Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
AT Consulting: итоги 2014 года - уверенный рост

20, апрель 2015  —  Совокупная выручка AT Consulting в 2014 финансовом году превысила 10,3 млрд. рублей, улучшив показатель 2013 года на 20%. Выручка от предоставления ИТ-услуг составила 8,25 млрд. рублей или 80% от общего дохода компании. Наибольший доход AT Consulting приходится на внедрение и поддержку ИТ-систем, разработку ПО на заказ, ИТ-консалтинг и ИТ-аутсорсинг. В кризисный период компания сохранила положительную динамику развития и увеличила штат сотрудников на 15%. К концу 2014 года он достиг 2350 человек.

AT Consulting сотрудничает с крупнейшими компаниями-лидерами своих отраслей из семи ключевых секторов рынка : банковского, телекоммуникационного, государственного, производственного, нефтегазового, ТЭК и розничной торговли. В течение года тенденции в этих отраслях менялись, поэтому в плане спроса 2014 год нельзя назвать однородным. В начале года лидерство держала банковская сфера, компания заключила большое количество контрактов, связанных с автоматизацией отношений с клиентами и внедрением аналитических систем. Среди заказчиков AT Consulting в банковской сфере – Сбербанк России, Группа ВТБ, Альфа-Банк, «Лето Банк», МТС Банк, БИНБАНК, ОТП Банк, «Росбанк» и другие.

Во второй половине года усиление спроса продемонстрировали телекоммуникационная, государственная, производственная сферы. В государственном секторе активно инициировали новые проекты, прежде всего, организации, зависимые от ИТ и ориентированные на массовое обслуживание населения. Кроме того, компания реализовала крупные проекты по автоматизации деятельности муниципалитетов и региональных органов власти, а также комплексные проекты по программе «Безопасный город».

Среди заказчиков AT Consulting в государственном секторе – Росреестр, Минкосвязь РФ, Минтранс РФ, МВД РФ, Росавтодор, Минздрав РФ, Минспорт РФ. В телекоммуникационном секторе – «ВымпелКом», «Ростелеком», МТС, «МегаФон», Tele 2, Yota , «Казахтеком», «Киевстар». В нефтегазовом секторе и ТЭК – «Роснефть», МРСК Сибири, МРСК Юга, МОЭСК, МРСК Центра и Приволжья, ФСК ЕЭС, «Тюменьэнерго».

Сергей Шилов, основатель и управляющий партнер AT Consulting

Компании, работающие с массовым рынком, вынуждены были адаптировать свои бизнес-процессы к меняющимся условиям: сокращение доходов, изменение предпочтений клиентов. В связи с этим AT Consulting отмечает в 2014 году рост числа проектов по доработке ИТ-систем, разработке заказного ПО и внедрению новых информационных систем, влияющих на эффективность бизнеса. Наибольший доход компании принесли проекты в сфере BI – 1,4 млрд. рублей, CRM – 1,2 млрд. рублей, ERP – 1,3 млрд. рублей. Почти 2 млрд. рублей компании принесли проекты в области инновационных решений, такие как разработка веб-порталов, мобильных приложений.

«AT Consulting демонстрирует устойчивую положительную динамику в развитии и доходах за счет того, что б изнес-модель компании ориентирована на оказание ИТ-услуг высочайшего качества. Именно это позволяет нам легко адаптироваться к различным изменениям рынка. Мы имеем многолетний опыт успешной реализации масштабных проектов, влияющих на развитие отрасли. Об этом знают на рынке, поэтому спрос на наши услуги продолжает расти, – комментирует итоги года Сергей Шилов, основатель и управляющий партнер AT Consulting. – Наша клиентская стратегия – строить долгосрочные партнерские отношения на взаимовыгодных условиях, и мы всегда готовы предложить нашим заказчикам оптимальные решения их бизнес-задач».

Сильную позицию на рынке AT Consulting помогает удерживать и разветвленная региональная сеть представительств. На сегодняшний день помимо головного офиса в Москве AT Consulting имеет представительства в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Курске, Белгороде, Воронеже, Ярославле, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Перми, Екатеринбурге, Красноярске, Новокузнецке, Новосибирске, Севастополе, Киеве, Алматы и Ташкенте. Компания обеспечивает присутствие на местах сильных специалистов и эффективных управленцев. Это позволяет AT Consulting оперативно реагировать на запросы заказчиков и осуществлять непосредственный контроль над выполнением проектов.

***

О компании AT Consulting

История AT Consulting началась в 2001 году. Сегодня AT Consulting – это один из сильнейших игроков на рынке информационных технологий и консалтинговых услуг для телекоммуникационного, финансового, государственного и других секторов. Ключевые направления деятельности компании: внедрение и сопровождение сложных информационных систем, управленческий и операционный бизнес-консалтинг, управление проектами и ИТ-аутсорсинг. В число наших заказчиков входят: группа ВТБ, «ВымпелКом», Сбербанк России, «Ростелеком», Альфа-Банк, «Казахтелеком», ОТП Банк, «Лето Банк», МТС, «Азбука Вкуса», МРСК Сибири, МРСК Юга, МОЭСК, МРСК Центра и Приволжья, ФСК ЕЭС и др. Наши партнеры – лидеры мировой ИТ-индустрии, такие как Oracle, SAP, SAS, IBM, Microsoft, Informatica, MicroStrategy, Avaya, EMC и др.

Публикации по теме
Рынки
 
Новости AT Consulting

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.