Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
HITACHI DATA SYSTEMS ПРЕДЛАГАЕТ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ МОБИЛЬНОЙ РАБОТЫ С ДАННЫМИ

21, январь 2015  —  Корпорация Hitachi Data Systems ( HDS ), дочернее предприятие Hitachi , Ltd . ( TSE : 6501) представляет новую платформу Hitachi Content Platform ( HCP ) S 10, которая расширяет созданную HDS гибридную архитектуру, добавляя к ней новый экономичный уровень хранения. Кроме того, компания также анонсирует обновленные продукты Hitachi Data Ingestor и HCP Anywhere .

Hitachi Content Platform – единственный комплекс, в который входят интегрированные решения для частных и гибридных облачных инфраструктур. Компоненты Openstack , не требующие резервного копирования облачные шлюзы с гибким масштабированием, средства синхронизации и совместного использования файлов, а также возможность мобильного доступа к корпоративным общим файловым ресурсам NAS на базе единой архитектуры. Платформа помогает самостоятельно создавать частные и гибридные облачные инфраструктуры.

Этот интегрированный комплекс решений разрабатывается, тестируется и поддерживается одним поставщиком, а за счет использования единой платформы заказчики смогут значительно оптимизировать затраты и сократить набор разрозненных решений и повысить управляемость и безопасность благодаря единой точке контроля.

С широким распространением частных и публичных облачных инфраструктур и преобразованием традиционных архитектур в архитектуры на базе открытых, облачных и мобильных систем организации активно ищут способы задействовать существующие инвестиции для максимального расширения мобильных возможностей информационных сред.

Новые возможности Hitachi Content Platform

•  повышает эффективность инвестиций в облачные инфраструктуры, позволяя предоставлять оптимальные с точки зрения затрат облачные услуги за счет использования технологий и сервисов, ориентированных на выгоды для бизнеса.

•  позволяет в рамках гибридных облачных архитектур интегрировать бизнес-приложения для сред хранения данных, расположенных на территории компании и за ее пределами, обеспечивая при этом гибкое масштабирование.

•  расширяет возможности сотрудников за счет инструментов для мобильной работы, позволяя повысить продуктивность и конкурентоспособность благодаря безопасному унифицированному доступу к облачным и корпоративным данным.

Новая платформа Hitachi Content Platform S10 позволяет расширить облачные инфраструктуры, обеспечивая экономичное решение, которое легко реализовать на территории организации для полной прозрачности и контроля данных. Hitachi Content Platform S10 представляет собой готовое к работе решение, которое использует жесткие диски потребительского класса большой емкости, а также технологию защиты данных Erasure Coding, чтобы обеспечить долгосрочную защиту при минимальных затратах. Теперь контент можно прозрачно переместить на платформу S10, используя функционал HCP для адаптивного распределения данных по уровням в облаке – организации уже имеют возможность разместить контент на ведущих открытых облачных сервисах по своему выбору, таких как облачный сервис Hitachi для архивирования контента, Amazon S3, Microsoft® Azure, Verizon Cloud и Google Cloud Storage. 

Новая версия программного обеспечения HCP позволяет организациям расширить облачную экосистему за счет прозрачной интеграции HCP в среду OpenStack и задействовать надежные и широкие функциональные возможности HCP в составе общей системы OpenStack.

Обновленное решение Hitachi Data Ingestor предусматривает простоту управления файловыми сервисами в удаленных офисах и филиалах или на объектах заказчиков-провайдеров услуг хранения данных. Data Ingestor помогает добиться непрерывности функционирования гибридных облачных архитектур без необходимости создавать локальные резервные копии и обеспечивает гибкое масштабирование за счет согласованного управления дисковыми квотами на удаленных объектах и в облачном хранилище из единого интерфейса. Это позволяет снизить нагрузку на службы ИТ, связанную с обслуживанием традиционных серверов, и перейти на использование упрощенных оптимизированных облачных шлюзов необходимого размера.

Кроме того, решение Hitachi Content Platform Anywhere теперь позволяет сотрудникам выйти за рамки синхронизации и совместного использования файлов, обеспечивая им мобильный доступ к данным в существующих системах NAS. Таким образом, пользователи получают возможность безопасного доступа к данным в облачных и корпоративных системах с любых устройств, в любом месте и в любое время. Этот новый функционал повышает эффективность инвестиций в существующие инфраструктуры NAS и помогает службам ИТ устранить разрыв между традиционными системами NAS и файловыми сервисами нового поколения. Hitachi Content Platform Anywhere также позволяет выбирать язык клиентской системы из нескольких вариантов и обеспечивает эффективную синхронизацию больших, открытых и дублированных файлов. 

