Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
HDS ОБЪЯВЛЯЕТ О ВЫПУСКЕ МОЩНОЙ ЛИНЕЙКИ РЕШЕНИЙ ДЛЯ ПОСТРОЕНИЯ ПРОГРАММНО-ОПРЕДЕЛЯЕМОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕЙ УПРОЩЕНИЕ ИТ И ПОДДЕРЖКУ ШИРОКОГО КРУГА ЗАДАЧ, СВЯЗАННЫХ С АНАЛИТИКОЙ

29, апрель 2015  — 

Новые конвергентные , гиперконвергентные и масштабируемые платформы используют средства виртуализации , флэш - памяти и самые широкие возможности автоматизации в отрасли

Hitachi Data Systems Corporation, дочернее предприятие Hitachi, Ltd. (TSE: 6501), объявила о значительном продвижении в области разработки решений для реализации концепции программно - определяемых инфраструктур , позволяющих клиентам упростить инфраструктуру ИТ и избавить данные от ограничений , накладываемых традиционным аппаратным обеспечением и привязкой к определенному месту . Это позволит сделать данные более доступными для всех существующих и новых видов аналитической обработки . Инновационное предложение поможет клиентам достичь нового уровня доступа к информации благодаря использованию виртуализированных , гиперконвергентных и масштабируемых платформ , позволяющих ускорить переход к модели « ИТ как услуга » (ITaaS) за счет создания программно - определяемых архитектур . Hitachi Data Systems также объявила сегодня о выпуске новых решений и услуг , которые помогут сделать общество более безопасным , более раз умным и более здоровым .

Чтобы в полной мере использовать преимущества программно - определяемой инфраструктуры , технологии должны обеспечивать упрощение бизнес - операций за счет автоматизации , способствовать появлению новых ценных аналитических данных благодаря более широкому доступу к информации и открывать бизнесу новые возможности для маневра за счет абстракции , превращающей “ фиксированные” основные средства в гибкие ресурсы .

Для реализации этих целей Hitachi Data Systems:

•  сделала передовую операционную систему Hitachi Storage Virtualization Operating System (SVOS) основой для всего расширенного семейства решений Hitachi Virtual Storage Platform (VSP);

•  расширила возможности семейства продуктов Hitachi Unified Compute Platform (UCP) с тем , чтобы охватить все элементы и все модели конвергентных и гиперконвергентных инфраструктур, от малых до самых больших;

•  представила новую платформу Hitachi Hyper Scale-Out Platform (HSP), поддерживающую стремительно развивающуюся область задач аналитической обработки данных;

•  вывела на рынок новые программные продукты , реализующие автоматизацию выделения ресурсов хранения и защиты прикладных сред.

Виртуализация в массы

Благодаря новейшим моделям , пополнившим семейство продуктов Hitachi VSP – G200, G400, G600 и ожидаемой вскоре модели G800 – Hitachi Data Systems является единственным поставщиком решений для ИТ, предоставляющей решения для работы с различными профилями нагрузок от начального до высококритичного уровня в рамках единого программного кода . Расширение сферы охвата мощных программных возможностей , встроенных в операционную систему Hitachi SVOS, позволяет реализовать для всех продуктов семейства VSP стандартную поддержку виртуализации гетерогенных хранилищ и хранилищ , распределенных по нескольким узлам в режиме « active - active », а также предложить полностью совместимые средства миграции , репликации и управления . Сегодня у заказчиков есть возможность выбирать системы исходя не из функциональных различий , а из требуемого соотношения емкости , производительности и стоимости , необходимых для решения задач , стоящих перед бизнесом .

Заказчики , которые остановили свой выбор на “младших” системах , теперь смогут получить доступ к той же технологии виртуализации , которая использовалась в системах HDS корпоративного класса предыдущего поколения , имеющих максимальный рейтинг как для продукта в целом , так и для конкретных сценариев использования по шкале Gartner Critical Capabilities for General-Purpose, High-End Storage Arrays ( Критически важные функциональные возможности для массивов хранения данных корпоративного класса ) . Эти проверенные временем функциональные возможности обеспечивают настоящий прорыв в области консолидации и упрощения пользовательских инфраструктур любого масштаба , позволяют упростить бизнес - операции , облегчить миграцию данных и обеспечить полную отказоустойчивость , не прибегая к внедрению дополнительных аппаратно - программных решений .

