и будущего ИТ-отрасли также затронули участники дискуссионной сессии «Как сделать взаимодействие бизнеса и ИТ более эффективным, увеличив рост и прибыльность компании». В основе обсуждения были результаты исследования Information Innovation Index, проведенного консалтинговой компанией Vanson Bourne среди 900 ИТ-директоров в Европе, включая 100 ИТ-менеджеров из России. Своим мнением с аудиторией поделились Сергей Квашук , вице-президент, начальник отдела управления базовой инфраструктурой ИТ, Райффайзенбанк, Виталий Каиров, руководитель отдела инфраструктуры, Русснефть, Евгений Закрепин , первый вице-президент компании Техносерв, Наталья Горина , управляющий вице-президент Gartner в России. Модератором сессии выступил главный редактор издания «Директор информационной службы» - Михаил Зырянов .

«В современных условиях ИТ трансформируются в стратегический ресурс, определяемый требованиям бизнеса. Уже сегодня технологии вносят значительный вклад в бизнес-стратегии, помогая извлекать ценные для бизнеса данные, чтобы «мобилизовать» информацию и, как следствие, создать новые конкурентные преимущества, - считает Боб Пламридж . - Российским организациям необходимо рассмотреть варианты трансформации информационной инфраструктуры посредством перехода на публичную, гибридную или частную облачную инфраструктуру или какое-либо сочетание их компонентов с тем, чтобы сделать данные реальным активом компании. Именно такие компании за счет инноваций смогут завоевать лидирующие позиции на рынке и первыми реализовать открывающиеся потенциальные возможности развития».

«Некоторое время назад российский рынок ИТ, действительно, был в роли догоняющего в сравнении с западным. Однако, благодаря тому, что в России сильная техническая база, в том числе в сфере образования, сегодня наш ИТ-рынок достаточно хорошо развит, - считает Ирина Яхина, руководитель подразделения технологических решений, HDS . - Более того, многие наши российские заказчики зачастую первыми внедряют самые передовые решения, которые считаются новинками даже на европейском рынке».

Также в фокусе обсуждений нынешнего участники также затронули темы, связанные с технологическими новинками рынка:

•  Преимущества использования новейших флэш-технологий;

•  Концепция непрерывно функционирующей облачной инфраструктуры CCI ;

•  Новейшая платформа хранения данных Hitachi VSP G 1000 с уникальным сочетанием таких преимуществ, как мощность решения корпоративного уровня и приемлемая стоимость владения;

•  Конвергентные инфраструктуры нового поколения как основа для построения оптимальной ИТ-инфраструктуры компании.

Компании-партнеры HDS активно поддержали Форум. В качестве спонсоров выступили как международные технологические компании: Brocade, Intel, Veeam, Symantec, FalconStar, Commvault, Virtual Instruments, Quantum, Red Hat ; так и крупнейшие российские ИТ-компании и ИТ-дистрибьюторы Техносерв, Инфосистемы Джет, КРОК, Астерос, ЛАНИТ, Softline , Marvel, Merilon.

После завершения Форума представители партнеров поделились своими мнениями:

«От имени компании Brocade хотелось бы поблагодарить Hitachi Data Systems за приглашение стать платиновым спонсором Форума в Москве . Традиционно среди участников Форума много серьезных заказчиков, системных интеграторов, технологических партнеров и представителей прессы. Интересная площадка, удобная выставочная зона, отличная организация, с выдумкой и задорно. Brocade и HDS объединяют годы успешного сотрудничества, и на мероприятии мы подвели итоги очередного удачного года, который стал рекордным по объему продаж Brocade в России и СНГ».

Николай Умнов, менеджер ОЕМ-бизнеса Brocade в регионе Россия и СНГ

«От лица компании Symantec хотел бы поблагодарить организаторов за проведение Технологического Форума Hitachi 2014! В рамках мероприятия удалось собрать на одной площадке руководителей ИТ-подразделений и ИТ-экспертов ведущих российских и зарубежных компаний. Отличительными чертами мероприятия стали интересные выступления заказчиков и насыщенная интерактивная часть для участников, которая позволила нам пообщаться с большим количеством экспертов и обсудить с ними актуальные вопросы — эффективное резервное копирование и непрерывность бизнеса, управление жизненным циклом данных. В рамках нашего нового альянса с HDS эти решения доступны для приобретения вместе с оборудованием Hitachi через единый канал HDS. Будем рады выступить партнерами Форума в будущем году!»