«Мы применяем Hitachi Content Platform Anywhere для решения ряда специфических проблем, связанных с совместным использованием файлов, которые возникают в нашей производственной среде, куда входят расположенные по всему миру офисы, – сообщил Тим Гомбольд (Tim Gombold), директор по ИТ и инфраструктуре центра обработки данных компании Sitel. – Мы выбрали HCP Anywhere, в частности, потому, что эта система является частью набора решений для хранения объектных данных, позволяющего нам справиться с некоторыми другими проблемами хранения неструктурированных данных. Это обеспечило нам прекрасную возможность создать базовый централизованный репозиторий неструктурированных данных, а также частный облачный сервис для нашей географически распределенной организации».

«Hitachi Content Platform Anywhere позволяет нам использовать большие объемы данных совместно с клиентами, поставщиками и партнерами простым и безопасным способом, из любого места и с помощью любых устройств», – сообщил магистр Грегор Кремсмюллер (Gregor Kremsmuller), директор по маркетингу и член правления компании Kremsmuller Industrieanlagenbau KG.

«Организациям сейчас необходимы прозрачные и безопасные решения для мобильной работы, которые позволят сотрудникам более эффективно решать приоритетные задачи бизнеса, – считает Питер Сьоберг (Peter Sjoberg), директор по технологиям Hitachi Data Systems. – Анонсированные разработки ориентированы прежде всего на постоянных мобильных пользователей информационных систем и призваны обеспечить сотрудникам, партнерам и заказчикам возможность подключаться к своему контенту из любой точки и с любого устройства. Комплекс систем Hitachi для мобильной работы с контентом предлагает самые интегрированные и безопасные на рынке решения для обеспечения мобильности данных».

# # #

О комплексе решений Hitachi Content Platform

Комплекс Hitachi Content Platform – это единственное интегрированное решение, которое объединяет объектное хранилище, средства синхронизации и совместного использования файлов и файловые шлюзы, позволяя создать по-настоящему безопасную, простую и интеллектуальную облачную систему хранения данных . Он предусматривает уникальные возможности интеграции и отличается простотой в настройке, управлении, поддержке и адаптации к меняющимся требованиям бизнеса и развитию технологий. Используя комплекс решений HCP, ИТ-организации и провайдеры облачных услуг могут без труда организовать размещение, совместное использование, синхронизацию, защиту, долговременное хранение, анализ и извлечение файловых данных на базе единой системы. Отсутствие необходимости в создании отдельных систем хранения для каждого типа рабочей нагрузки позволяет HCP применять сжатие и устранять дублирование данных в консолидированной среде хранения, значительно повышая тем самым ее эффективность и рентабельность. Кроме того, это дает заказчикам возможность ускорить получение выгоды, а провайдерам – сократить сроки вывода услуг на рынок, избавляя от проблем самостоятельной интеграции. Никакое другое решение для хранения объектных данных в отрасли не способно сравниться с HCP по глубине интеграции между компонентами, обеспечивающими мобильный доступ к данным для сотрудников, и функциями безопасной работы с данными на территории заказчика и в общедоступных облачных инфраструктурах .

О компании Hitachi Data Systems

Hitachi Data Systems – дочерняя компания Hitachi, Ltd. – предоставляет информационные технологии, услуги и решения, которые позволяют сократить затраты на инфраструктуру ИТ и сделать ее более гибкой для повышения эффективности бизнеса. Наши продукты, услуги и решения пользуются доверием ведущих мировых компаний, включая более чем 70% компаний, входящих в список 100 крупнейших корпораций США, и 80% компаний, входящих в список 100 крупнейших мировых корпораций по версии журнала «Fortune». http://www.hds.ru .

О компании Hitachi, Ltd.

Hitachi, Ltd. (TSE: 6501), штаб-квартира которой находится в Токио, Япония, является ведущим мировым производителем инновационных решений, которые. Штат компании по всему миру насчитывает около 326 000 сотрудников. Консолидированные доходы компании за 2013 финансовый год (закончился 31 марта 2014 года) составили 9 616 миллиардов иен ($93,4 млрд.) Hitachi уделяет особое внимание бизнесу социальных инноваций, который охватывает инфраструктурные системы, информационные и телекоммуникационные системы, системы электропитания, строительные машины, высокофункциональные материалы и компоненты, автомобильные системы и решения для здравоохранения и другую продукцию. Более подробную информацию о Hitachi можно найти на сайте компании: http://www.hitachi.com .
Публикации по теме
Современные СХД
 
Новости HDS

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.