Лучшие в своем классе конвергентные платформы для приложений любых типов

Линейка решений Hitachi Unified Compute Platform (UCP) теперь включает в себя новые модели для построения гиперконвергентных и конвергентных инфраструктур , которые удовлетворяют потребности заказчика по обеспечению быстрой и легкой поддержки любых типов приложений ИТ на всех элементах инфраструктуры , от центральных до граничных . К недавним пополнениям семейства продуктов UCP относятся гиперконвергентная модель Hitachi UCP 1000 для VMware EVO:RAIL и конвергентная модель Hitachi UCP 2000. Обе модели используют новые рэк- серверы и ориентированы как на удаленную работу, так и на использование в офисной инфраструктуре малого и среднего размера . Конвергентная модель Hitachi UCP 6000 включает в себя недавно выпущенные блейд - серверы Hitachi CB 2500 и обеспечивает непревзойденное соотношение стоимости и производительности для бизнес-критичных сред. Семейство продуктов UCP, включающее в себя передовой программный пакет для автоматизации управления инфраструктурой Hitachi Unified Compute Platform Director, дает заказчикам возможность увеличить эффективность выполнения бизнес - операций за счет повышения скорости внедрения и конфигурирования инфраструктуры для управления гибким центром обработки данных , умеющим приспосабливаться к различным типам приложений по мере изменения потребностей бизнеса .

 

Создание « озера активных данных » для анализа Больших данных

Гиперконвергентная архитектура новой платформы Hitachi Hyper Scale-Out Platform (HSP) обеспечивает высокую производительность вычислений по относительно небольшой стоимости и позволяет увеличивать емкость по требованию . Способность поглощать огромные объемы данных различных типов в рамках распределенной кластерной архитектуры , а также простые , автоматизированные инструменты управления HSP обеспечивают эластичный рост данных при использовании технологии файловой системы Hitachi в сочетании с применением программного обеспечения с открытым кодом для управления и виртуализации на основе программного обеспечения с открытым кодом . HSP является идеальной масштабируемой платформой для сред Hadoop. Она позволяет пользователям выполнять анализ данных на месте и избавляет от необходимости перемещать огромные объемы данных для выполнения аналитических функций над Большими данными .

Автоматизированные , управляемые на программном уровне выделение ресурсов хранения и защита данных

Hitachi Data Systems представляет целый ряд новых и расширенных программных средств , которые должны помочь пользователям в создании инфраструктур типа « ИТ как услуга » (ITaaS) и обеспечить при этом более широкие возможности самообслуживания для внутренних пользователей . Эти н овые решения , управляемые на прикладном уровне , предлагают более высокий уровень автоматизации и защиты приложений , критичных для заказчика , позволяют сократить затраты и уменьшить уровень сложности при одновременном повышении эффективности программно-определяемых инфраструктур .

Hitachi Automation Director - новое приложение , которое взаимодействует с инфраструктурой управления Hitachi Command Suite, обеспечивает возможность настройки шаблонов услуг на основе лучших практик . Это позволяет упростить конфигурирование ресурсов хранилища для баз данных , приложений и VDI- инфраструктур на уровне отдельных приложений . Встроенная поддержка контроля доступа на основе ролей означает , что после создания бизнес - пользователи могут использовать эти шаблоны для перехода к модели конфигурирования ресурсов на основе самообслуживания .

Будучи “ легким” дополнением к пакету Hitachi Command Suite, Hitachi Infrastructure Director представляет собой новое приложение для настройки хранилищ и управления ими . Оно использует интерфейсы прикладного программирования (API) систем VSP для реализации простого , интуитивно понятного механизма управления , использующего подсистему подсказок . Hitachi Infrastructure Director особенно полезен для тех инфраструктур , в которых простота управления более важна , чем возможность ручного управления каждой мелочью . Hitachi Infrastructure Director предоставляет в распоряжение пользователей инструмент для простого управления инфраструктурой , позволяющий быстро внедрять новые системы и услуги хранения данных с использованием новых моделей семейства VSP.

Благодаря автоматизации защиты данных и многоуровневому контролю за экземплярами , находящимися в хранилище , Hitachi Data Instance Director упрощает защиту данных за счет автоматизации и координации технологий Hitachi для создания моментальных снимков , клонирования и репликации , в дополнение к возможностям создания резервных копий в режиме онлайн , непрерывной защиты данных и архивирования в рамках единой платформы . Data Instance Director обладает уникальным интерфейсом в стиле « интерактивной доски », который прост в обращении и поддерживает различные сервисные уровни защиты данных , соответствующие определенным бизнес - приоритетам .

