Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
SAP ПРЕДСТАВЛЯЕТ БЫСТРО-РАЗВОРАЧИВАЕМОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ РАБОТЫ С БОЛЬШИМИ ДАННЫМИ НА БАЗЕ SAP HANA®

6, февраль 2015  —  Компания SAP SE (NYSE: SAP) объявила о выпуске быстро-разворачиваемого решения (Rapid Deployment Solution, RDS ) SAP HANA® Big Data Intelligence, которое позволит использовать потенциал Больших Данных для достижения кокурентных преимуществ в бизнесе.

Быстро-разворачиваемые решения SAP снижают уровень сложности внедрения продуктов SAP как на локальных площадках, так и в облачной и гибридной инфраструктурах, гарантируя достижение стабильных бизнес-результатов и снижение операционных издержек. Использование подхода RDS сокращает время установки и настойки программного обеспечения, что позволяет предприятиям максимально быстро начать получать отдачу от новых возможностей для ИТ.

Современные концепции, такие как Интернет вещей ( Internet of Things ), а также Интеллектуальное производство ( Smart Factory ), наряду с постоянно развивающимися бизнес-приложениями и лавинообразно растущими объемами данных о поведении и действиях заказчиков, открывают компаниям новые возможности для эффективного взаимодействия с потребителями.

Быстро-разворачиваемое решение SAP HANA Big Data Intelligence упрощает сбор, анализ и визуализацию данных из различных источников, помогая компаниям адаптироваться к меняющимся рыночным условиям. Оно обладает всеми преимуществами in - memory платформы SAP HANA, решения для обработки потоков сложных событий SAP Event Stream Processor, поддерживает использование базы данных SAP IQ, а также инструментария Apache Hadoop. Благодаря возможности обработки широкого спектра типов данных и сценариев, предприятия с интегрированной платформой получают возможность в реальном времени использовать возможности анализа, агрегирования и визуализации важных бизнес-данных. RDS SAP HANA Big Data Intelligence включает в себя шаблоны для типовых сценариев использования Больших Данных. Этот функционал поможет клиентам немедленно приступить к работе, что значительно сокращает расходы и повышает скорость окупаемости инвестиций.

К числу основных сценариев применения Больших Данных следует отнести анализ потоков ( s tream intelligence), анализ настроений (sentiment intelligence) и анализ сигналов (signal intelligence). В решении RDS для этих сценариев предусмотрен готовый к использованию контент. Анализ потоков позволяет клиентам следить за входящими событиями, получать мгновенные уведомления и прогнозировать скачки посещаемости важных веб-сайтов в реальном времени. Анализ настроений помогает получить четкое представление о самых значимых настроениях аудитории, на основе которого можно сформировать гибкий и персонализированный подход к работе с клиентами. Анализ сигналов, полученных с подключенных к Интернету устройств, позволяет спрогнозировать потребность в техническом обслуживании и дает представление о состоянии производственного оборудования и трансформаторов в технических помещениях.

«SAP HANA Big Data Intelligence поможет нашим клиентам максимально быстро и эффективно начать работать с Большими данными, — поясняет Дмитрий Шепелявый, заместитель генерального директора SAP СНГ. — Производительность платформы SAP HANA и мощный функционал, заложенный в этом решении в виде преднастроенных шаблонов и сценариев, позволяет реализовывать любые задачи обработки Больших данных, используя их для развития бизнеса и достижения реальных конкурентных преимуществ».

SAP предлагает пройти бесплатный онлайн-курс на образовательной платформе openSAP . Курс «Rapid Deployment of SAP solutions» («Быстрое развертывание решений SAP») познакомит пользователей с практическими стандартами, отраслевыми рекомендациями и предварительно настроенным контентом, упрощающими внедрение инновационных решений SAP. Для регистрации перейдите на страницу курса .

Информация о компании SAP

Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения — решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 263 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP SE в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.

SAP: коротко о главном! http://www.twitter.com/sap_cis

Публикации по теме
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
 
Новости SAP

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.