Максим Прахов, руководитель направления по развитию альянсовых партнеров, Symantec

«Благодарим нашего партнера – компанию Hitachi Data Systems – за возможность принять участие в Технологическом Форуме 2014. Это интересная площадка для обмена опытом и получения свежей информации. Много нового для себя мы почерпнули, например, во время докладов на тему конвергентных инфраструктур и облачных вычислений. В последнее время все больше заказчиков КРОК интересуются возможностям миграции тяжелых систем, типа SAP HANA , в «облако», появляются запросы на VDI . И решения Hitachi мы рассматриваем как одну из наиболее передовых платформ для подобных проектов. Многие системы Hitachi , кстати, можно увидеть и протестировать в центре решений КРОК, созданном совместно с вендором».

Дмитрий Лямин, директор центра решений КРОК на базе технологий Hitachi

«Компания "Инфосистемы Джет" как системный интегратор нацелена на создание и внедрение эффективных ИТ-решений, которые позволяют успешно развиваться нашим заказчикам и решать их бизнес-задачи. Управление, структурирование, хранение и анализ Больших данных, динамические и облачные инфраструктуры, катастрофоустойчивые решения и непрерывность бизнес-процессов - это то, что волнует наших заказчиков. Решение подобных задач невозможно без высокотехнологичных и инновационных продуктов, а также без опыта и компетенций по их внедрению. Давнее и успешное партнерство с Hitachi Data Systems позволяет нам использовать передовые продукты, технологии и опыт производителя для эффективного решения задач наших клиентов. Несомненно, Технологический форум Hitachi является важной и необходимой площадкой по обмену опытом между экспертами отрасли. Это мероприятие позволяет наглядно продемонстрировать, как новейшие технологии и продукты вендора позволяют решать конкретные задачи заказчиков».

Андрей Иноземцев, Менеджер по развитию бизнеса Центра проектирования вычислительных комплексов компании "Инфосистемы Джет"

Информационными партнерами в этом году стали следующие издания: Аналитический банковский журнал, allCIO, Банковские технологии, bankir . ru , BISJournal, BYTE, Директор информационной службы, Cnews, Comnews, Компьютера, Connect, Современные технологии автоматизации, DailyComm, Федеральный строительный рынок, Ibusiness, ICT-Online, ИКС Медиа, Intelligent Enterprise, Бестселлеры ИТ-рынка, IT-weekly, IT-world, ITSZ, LAN, MSKit, Национальный банковский журнал, NNIT, Нефть Газ Промышленность, PRWeek, StorageNews, TAdviser и Хакер.

Генеральным информационным партнером выступило издательство «Открытые системы».

Информационную поддержку оказывал портал Global CIO.

###

О компании Hitachi Data Systems

Hitachi Data Systems – дочерняя компания Hitachi, Ltd. – предоставляет информационные технологии, услуги и решения, которые позволяют сократить затраты на инфраструктуру ИТ и сделать ее более гибкой для повышения эффективности бизнеса. Наши продукты, услуги и решения пользуются доверием ведущих мировых компаний, включая более чем 70 % компаний, входящих в список 100 крупнейших корпораций США, и 80% компаний, входящих в список 100 крупнейших мировых корпораций по версии журнала «Fortune». http :// www . hds . ru .

О компании Hitachi , Ltd .

Hitachi , Ltd . TSE: 6501), штаб-квартира которой находится в Токио, Япония, является ведущим мировым производителем инновационных решений, которые. Штат компании по всему миру насчитывает около 326 000 сотрудников. Консолидированные доходы компании за 2013 финансовый год (закончился 31 марта 2014 года) составили 9 616 миллиардов иен ($93,4 млрд.) Hitachi уделяет особое внимание бизнесу социальных инноваций, который охватывает инфраструктурные системы, информационные и телекоммуникационные системы, системы электропитания, строительные машины, высокофункциональные материалы и компоненты, автомобильные системы и решения для здравоохранения и другую продукцию. Более подробную информацию о Hitachi можно найти на сайте компании: http :// www . hitachi . com .

Публикации по теме
Рынки
 
Новости конференция

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.