Дополнительные цитаты

« Фундаментальные основы ИТ претерпевают изменения . Независимо от того , идет ли речь о принятии на вооружение технологий " третьих платформ " и поддержании надлежащего баланса между различными режимами функционирования ИТ , или текущих действиях , связанных с переходом к модели " ИТ как услуга ", мы наблюдаем реальные изменения , сопровождающие попытки наших заказчиков перейти к модели " ИТ как услуга ", – рассказывает Шон Моузер (Sean Moser), старший вице - президент Hitachi Data Systems по управлению глобальным портфелем решений и продуктами  . – Заказчики ищут способы повышения маневренности и гибкости , которые бы позволили им получить преимущество над конкурентами . Hitachi предлагает новое поколение программно - определяемых технологий , способных обеспечить удовлетворение меняющихся потребностей прикладных сред заказчиков для реализации целей , упомянутых выше , и создания " моста ", связывающего технологии сегодняшнего дня с технологиями будущего ».

« Чтобы в полной мере использовать преимущества программно - определяемых СХД , выбранные технологические решения должны обеспечивать упрощение бизнес - операций за счет автоматизации , способствовать появлению новых аналитических данных за счет более гибкого и удобного доступа к информации и открывать новые возможности для маневра за счет абстракции , превращающей “ фиксированные” ресурсы в гибкие . Портфель решений , предлагаемых Hitachi, позволяет реализовать программно-определяемую инфраструктуру на практике , – отмечает Дариус Харрис (Darius Harris), старший менеджер по ИТ в Nedbank, ЮАР . – Для этой цели Hitachi распространяет операционную систему Hitachi Storage Virtualization Operating System (SVOS) на расширенное семейство решений Virtual Storage Platform (VSP), открывая тем самым мощные возможности виртуализации СХД и для таких организаций , как наша ».

« Повышение уровня утилизации кластеров и пулов хранилищ данных имеет для нас очень большое значение , равно как и наличие единой точки контакта для поддержки , – говорит Джеймс Хэнли (James Hanley), вице - президент и генеральный директор CSC по облачным решениям , платформам и центрам обработки данных . – Благодаря HDS мы имеем возможность внедрить конвергентную инфраструктуру корпоративного класса с использованием автоматической координации серверных и сетевых ресурсов , а также ресурсов хранилищ данных ».

« Технологии UCP от Hitachi помогут нам сохранить конкурентные преимущества , выстроить наши предложения так , чтобы они максимально соответствовали потребностям заказчиков , и обеспечить поддержку наиболее эффективной бизнес - модели , – говорит Андреас Кранабитль (Andreas Kranabitl), управляющий директор SPAR по информационным и коммуникационным услугам (ICS). – Мы в компании SPAR теперь готовы во всеоружии встретить любые изменения и тенденции к росту , более того , мы готовы справиться с ними в проактивном режиме ».

«В течение долговременного сотрудничества с Hitachi Data Systems мы привыкли к тому, что эта компания всегда ставит перед собой высокую планку, – говорит Николас Лайн (Nicholas Laine), технический директор в ESI Technologies, Inc. – И их новая программно-ориентированная платформа хранения данных в очередной раз подтверждает это - она полностью соответствует нашим требованиям, предоставляя мощные возможности повышения гибкости, производительности и масштабируемости, необходимые для решения текущих и будущих задач».

Информация о Hitachi Data Systems

Информационные технологии , услуги и решения , предлагаемые Hitachi Data Systems, дочерним предприятием Hitachi, Ltd., помогают компаниям сократить затраты на ИТ - инфраструктуру и сделать ее более гибкой , реализуя инновационные подходы к обработке информации для достижения успеха на международной арене . Нашим продуктам , услугам и решениям доверяют ведущие мировые компании , в том числе более 70% компаний , входящих в список Fortune 100, и более 80% компаний из списка Fortune Global 100. Посетите наш сайт www.HDS.com .

Информация о Hitachi, Ltd.

Hitachi, Ltd. (TSE: 6501), штаб - квартира которой находится в Токио ( Япония ), обладает большим опытом работы на глобальных рынках и разрабатывает силами талантливой команды специалистов инновационные решения для актуальных задач , встающих перед обществом . Консолидированные доходы компании за 2013 финансовый год ( закончился 31 марта 2014 года ) составили 9 616 миллиардов иен ($93,4 млрд .). Hitachi уделяет особое внимание бизнесу социальных инноваций , который охватывает инфраструктурные системы , информационные и телекоммуникационные системы , системы электропитания , строительные машины , высокофункциональные материалы и компоненты , автомобильные системы и решения для здравоохранения и другую продукцию . Более подробную информацию о Hitachi можно найти на сайте компании по адресу : http://www.hitachi.com .

© Hitachi Data Systems Corporation 2015. Все права защищены . HITACHI является зарегистрированным товарным знаком Hitachi, Ltd. Innovate With Information является зарегистрированным товарным знаком Hitachi Data Systems Corporation. Все прочие наименования компаний , товарные знаки и знаки обслуживания являются собственностью соответствующих компаний .

Публикации по теме
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
 
Новости HDS

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.