Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Dell Storage Forum Europe

22, ноябрь 2011  —  C 9 по 12 января 2012 г. в Лондоне пройдет Dell Storage Forum Europe. В рамках форума с презентациями выступят ведущие специалисты корпорации, а также пройдет серия тематических сессий, ключевые темы которых - виртуализация, облака, дедупликация, критическое восстановление, доступность данных и многие другие. Dell Storage Forum Europe традиционно собирает клиентов корпорации, партнеров, технических специалистов и экспертов. 11 января пройдет пресс-конференция, на которой будет обсуждаться наиболее актуальные на данный момент решения на базе Dell Fluid Data.

Сегодня успешное развитие бизнеса компании невозможно представить без эффективных ИТ-решений, которые быстро внедряются, легко управляются, масштабируются и адаптируются к изменениям потребностей бизнеса. Системы хранения обеспечивают один из ключевых элементов для такого сценария использования ИТ на предприятии.

В эпоху виртуализованных дата-центров, быстрого изменения нагрузок, создаваемых бизнес-приложениями, и жестких ограничений бюджета на ИТ актуальным стало внедрение интеллектуальных технологий автоматизации хранения данных. Архитектура Dell Fluid Data помогает заложить фундамент стека виртуализованной ИТ-инфраструктуры за счет автоматизации хранения и оптимизации перемещения данных между разными уровнями хранения на всех этапах жизненного цикла информации. Решения, построенные на базе архитектуры Fluid Data , обеспечивают автоматическое выделение емкости, оперативное добавление новой емкости и масштабирование системы хранения по мере изменения требований серверов и приложений. Применение этих решений сокращает текущие расходы на хранение, экономит рабочее время системных администраторов и риски.

Решение Dell Compellent Storage Center использует архитектуру Dell Fluid Data для дополнения виртуализации серверной инфраструктуры пулом ресурсов хранения, которые постоянно доступны для всех серверов, подключенных к SAN . Этот подход к динамичному и легко масштабируемому хранению помогает добиться полной виртуализации дата-центра за счет упрощения администрирования, сокращения бюджета на обслуживание хранения данных, уменьшения простоев и улучшения защиты от аварий.

Dell Compellent Storage Center SAN , работая в тесной координации с гипервизорами VMware ESX и Microsoft Hyper - V Server , динамически выделяет емкость запущенным на виртуальных машинах бизненс-приложениям, что позволяет быстро развернуть новые виртуальные машины и приложения. Упрощение управления виртуализованной серверной инфраструктурой и средой хранения и снижает нагрузку на персонал ИТ-отдела, часть которого можно перенацелить на реализацию стратегических инициатив развития ИТ предприятия или поддержку конечных пользователей.

При использовании систем хранения Dell Compellent работа сети хранения SAN оптимизируется за счет параллельной обработки большого числа запросов ввода/вывода данных и устранения узких мест ввода/вывода традиционных дисковых массивов. При расширении емкости системы хранения Dell Compellent Storage Center SAN автоматически выполняет балансировку нагрузки между всеми дисками системы и настройку производительности, освобождая от расходов, неизбежных при ручном конфигурировании системы хранения. Гибкость хранения данных улучшается за счет возможности использования разных профилей политик хранения, которые помогают реализовать автоматическое перемещение данных между разными уровнями хранения в течение их жизненного цикла.

Кроме того, интеллектуальная автоматизация хранения позволяет применять превентивное (Превентивную замену?) компонентов системы. Например, функция автоматического мониторинга оперативно предупреждает системного администратора о том, что один из дисков или вентиляторов системы в ближайшее время может выйти из строя и его нужно как можно быстрее заменить.

Открытая архитектура Dell Compellent основана на использовании стандартных аппаратных компонентов, что упрощает техническое обслуживание системы хранения. Применение стандартизованного оборудования снимает риски, неизбежные при использовании систем хранения, архитектура которых включает фирменные аппаратные компоненты, например, изготовляемые по специальному заказу интегрированных микросхем ASIC . Кроме того, в одной системе Dell Compellent можно использовать как разные типы дисков, так и разные интерфейсы для подключения к серверам, что защищает инвестиции, которое предприятие ранее сделало в инфраструктуру своего дата-центра, и позволяет избежать крупных расходов на ее модернизацию.

Функции автоматического управления хранением данных Dell Compellent Storage Center SAN позволяют без какого-либо вмешательства администратора удовлетворять постоянно меняющиеся потребности в емкости для хранения новых данных, что обеспечивает отсутствие простоев бизнес-приложений и надежную защиту их данных.

Для защиты критичных для бизнеса приложений и их информации в Dell Compellent применяется пакет программ для восстановления данных на основе их «мгновенных снимков» и удаленной репликации данных. Данные без остановки самого приложения можно скопировать в резервный дата-центр для обеспечения их доступности в случае крупной аварии основного дата-центра. Если потребуется восстановить данные, то вся операция выполняется несколькими щелчками мышью на консоли управления Dell Compellent . Кроме того, для дополнительной надежности возможно копирование данных на несколько удаленных площадок.

Защита от отказов реализована и на уровне аппаратной части Dell Compellent . Контроллеры дискового массива объединены в кластер active - active , блоки питания и вентиляторы массива поддерживают горячую замену, а его кэш-память снабжена аккумулятором, который обеспечивает сохранение записанных в кэш данных в случае неожиданного отключения питания.

Построение полностью виртуализованного стека ИТ, которые состоит из виртуализованных серверов и виртуализованного хранения, помогает ИТ-подразделению улучшить непрерывность бизнес-операций и быстро адаптировать ИТ-инфраструктуру к требованиям, которые возникают по мере роста бизнеса. Системы хранения Dell Compellent Storage Center SAN и архитектура Dell Fluid Data улучшают гибкость ИТ и динамичность бизнеса, поскольку они гарантируют, что ресурсы хранения будут всегда доступны для внедрения новых приложений и развертывания дополнительных виртуальных машин. При использовании в проектах построения полностью виртуализованного дата-центра они позволяют существенно сократить расходы на хранение данных, постоянную доступность критичной для бизнеса информации, быстро внедрять новых технологии серверов и систем хранения и добиться непрерывной защиты данных.

Функции интеллектуального хранения данных и их автоматического перемещения Dell Compellent с архитектурой Dell Fluid Data – это эффективная платформа хранения корпоративного класса с практически неограниченными возможностями для роста.

Публикации по теме
Современные СХД
 
Новости Dell

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.