Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
5-е поколение процессоров Intel® Core™ vPro™

29, январь 2015  — 

•  Intel предлагает пользователям отказаться от проводов и внедрить Intel® ProWirelessDisplayи Intel® WirelessDocking.

•  Устройства на базе процессоров Intel® Core™ vPro™ имеют функции защиты и управления, которые обеспечат безопасность данных и техническое обслуживание инфраструктуры в удаленном режиме.

•  Новые ноутбуки с раскладной конструкцией, системы Ultrabook™ и устройства 2-в-1 созданы для корпоративных пользователей. Их преимущества: более высокая производительность, более длительное время работы от аккумулятора и повышенная продуктивность в работе.

Intel объявила о выпуске 5-го поколения Intel® Core™ vPro™, которое предлагает новейшие возможности для корпоративных пользователей. Новинки поддерживают современные беспроводные технологии, имеют встроенную систему обеспечения безопасности, обеспечивают более высокую производительность и предоставляют расширенные возможности для управления для удовлетворения потребностей все более мобильных и динамичных сотрудников. Новая продукция позволяет компаниям и их персоналу повысить продуктивность работы и конкурентоспособность .

С выпуском 5-го поколения процессоров Intel CorevProкорпорация Intel предлагает усовершенствования в трех ключевых областях: инновации в области проектирования ПК, беспроводная передача изображения и беспроводное подключение к док-станциям.

Современные компании могут выбрать для себя решения из новых вариантов дизайна, включая устройства формата 2-в-1, системы Ultrabook, ультратонкие мобильные ПК с традиционной раскладной конструкцией и мини-ПК, которые обеспечивают до 2 раз более длительное время работы от аккумулятора 1 и более чем в 2 раза более высокую производительность 1 . Новые процессоры позволяют создавать до 3 раз более тонкие 2 и на 50%более легкие 2 мобильные ПК по сравнению с ноутбуками, которые были представлены на рынке 4 года назад.

Intel® ProWirelessDisplay (Intel® ProWiDi) позволяет отказаться от использования проводов в комнатах для презентаций и залах заседаний. Обеспечивая исключительное удобство использования благодаря расширенным функциям управления и демонстрации материалов, эта технология поддерживает ключевые ИТ-требования, включая управление беспроводными каналами для предотвращения риска перегрузки сети,реагирование на появление уязвимостей системы безопасностии возможность удаленного обновления и управления адаптерами 3 .

Intel® WirelessDocking позволяет мгновенно подключаться и приступатьк работе. Эта защищенная технология с расширенными возможностями управления и полным отсутствием проводов на базе Intel WirelessGigabitпозволяет вычислительным системам в автоматическом режиме подключаться к мониторам, клавиатурам, мышам и периферийным USB-устройствам и дает возможность отказаться от традиционных механических док-станций 3 .

«Наша задача заключается в том, чтобы корпоративные пользователи могли лучше работать в непростых современных условиях ведения бизнеса, –сказал Том Гаррисон (Tom Garrison), вице-президент и руководитель подразделения по разработке клиентских платформ корпорации Intel. – С выпуском новых устройств на базе 5-го поколения процессоров Intel CorevProмы стремимся коренным образом изменить функциональные возможности пользователей, позволяя им работать практически в любом месте и без неудобств, связанных с проводами».

Новые устройства формата 2-в-1, системы Ultrabook, ультратонкие мобильные ПК с традиционной раскладной конструкцией и мини-ПК на базе 5-го поколения процессоров Intel CorevProпредлагаются двенадцатьюведущими производителями ПК. Еще больше моделей будет представлено в ближайшие недели.

«Наиболее важные технологические усовершенствования часто связаны с изменяющимися методами работы, и пересечения в этой области определяют масштаб и скорость внедрения важных преобразований, – сказала Женевьева Белл (GenevieveBell), корпоративный вице-президент, руководитель направления UserExperienceResearch в Intel Labs и заслуженный исследователь Intel. – Технологии оказывают непосредственное влияние на то, как люди взаимодействуют с устройствами на всех уровнях».

5-е поколение процессоров Intel CorevProпредлагает функции обеспечения безопасности и управления с аппаратной поддержкой. С помощью твердотельных накопителей Intel® SSD Proсерии 2500 ИТ-департаменты смогут реализовать встроенные функции шифрования данных с сохранениемвысокой продуктивности работы. Технология Intel® IdentityProtectionпомогает упростить процесс идентификации и помогает гарантировать, что только санкционированные пользователи имеют доступ к соответствующей информации и в соответствующее время 3 .

Рабочие места становятся все более мобильными, поэтому ИТ-департаментам очень важно обеспечить проверку и защиту устройств сотрудников, не оказывая негативного влияния на скорость их работы. Удаленное управление по проводным и беспроводным сетям стало возможным с помощью технологии Intel® ActiveManagement. Обслуживание компьютеров может выполняться даже при неработающей операционной системе и выключенном устройстве 3 .

5-е поколение процессоров Intel CorevProпозволяет трансформировать рабочие места и на сотни миллиардов долларов увеличить продуктивность работы компаний любого масштаба. За счет отказа от проводов, обеспечения высокой производительности и длительного времени работы от аккумулятора и предоставления широкого выбора различных форм-факторов в соответствии с потребностями каждого сотрудника Intel предлагает по-настоящему оптимизированную бизнес-платформу, которая изменит привычные методы работы.

О корпорации Intel

Intel является лидером в области компьютерных инноваций. Корпорация разрабатывает и создает технологии, которые лежат в основе вычислительных устройств. Являясь лидером в сфере корпоративной и социальной ответственности, Intel также производит первые в мире «бесконфликтные» микропроцессоры. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom, на русскоязычном сервере http://www.intel.ru и на портале conflictfree.intel.com , посвященном инициативам Intel по отказу от использования конфликтных материалов .

Intel, Intel Core, Intel vPro, Ultrabook и логотип Intel и Core являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

* Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.

Результаты тестов производительности, включая SYSmark* и MobileMark*, измерялись с использованием определенных компьютерных систем, компонентов, ПО, операций и функций. Любые изменения могут повлиять на результаты измерений. Необходимо использовать другую информацию и тесты производительности для принятия решения о покупке, включая информацию об использовании этой продукции с другими компонентами. См. дополнительную информацию http://www.intel.com/performance 

(1) Процессор Intel® Core™ i5-5300U, нормализованный по отношению к ПК 2010 года выпуска на базе процессора Intel® Core™ i5-520UM. Скорость работы офисных приложений до 2,5 раза выше: SYSmark* 2014, время работы от аккумулятора – время просмотра фильма, Время перехода в рабочий режим – время, необходимое для выхода из режима ожидания. 3DMark* IceStormUnlimited 1.2, конвертация видео с использованием Cyberlink* MediaEspresso.  Программное обеспечение и рабочие нагрузки, использованные для тестов производительности, могли быть оптимизированы для процессоров Intel .

(2) Ультрамобильный ноутбук 2010 г. на базе процессора Intel® Core™ при сравнении с эталонной платформой Intelна базе процессора Intel® Core™ M-5Y70.

(3) Для технологий Intel может потребоваться соответствующее аппаратное обеспечение, определенное программное обеспечение или специальные сервисы. Производительность может зависеть от конфигурации системы. Ни одна система не может обеспечить абсолютную защиту. Обратитесь к производителю вашего ПК или посетите сайт www.intel.com .

Публикации по теме
Мобильные устройства
 
Новости Intel

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.