Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Brocade представляет первый в индустрии IP-коммутатор для EMC Connectrix

19, февраль 2015  — 

Результатом расширения OEM-партнерства с EMC стала специализированная сеть хранения данных, которая повышает производительность, устойчивость и гибкость при работе с приложениями New IP

Компания Brocade (индекс NASDAQ: BRCD), лидер на рынке решений для сетевых фабрик ЦОД, сделала новый шаг в развитии своего долгосрочного взаимодействия с EMC Corporation, добавив решения для Ethernet-фабрик Brocade VCS ™ к семейству коммутаторов EMC Connectrix ®. Таким образом, компания создала первый в индустрии коммутатор, специально предназначенный для IP-СХД. Доступный уже сейчас EMC Connectrix VDX-6740B представляет собой надежную, адаптивную и простую в установке платформу для систем хранения, облачных сервисов, систем дедупликации, систем резервного копирования и восстановления компании EMC.

« Существующие сети не были рассчитаны на использование современных New IP приложений : облачных, социальных, и мобильных сервисов, а также Big data » , - объясняет Джейсон Нолет, вице-президент Brocade, возглавляющий подразделение Data Center Switching, Routing and Analytics (Коммутация, Маршрутизация и Аналитика для ЦОД). « Благодаря развитию нашего сотрудничества с компанией EMC, клиенты смогут в полной мере оценить улучшенную производительность, устойчивость и динамичность сети в то время когда возрастает важность приложений, использующих IP-СХД », - добавляет он.

Новый коммутатор позволит клиентам EMC отделить трафик IP-СХД. Это более надежный и эффективный подход по сравнению с традиционным подходом, при котором трафик СХД и остальной трафик передаются по одной и той же сетевой инфраструктуре.

« Подъем облачных, мобильных и « Internet of Things» (“ Интернет вещей”) технологий требует от сетей хранения способности меняться и расширяться практически мгновенно », - говорит Джонатан Сигал, вице-президент отдела маркетинга компании EMC Corporation. « Специальные IP-сети решают эту проблему, гарантируя ту же производительность, доступность и операционную простоту, которые были доступны для наших заказчиков Fibre Channel в течение последних 15 лет », - добавляет он.

Современным компаниям необходимы адаптивные, открытые сетевые архитектуры, которые позволят реализовать все возможности, описанные IDC в рамках так называемой “ Third Platform ” . « Емкость IP-СХД удваивается каждые два года, а сами системы чаще используются все более производительными и требовательными приложениями », - говорит Ашиш Надкарни, директор по исследованиям отдела Storage Systems and Software (Системы хранения данных и ПО) компании IDC. « Чтобы соответствовать новым требованиям, организациям необходимо использовать выделенные IP-сети. Этот подход позволит им привести сетевую инфраструктуру в соответствие с их бизнес-потребностями », - поясняет он.

Фабрики, оптимизированные для IP-СХД, теперь работают с EMC Connectrix

EMC Connectrix VDX-6740B – высокопроизводительный IP-СХД коммутатор с малой задержкой, который может использоваться для подключения широкого спектра систем хранения EMC - от high-end до NAS и iSCSI массивов среднего класса. Новый коммутатор принципиальным образом повышает адаптивность и динамичность среды посредством технологии Zero-Touch Provisioning и возможности фабрики настраиваться автоматически .

« Коммутатор VDX 6740 обеспечит лучшую производительность приложений и доступность нашей VNX-среды, особенно в части баз данных », - отмечает Джошуа Олстад, директор по информационным технологиям Oyster River Cooperative School. « По сравнению с существующей сетью, такое решение быстрее внедряется и проще управляется, включая возможность перемещения активных виртуальных машин для распределения нагрузки », - добавляет он.

Решения Connectrix VDX интегрированы с решением Connectrix Manager Converged Network Edition (CMCNE), которое предоставляет единый интерфейс для управления, мониторинга и диагностики IP-сетей и сетей хранения Fibre Channel. Интеграция с EMC Storage Analytics дает анализ, который имеет практическую ценность, позволяя заказчикам быстро устранять проблемы с производительностью и емкостью систем.

Дополнительные сведения о EMC Connectrix VDX-6740B

•  Возможность подключения высокопроизводительных (high-end), NAS и iSCSI СХД среднего класса, включая такие продукты EMC, как VMAX3 ®, VNX®, Isilon® и XtremIO ™.

•  Возможность подключения к фабрике EMC VSPEX ® и EMC VSPEX BLUE , а также системы дедупликации EMC Data Domain ™, системы резервного хранения и аварийного восстановления данных EMC Avamar ™.

•  Запатентованные технологии балансировки нагрузки и многоканальной передачи для оптимальной производительности и эффективности.

•  Внутрипроцессорные буферы обеспечивают пропускную способность, в два раза превышающую способность других коммутаторов этого класса.

•  Автоматическое переключение меньше чем за 1мс, что позволяет не прерывать операции ввода-вывода при отказе соединения или маршрута.

•  Сквозное тестирование на совместимость с системами хранения, облачными сервисами, системами дедупликации, системами резервного хранения и восстановления от EMC посредством EMC E-Lab ™.

•  Три года гарантии на оборудование, с возможностью добавления премиальной или улучшенной технической поддержки.

О компании Brocade

Сетевые решения Brocade (индекс NASDAQ:  BRCD) помогают ведущим организациям мира быстро и плавно перейти в « виртуальный мир », где приложения и информация могут находиться в любой точке. ( www.brocade.com )

© 2015 Компания Brocade Communications Systems, Inc. Все права защищены.

ADX, Brocade, Brocade Assurance, символ B-wing, DCX, Fabric OS, HyperEdge, ICX, MLX, MyBrocade, OpenScript, The Effortless Network, VCS, VDX, Vplane и Vyatta являются зарегистрированными торговыми марками компании Brocade Communications Systems, Inc. в Соединенных Штатах Америки и/или других странах. Другие наименования брендов, продуктов и услуг, упомянутые здесь, могут являться торговыми марками других компаний.

Публикации по теме
Коммутаторы для SAN (конвергентные, с поддержкой NVMe, SAN/FC-, LAN/IP-, SAS-коммутаторы и др.)
Сетевая инфраструктура
Центры обработки данных
 
Новости Brocade

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.