Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Riverbed Technology обеспечивает полную прозрачность и анализ работы гибридной ИТ-среды с помощью SteelCentral Portal

7, май 2015  — 

Riverbed представляет единый и простой в использовании инструмент для мониторинга и анализа производительности сети, приложений и работе конечного пользователя  

Компания Riverbed Technology, лидер в области внедрения и поддержки инфраструктуры управления производительностью приложений, представила новое решение Riverbed® SteelCentral™ Portal. С его помощью компании смогут объединить в единой системе информацию о производительности сети, приложений и работе конечного пользователя в современных гибридных ИТ-средах. Прозрачность ИТ-инфраструктуры и целостная картина работы приложений помогут быстрее находить и устранять проблемы с производительностью.

Эффективное управление производительностью приложений в современных гибридных средах невозможно без наличия целостной картины работы сложных сетей и хостинга. Такой комплексный подход предоставляет SteelCentral Portal. Решение изменяет способ взаимодействия сотрудников ИТ-отдела, позволяя им совместно решать проблемы производительности приложений, что в конечном итоге повышает эффективность бизнеса. SteelCentral Portal создает для каждого участника процесса настраиваемую и наглядную панель управления с наиболее полной и актуальной информацией. Для каждой группы пользователей SteelCentral Portal выводит на экран все необходимые данные с возможностью получить подробные сведения по выбранным параметрам.

«Современные компании зависят от работы приложений. Наши клиенты нуждаются в комплексном видении, сегментирующем стандартные процессы и позволяющем им наблюдать за всеми аспектами производительности приложений в современной гибридной среде, — говорит Майк Сарджент (Mike Sargent), старший вице-президент и генеральный директор направления SteelCentral компании Riverbed. — Наше инновационное решение для обеспечения прозрачности ИТ-системы — SteelCentral Portal — дает ИТ-командам целостное видение производительности приложений в любой точке сети. Ни одно другое конкурентное решение не может соперничать со SteelCentral Portal в областях мониторинга работы конечного пользователя, управления производительностью сети (NPM) и управления производительностью приложений (APM). Благодаря полной прозрачности работы системы, ИТ-команды смогут быстрее находить первопричины проблем с производительностью и быстрее устранять их».

SteelCentral Portal предлагает новый подход к решению проблем производительности, обеспечивая единый функциональный обзор всей ИТ-среды. Он соединяет данные из всех актуальных источников в одной базе. Продукт имеет удобный графический интерфейс с наглядными картами приложений. Источники информации SteelCentral Portal — ведущие на рынке решения и инструменты Riverbed для обеспечения прозрачности ИТ-системы. SteelCentral AppInternals и AppResponse поставляют данные по управлению производительностью приложений, а NetProfiler и NetSensor — данные по управлению производительностью сети.

SteelCentral Portal объединяет данные о производительности приложений, полученные с помощью SteelCentral, и возможности по оптимизации и управлению, предоставляемые продуктами SteelHead. Решение представляет собой единый источник информации о производительности приложений, способствует ускорению их работы.

Характеристики SteelCentral Portal :

•  Графическая карта приложений: SteelCentral Portal использует интерактивный пошаговый процесс, помогающий ИТ-командам в короткие сроки построить динамическую карту сервисов. Это сокращает время и усилия, необходимые для выработки и внедрения системы отчетности и позволяет компаниям быстро диагностировать и исправлять проблемы с производительностью.

•  Управление метриками на основе данных: SteelCentral Portal включает мощные, готовые к внедрению схемы рабочих процессов, которые помогут администраторам выбрать «лучшие» метрики, исходя из имеющихся в наличии данных.

Администраторы определяют, какая информация им нужна, и SteelCentral Portal автоматически организует различные рабочие процессы на основе доступных источников сведений.

•  Эффективная административная отчетность: SteelCentral Portal является центральным источником точных данных о производительности приложений и поддерживающей инфраструктуры. Когда специалисты разных команд видят одни и те же одинаково отсортированные данные, они получают возможность быстро обнаружить источник проблемы. Сотрудники компаний, не являющиеся техническими специалистами, также могут получать необходимые для них данные.

•  Данные для заинтересованных лиц: SteelCentral Portal создает для каждой заинтересованной стороны особую домашнюю страницу с персонализированными и стандартными панелями управления, которые отвечают потребностям конкретного пользователя. Информация предоставляется в соответствии с его приоритетами и выбранной ролью.

•  Мониторинг оптимизированного и неоптимизированного трафика вместе со SteelHead: интеграция SteelHead с AppResponse или NetProfiler позволяет ИТ-специалистам наблюдать за работой своей сети и видеть как неоптимизированный, так и оптимизированный трафик. Независимо от того, где находятся данные — в ЦОД, в филиале или в облаке — пользователи SteelCentral Portal всегда смогут получить подробную информацию о том, какие приложения оптимизированы, как они работают и как пользователи взаимодействуют с каждым из них.

Riverbed SteelCentral и платформа управления производительностью приложений Riverbed

Семейство продуктов Riverbed SteelCentral — комплексный пакет контроля производительности, который сочетает в себе инструменты управления работой отдельных пользователей, производительностью приложений и сети. SteelCentral обеспечивает прозрачность инфраструктуры, необходимую для выявления и исправления проблем до того, как их заметит конечный пользователь. Riverbed SteelCentral — часть платформы управления производительностью приложений, которая обеспечивает прозрачность ИТ-системы, предоставляет возможности по оптимизации и контролю в масштабах всей компании. Riverbed SteelCentral лидирует в магическом квадранте Gartner на рынке мониторинга и диагностики производительности сети (NPMD) уже два года. В 2014 году решение также получило статус «Провидец» в магическом квадранте на рынке мониторинга производительности приложений (APM).

О компании Riverbed

Компания Riverbed — лидер в области внедрения и поддержки инфраструктуры управления производительностью приложений, предлагающий целостную платформу для обработки данных в независящей от местоположения среде. Благодаря независимости процесса  обработки данных от местоположения, ИТ-специалисты получают уникальную возможность размещать приложения и данные в наиболее подходящих местах, одновременно поддерживая производительность приложений и обеспечивая постоянный доступ к данным, а любые неполадки обнаруживаются и устраняются прежде, чем их заметит конечный пользователь. Более 26 000 клиентов Riverbed составляют 97% компаний из списка Fortune 100 и 98% — из списка Forbes Global 100. www.riverbed.ru .

Публикации по теме
WAN-акселераторы, ADC-устройства
 
Новости Riverbed

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.