Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
КОМПАНИЯ HGST НАЧАЛА ПОСТАВКИ ТВЕРДОТЕЛЬНЫХ НАКОПИТЕЛЕЙ ВЫСОКОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ, СОВМЕСТИМЫХ С NVM EXPRESS™, ДЛЯ ОБЛАЧНЫХ И КОРПОРАТИВНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

14, апрель 2015  — 

Серия накопителей Ultrastar® SN100 компании HGST обеспечивает новый уровень использования приложений и ресурсов серверов с точки зрения совокупной стоимости владения благодаря сочетанию высокой производительности, емкости, выбора форм-факторов и соответствию стандартам NVMe 

Компания HGST, дочерняя компания Western Digital (NASDAQ: WDC), объявила о начале поставок твердотельных накопителей Ultrastar SN100 Series PCIe, соответствующих стандартам NVMe с самой высокой в отрасли производительностью. Накопители HGST серии SN100 идеально подходят для критически важных рабочих нагрузок центров обработки данных, в том числе масштабируемых баз данных – основы современных крупнейших облачных и онлайн сервисов. Эти твердотельные накопители позволяют компаниям существенно повысить рентабельность своих инвестиций в инфраструктуру центров обработки данных за счет таких преимуществ, как большее количество транзакций базы данных в секунду, низкий уровень задержки доступа и простое масштабирование приложений .

Новые твердотельные накопители HGST PCIe SSD выступают основными строительными элементами для серверных Flash-решений компании HGST. В этих решениях SSD-накопители серии Ultrastar SN100 объединены с серверным программным обеспечением HGST, в частности, пакетом HGST Flash Software Suite и диспетчером устройств HGST Device Manager. Такое эффективное сочетание создает решение для серверной Flash-платформы с превосходной совокупной стоимостью владения, способное обеспечить требуемую масштабируемость, высокую доступность и управляемость для высокопроизводительных приложений. Что касается MySQL, серверные Flash-решения HGST позволяют добиться консолидации серверов на 40 процентов больше с одновременным повышением производительности до 60 процентов при сохранении существующей архитектуры MySQL.

Ведущие показатели производительности серии Ultrastar SN100 проявляются в ее способности обеспечить 310 тысяч операций ввода/вывода в секунду (IOPS) для смешанного режима чтения/записи, что обычно требуется для различных критически важных приложений центров обработки данных, включая традиционные и масштабируемые базы данных, виртуализацию и анализ больших данных .

«Предложив новую серию Ultrastar SN100, компания HGST помогает профессионалам в области центров обработки данных решать одни из самых важных и сложных задач хранения данных: обеспечивать чрезвычайно высокую производительность приложений без лишних финансовых затрат», - говорит Майк Густафсон, старший вице-президент HGST Flash Platforms Group. «Благодаря стандартизации процесса развертывания с NVMe, IT-организации могут теперь реализовать беспрецедентные преимущества в плане производительности приложений, консолидации серверов, а также более простой установки и управления в Linux, Windows и виртуальных средах. Это новый и важный этап, так как он позволяет клиентам легко реализовать высокопроизводительные решения PCIe SSD нужного масштаба в различных средах центров обработки данных».

Новая серия Ultrastar SN100 является исключительно выгодным решением, поскольку она сводит к минимуму затраты на развертывание и управление высокопроизводительной системой хранения в масштабируемых и облачных средах. Серия HGST Ultrastar SN100 использует стандартные драйверы NVMe, что позволяет воспользоваться преимуществами стандарта PCIe без необходимости в специальных драйверах. Благодаря этому серия Ultrastar SN100 устанавливается так же легко, как и традиционные устройства хранения данных, но обеспечивает более высокую производительность. Серия Ultrastar SN100 доступна в различных вариантах: в виде карт расширения половинной высоты и половинной длины (HH-HL) и в виде 2,5-дюймового малого форм-фактора (SFF) с возможностью горячей замены для максимального удобства обслуживания. Оба форм-фактора обеспечивают высочайшую плотность до 3,2 ТБ .

Основные преимущества серии Ultrastar SN100 с точки зрения совокупной стоимости владения :

•  Поддержка стандартизированных драйверов NVMe – устраняет необходимость в установке специальных драйверов поставщика для реализации всего потенциала производительности накопителей PCIe SSD. Поддержка NVMe является частью операционной системы сервера, аналогично поддержке SATA или SAS SSDs.

•  Высочайшая производительность – созданная для самых требовательных корпоративных приложений, в том числе масштабируемых баз данных, серия Ultrastar SN100 поддерживает до 310 тысяч произвольных смешанных циклов чтения/записи IOPS (70/30, 4KB), до 160 тысяч произвольных циклов записи IOPS (4KB) и до 743 тысяч произвольных циклов чтения IOPS (4KB). Пропускная способность для последовательного чтения и записи составляет 3000 Мб/с и 1600 Мб/с, соответственно .

•  Высочайшая плотность и выбор форм-факторов – серия доступна в двух форм-факторах: карты расширения половинной высоты и половинной длины (1600 ГБ, 3200 ГБ) и SSD-накопители малого форм-фактора 2,5 дюйма (800 ГБ, 1600 ГБ, 3200 ГБ).

•  Широкая системная совместимость – созданные на основе стандартного отраслевого интерфейса с использованием четырех полос PCIe Generation 3.0 (x4) в сочетании с протоколом NVMe, новые SSD-накопители поддерживаются самыми разными серверными системами .

Компания HGST неизменно стремится к обеспечению самого высокого качества и надежности. Карты расширения Ultrastar SN150 HH-HL уже поставляются клиентам. Накопители в форм-факторе SFF Ultrastar SN100 2,5-дюйма будут доступны для поставок в мае.

"Новая технология HGST, соответствующая стандартам NVMe, увеличивает производительность и емкость для горизонтально масштабируемых архитектур MySQL. В сочетании с их усовершенствованной прошивкой, мы видим новые возможности для снижения совокупной стоимости владения центров облачных данных", - говорит Вадим Ткаченко, главный технический директор Percona.

Подробную информацию о серии HGST Ultrastar SN100 можно получить по ссылке www . hgst . com .

Следите за новостями HGST в Facebook , Twitter , LinkedIn , Google + и # HGSTStorage , новости об OpenStack Summit читайте на # OpenStack .

О компании HGST

HGST (ранее известная как Hitachi Global Storage Te chnologies или Hitachi GST ), дочерняя компания Western Digital , разрабатывает мобильные и серверные жесткие диски, твердотельные накопители корпоративного класса, а также инновационные внешние решения и сервисы для хранения и управления информацией. Основанная пионерами индустрии жестких дисков, HGST предоставляет системы хранения данных для различных сегментов рынка, включая решения для корпоративных заказчиков, настольных компьютеров, ноутбуков, потребительской электроники и персональных систем хранения данных. H GST была основана в 2003 г., штаб квартира компании находится в Сан Хосе, Калифорния, США. Для получения более подробной информации посетите веб-сайт компании: http :// www . hgst . com .   

Публикации по теме
Flash-память
Современные СХД
 
Новости HGST

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.