Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
HP представляет новые серверы для поставщиков облачных сервисов

23, март 2015  —  HP представляет HP Cloudline — новую линейку серверов, созданных специально для поставщиков облачных сервисов. Новинки призваны помочь владельцам веб-архитектур увеличить эффективность работы ЦОД и повысить гибкость доставки сервисов пользователям.

HP сотрудничает с различными партнерами, чтобы содействовать развитию открытых технологий. Сегодня компания делает еще один шаг вперед в этом направлении. Теперь открытая инфраструктура компании включает не только коммутаторы и облачные решения, но и серверы. Открытые решения повышают скорость инноваций и обеспечивают поставщикам облачных сервисов необходимый уровень гибкости.

«Сегодня успех поставщиков облачных сервисов напрямую зависит от их способности приобретать и управлять инфраструктурой без лишних расходов, — говорит Алан Андреоли, старший вице-президент и руководитель подразделения HP Servers . — Созданные на базе открытой архитектуры, серверы HP Cloudline обеспечивают исключительную масштабируемость, помогая поставщикам сервисов сократить расходы на инфраструктуру и ускорить доставку сервисов».

Новые серверы HP Cloudline стали результатом сотрудничества HP и Foxconn . Это позволило объединить огромный опыт HP в сфере вычислительных технологий и сервисов, а также преимущества прямой модели закупок у ODM -производителя, чтобы предложить поставщикам сервисов глобальную инфраструктуру доставки, обслуживания, поддержки и управления.

Возможность индивидуального конфигурирования, глобальная система поставок, широкий спектр услуг для поставщиков сервисов и известный бренд, — все это снижает риски для покупателей.

Модели HP Cloudline созданы на базе открытой архитектуры для повышения гибкости и упрощения интеграции. Они поддерживают «открытые» инструменты управления, такие как технология OpenStack ®, и популярные отраслевые интерфейсы, такие как IPMI . Серверы HP Cloudline без труда интегрируются в среду, включающую оборудование от множества разных поставщиков.

Компания Qihoo 360 Technology Co . Ltd . предлагает решения для мобильной и интернет-безопасности. Аудитория пользователей компании составляет около 500 млн активных пользователей Интернета с ПК в месяц и более 640 млн мобильных пользователей в Китае. Эта быстро растущая компания, созданная в 2005 г., использует серверы HP в качестве основы своей инфраструктуры. Сегодня компания планирует закупить еще 20 000 серверов . После оценки ряда поставщиков руководство Qihoo 360 Technology приняло решение выбрать платформу HP Cloudline для развертывания облачных сервисов.

«Эти серверы предлагают улучшенные функции управления, больше возможностей настройки, а также оптимальное соотношение цены и производительности, — говорит Тан Шенг ( Tan Sheng ), вице-президент и директор по конфиденциальности, Qihoo 360. — Мы уверены: HP Cloudline является лучшим выбором для нашей облачной среды».

Идеальная платформа для поставщиков облачных сервисов

Для того чтобы эффективно доставлять сервисы и приложения пользователям, поставщикам требуется гибкая и масштабируемая инфраструктура, способная работать в условиях колебания спроса и помочь ускорить разработку ПО. Кроме того, им нужно иметь возможность быстро и удобно приобретать ИТ-инфраструктуру, в том числе серверы для поддержки веб-архитектур.

Созданные специально для облачных сред, серверы HP Cloudline соответствуют техническим и функциональным требованиям, а также требованиям экономии, предъявляемым поставщиками сервисов. Они упрощают развертывание облачных архитектур, помогают ускорить доставку сервисов клиентам и снизить расходы.

Серверы HP Cloudline оптимизированы для самых современных нагрузок, в том числе облачных сред ( OpenStack и другие платформы open cloud ), веб-серверов, доставки контента, хостинга, Больших Данных ( Hadoop ), а также HP Helion . Добавив платформу HP Helion Development Platform , разработчики могут быстро создавать и развертывать собственные облачные приложения с масштабируемой инфраструктурой, которая поддерживает программирование на основе отраслевых стандартов, а также предлагает встроенные инструменты для проверки целостности данных и корректности приложений.

К услугам покупателя — стандартные интерфейсы управления, различные конфигурации, гарантия на оборудование, услуги поддержки, созданные с учетом требований поставщиков сервисов, а также новейшие процессоры Intel Xeon E 5 v 3. В данный момент новая линейка включает следующие модели:

  • •  CL 7300 – двухпроцессорный микросервер для задач, требующих активного использования памяти и ресурсов хранения.
  • •  CL 7100 – двухпроцессорный микросервер для задач, требующих активного использования памяти и ресурсов хранения.
  • •  CL 2200 – недорогой двухпроцессорный сервер в форм-факторе 2 U , идеально подходящий для проектов Больших Данных и облачных сред.
  • •  CL 2100 – универсальный двухпроцессорный сервер в форм-факторе 1 U для вычислительных задач, требующих активного использования памяти и ресурсов хранения.
  • •  CL 1100 – недорогой двухпроцессорный сервер в форм-факторе 1 U , идеально подходящий для точек продаж и обслуживания.

Новые модели серверов дополнят собой легендарную линейку серверов HP ProLiant , включающую также модели HP Moonshot .

Серверы HP Cloudline будут поддерживаться услугами HP Technology Services , включая гарантийное обслуживание и послегарантийную поддержку, технические и эксплуатационные сервисы, услуги по защите и обучению. Гибкая модель HP Flexible Capacity позволяет поставщикам сервисов получить необходимые ресурсы хранения, серверов и сети и затем наращивать их при необходимости. Подразделение HP Financial Services предлагает широкий спектр услуг по инвестированию и управлению ИТ-ресурсами, помогающих получить все необходимое без лишних сложностей и переплат. 1

Цены и доступность в продаже

Серверы HP Cloudline доступны только в стоечном исполнении; точное количество определяет заказчик. Модели CL 100, CL 2100 и CL 2200 будут доступны для прямого заказа с 30 марта 2015 г. Более подробную информацию о заказе моделей CL 7100 and CL 7300 поставщики услуг могут уточнить у своего представителя HP .  

(1)  Доступность финансовых услуг, предлагаемых подразделением Hewlett - Packard Financial Services и его дочерними предприятиями и аффилированными лицами (вместе, HPFSC ), в некоторых странах зависит от одобрения кредитных организаций и выполнения требований, перечисленных в документации HPFSC . Цены и условия устанавливаются с учетом кредитного рейтинга клиента, типа предложения, услуг, оборудования и опций. Не все заказчики могут воспользоваться этими услугами. Доступность услуг зависит от страны. Могут применяться другие ограничения. HPFSC оставляет за собой право изменить или аннулировать эту программу в любой момент времени.

О компании НР

Компания HP создает новые возможности для того, чтобы технологии приносили максимальную пользу людям, компаниям, правительству и обществу в целом. Обладая широчайшим портфелем технологий, который включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, услуги и IT -инфраструктуру, HP предоставляет решения для самых комплексных задач покупателей в любом регионе мира. С дополнительной информацией о компании HP ( NYSE : HPQ ) можно ознакомиться на сайте www . hp . ru

Публикации по теме
Облачные вычисления/сервисы
Центры обработки данных
 
Новости HP

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.