Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Компания Veeam рассказала о последних достижениях в области доступности данных и наградила партнеров из России и СНГ

20, апрель 2015  —  Компания Veeam ® Software , поставщик инновационных решений для обеспечения доступности данных в современных ЦОД (Availability for the Modern Data Center™), провела Veeam Partner Summit ? мероприятие, собравшее на одной площадке более 100 гостей ? Партнеров и Дистрибуторов Veeam в регионе Россия и СНГ. Благодаря онлайн трансляции программу саммита в удаленном режиме наблюдали еще более 80 участников. Мероприятие прошло 14 апреля в Москве, его спонсорами выступили компании OCS, Merlion, Mont, Группа компаний МУК, также в саммите приняли участие технологические альянс-партнеры Veeam: HP, Micrоsoft и NetApp.

Спикеры Veeam Partner Summit рассказали партнерам о новейших решениях в области доступности данных и приложений в современных датацентрах. Г ости саммита смогли узнать больше о программе Veeam ProPartner , предоставляющей своим участникам эксклюзивные возможности для обучения, сертификации инженеров, что позволяет им перейти на новый уровень экспертизы и компетенции в области виртуализации, стать экспертами и надежными консультантами для своих заказчиков. Программа также открывает доступ к ресурсам для увеличения продаж и повышения доходности.

Во время Veeam Partner Summit были награждены компании, внесшие значительный вклад в развитие бизнеса Veeam в 2014 году. Критерии оценки номинантов включали как бизнес-показатели, так и работу партнеров по позиционированию бренда Veeam в регионе Россия и СНГ в соответствии с глобальной стратегией компании, их умение находить нестандартные решения в рамках поставленных задач. В результате, победителями стали:

•  Softline - «Лучший партнер года» (компания регулярно демонстрирует высокие показатели как по обороту, так и по количеству транзакций; широкая региональная сеть Softline позволяет покрывать многие города России и страны СНГ),

•  IBS Holding - «Самый стабильный партнер года» (компания получает награду в этой номинации второй год подряд, что свидетельствует как об эффективности и стабильно высоком уровне компетенции IBS Holding в технологическом плане, так и о подготовленности специалистов по продажам),

•  Syssoft - «За активное продвижение продуктов Veeam» (компания является партнером Veeam с 2011 г. и благодаря глубокому пониманию продуктов компании эффективно продвигает их в регионе),

•  Kogorta - «Лучший региональный партнер, СПБ» (партнер демонстрирует профессионализм и применяет индивидуальный подход к каждому проекту и клиенту. За 2014 г. эффективность Kogorta возросла в 3 раза),

•  Open Technologies - «Открытие года» (партнер показывает стабильный рост из года в год: так, в начале 2015 г. количество планируемых проектов увеличилось в 4 раза),

•  MC Proekt - «Лучший проект в образовательном секторе» (компания реализовала ряд успешных проектов по внедрению решений Veeam в образовательных учреждениях. Например, проект по защите и доступности данных в Мордовском государственном университете имени Н.П. Огарева),

«Успешное и быстрое продвижение концепции Always - On Business среди тысяч заказчиков невозможно без опытных Партнеров, обладающих мощной экспертизой в решениях Veeam . Поэтому мы много инвестируем в качественное развитие нашего канала, ? говорит Василий Ваганов, региональный директор Veeam в России и СНГ. – От успешной работы Партнеров зависит и наш успех, поэтому каждый год мы отмечаем тех из них, кто добился наиболее выдающихся результатов в продвижении решений Veeam . Такое мероприятие, как Veeam Partner Summit отлично для этого подходит, поскольку это не просто возможность послушать презентации и узнать что-то новое и полезное о продуктах или Партнерской программе. Это также возможность пообщаться и обменяться опытом в сообществе Партнеров Veeam , что не менее ценно. Мои поздравления всем получившим награды!»

«Veeam уделяет работе с Партнерами много внимания, благодаря чему нам удается воплотить в жизнь проекты, которые обеспечивают доступность данных в современных ЦОД и реализацию концепции Always - On Business для сотен наших заказчиков в России и СНГ, ? подчеркивает Анна Пономаренко, директор по работе с партнерами Veeam, Россия и СНГ. ? Безусловно, результаты компании в регионе основаны, в первую очередь, на тесном взаимодействии с Партнерами, которые являются проводниками идей и инновационных решений Veeam в сфере обеспечения доступности данных и приложений».

Помимо награждения лучших партнеров, в рамках Veeam Partner Summit была представлена серия докладов технологических альянс- партнеров компании на такие темы, как «Инфраструктурные решения Microsoft для ЦОД», «Современные технологии хранения данных NetApp», «Серверы HP в основе виртуализованных ЦОД» и др.

В цикле мероприятий Veeam в России и странах СНГ, посвященных доступности данных и приложений, громким аккордом прозвучит VeeamO N Forum Moscow ? крупнейшее событие Veeam в России, которое состоится 2 июня в Москве. Форум соберет ведущих экспертов отрасли, заказчиков и партнеров Veeam из России и стран ближнего зарубежья для обсуждения вопросов, связанных с обеспечением доступности данных в современных датацентрах и реализацией концепции Always-On Business .

На VeeamO N Forum Moscow открыта предварительная регистрация .

О компании Veeam Software

Veeam отвечает на вызовы, возникающие перед компаниями по всему миру, воплощая в жизнь концепцию « Always - On Business » – доступность 24 часа 7 дней в неделю 365 дней в году. Veeam стал пионером на рынке новейших технологий в области доступности данных в современных ЦОД ( Availability for the Modern Data Center ™) , помогая организациям сократить показатели целевого времени и точки восстановления (RTPO™) до 15 минут для всех приложений и данных. Эти показатели достигаются при помощи абсолютно нового решения, обеспечивающего высокую скорость восстановления, предотвращение потерь данных, верификацию возможности восстановления, эффективное использование резервных копий и комплексный контроль. Veeam Availability Suite™ предлагает все преимущества решения Veeam Backup & Replication™ , а также новые возможности в области виртуализации, хранения данных и облачных технологий, что позволяет организациям экономить время, снижать риски, значительно сокращать капитальные и операционные затраты.

Компания Veeam была основана в 2006 г. На сегодняшний день у компании более 29 000 партнеров и 135 000 заказчиков по всему миру. Центральный офис Veeam находится в городе Бар в Швейцарии, а региональные офисы расположены по всему миру. Подробная информация представлена на сайте компании http :// www . veeam . com /ru .

Публикации по теме
Рынки
 
Новости Veeam

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.