Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Национальное бюро кредитных историй и «Техносерв» успешно протестировали систему анализа фотоизображений для целей противодействия мошенничеству

26, февраль 2015  —  «Компания «Техносерв» – крупнейший российский системный интегратор, и Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) – крупнейшее бюро кредитных историй в Российской Федерации, объявляют об успешном завершении тестирования отечественной технологии распознавания лиц для анализа информации по кредитным заёмщикам. Технология будет внедрена в рамках межбанковского сервиса противодействия кредитному мошенничеству .

«Кредитное мошенничество тормозит развитие рынка: только в 2013 году кредиторы потеряли порядка 80 млрд. руб., - отметил Александр Викулин, генеральный директор НБКИ . – Рынку необходима отраслевая инфраструктура, обеспечивающая на этапе подачи заявок оперативную проверку заемщиков с помощью анализа скан-копий документов и фотоизображения. Создание такой структуры на базе НБКИ и с использованием отечественных технологий компании «Техносерв» дает кредиторам реальную возможность оптимизации процедуры принятия решений и снижения потерь в розничном кредитовании».

Система предназначена для биометрической идентификации по фотоизображению и скану документа, содержащего фотографию клиента банка, с целью выявления попыток мошенничества при получении кредита. Решение будет интегрировано в ИТ-инфраструктуру НБКИ, обеспечивая автоматическую обработку запросов банков на идентификацию по межбанковской базе. На первом этапе система сможет обрабатывать более 100 тыс. запросов в сутки. Время полной поверки запроса составит не более трех секунд. В дальнейшем, по мере увеличения числа банков, которые воспользуются предлагаемой услугой, мощности системы будут увеличиваться. Архитектура системы позволяет обрабатывать более 400 тыс. сравнений в секунду.

Отметим, что основой системы станет собственная разработка «Техносерва» - САФИ (Система анализа фотоизображений), которая подтвердила свою эффективность и была успешно внедрена в крупнейшем банке России. По словам представителей банка система полностью окупила себя в течение первых 6 месяцев. Надо отметить, что накопленная компетенция по формированию аналитических правил по выявлению мошеннических заявок будет использована при реализации проекта в НБКИ.

Услуги системы будут предоставляться кредиторам-партнерам НБКИ (более 700 банков и 2 000 микрофинансовых институтов по всей стране). Система масштабируема и может быть внедрена на любом количестве территориальных подразделений партнеров НБКИ и на любом размере базы данных.

«Проект НБКИ и «Техносерва» - это реализация пожеланий со стороны кредитных организаций в сфере противодействия мошенничеству в масштабах всего рынка, - прокомментировал проект Сергей Корнеев, президент Группы компаний «Техносерв» .– Развивая систему только в рамках своей экосистемы, банк не может быть застрахован от первичного обращения недобросовестного заемщика. Объединяя биометрические данные по заемщикам от множества участников, кредитный рынок получает новый высокоэффективный инструмент проверки, который повысит качество выдаваемых кредитов».

Национальное бюро кредитных историй (ОАО "НБКИ") - крупнейшее бюро на рынке кредитных историй в Российской Федерации, создано в марте 2005 года. В число акционеров бюро входит ряд ведущих коммерческих банков и международные компании CRIF и TransUnion. Основное направление деятельности - создание единого центра хранения и обработки всей информации, необходимой для принятия кредитных решений. По состоянию на 1 января 2015 года бюро консолидирует информацию о 170 млн кредитов, выданных свыше 2700 кредиторами, сотрудничающими с НБКИ. В НБКИ хранится информация о 70 млн заемщиков. Бюро предоставляет десятки современных высокотехнологичных решений в области контроля и оценки рисков, прогнозной аналитики.

«Техносерв» – крупнейший российский системный интегратор, работающий в России, странах СНГ и Европе. «Техносерв» основан в 1992 году. В 20 13 финансовом году выручка ГК «Техносерв» составила более 4 0,16 млрд. руб. Головной офис «Техносерва» расположен в Москве, региональные представительства – во Владивостоке, Волгограде, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге, и дочерние предприятия – в Алматы, Баку, Бишкеке, Ереване, Минске и Ташкенте. Численность сотрудников – более 2 5 00 человек.

«Техносерв» имеет значительный опыт в реализации крупных проектов по внедрению, развитию и аутсорсингу инфокоммуникационной инфраструктуры, систем информационной безопасности, энергетических и инженерных систем, прикладных платформ масштаба крупного предприятия и отрасли. В компетенцию также входит: ИТ-консалтинг, BI-системы, услуги сервиса и аутсорсинга. Группа компаний «Техносерв» внедряет и развивает инфокоммуникационные и инженерные системы на основе собственных технологических разработок, а также решений ИТ-лидеров: APC by Schneider Electric, Avaya, Cisco Systems, EMC, Hitachi Data Systems, HP, Huawei, IBM, Juniper Networks, Microsoft, Oracle, VMware и др.

Заказчики «Техносерва» – государственные структуры и крупнейшие предприятия ключевых отраслей экономики: телекоммуникации, ТЭК, промышленные, транспортные, торговые и финансовые предприятия. Интегратор занимает первые места в ИТ-рейтингах аналитических агентств «Коммерсант», «Эксперт» и CNews Analytics.

Подробнее на сайте www.technoserv.com

Публикации по теме
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
 
Новости Техносерв

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.