Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
В Москве прошел V Ежегодный Саммит по устойчивости бизнеса, организованный Vision Solutions и «Диона Холдинг»

28, май 2015  —  В отеле « Марриотт Москва Гранд » состоялся очередной Ежегодный Саммит по устойчивости и непрерывности бизнеса, на котором были представлены последние решения в сфере миграции и восстановления данных в облаке от мирового лидера ИТ-индустрии Vision Solutions в партнерстве с IBM, Microsoft, IDC и при поддержке постоянного российского партнера компании – системного интегратора « Диона Холдинг ».

В рамках мероприятия гости форума, ведущие специалисты отрасли, клиенты и партнеры Vision Solutions познакомились со способами эффективного использования облачных технологий. В частности, они узнали, как интегрировать облачные вычисления в бизнес-модель и с их помощью повысить производительность, адаптивность и эффективность информационной системы.

Основной темой выступлений экспертов IBM, Microsoft, IDC и Vision Solutions стало преобразование дата-центров в эпоху облачных вычислений и обработки больших массивов данных. Кроме того, эксперты рассказали, как обеспечить безопасную миграцию данных в облачные среды с минимальным временем простоя и нулевым риском их потери при аварийном восстановлении, а также о том, как снизить затраты на инфраструктуру и на усовершенствование систем с помощью сервисов IBM Cloud Computing.

Гости саммита смогли ознакомиться с решениями Vision Solutions для минимизации рисков при миграции данных на современные платформы и производственные среды с устаревающей ОС Windows Server 2003 и с работой сервиса по обеспечению катастрофоустойчивости IT-систем (DRaaS).

Официальная часть мероприятия завершилась круглым столом с участием спикеров и экспертов отрасли, на котором шла речь о возможности сокращения финансовых и операционных рисков, связанных с потерей времени и данных, с целью обеспечения непрерывности бизнеса. После обсуждения гости Саммита смогли задать дополнительные вопросы спикерам.

« Мы рады принять гостей нашего ежегодного мероприятия, посвященного устойчивости бизнеса, – рассказывает Александр Трекин, региональный директор Vision Solutions . –Мы понимаем, насколько важно гарантировать непрерывность бизнес-процессов в современном мире, и неизменно предлагаем нашим клиентам оптимальные решения, призванные минимизировать риски потери данных при миграции и обеспечить их быстрое восстановление ».

« Как известно, 14 июля 2015 г. истекает период поддержки Windows Server 2003 и Windows Server 2003 R2, которую ряд компаний продолжают использовать до сих пор, – говорит Родион Тульский, менеджер по продвижению инфраструктурных решений Microsoft для ЦОД . – Поскольку обновления безопасности с 14 июля более не будут выпускаться компанией Microsoft, любой центр обработки данных, работающий на этих ОС после указанного времени, не сможет соответствовать требованиям безопасности и государственного регулирования. В связи с этим решения по миграции, в том числе и решения от Vision Solutions, становятся особенно актуальными, потому что они позволяют безболезненно перенести данные на более современную платформу и в полной мере использовать инновационные преимущества, предлагаемые Microsoft ».

« Представленные на Саммите решения помогают компаниям извлекать из облака максимальную пользу, – комментирует руководитель направления облачных сервисов IBM Softlayer Азад Мухуров . – C помощью сервисов IBM SoftLayer можно легко и быстро реализовывать сложнейшие задачи, открывая компаниям новые пути развития бизнеса с меньшими рисками и затратами, особенно используя их в комплексе c продуктами Vision Solutions. Это позволит существенно снизить расходы на инфраструктуру, сделать систему менее сложной и в кратчайшие сроки достичь высокой окупаемости интегрированных решений ».

О компании Vision Solutions:

Vision Solutions является ведущим поставщиком программного обеспечения, предназначенного для защиты данных, сокращения времени простоев и максимального использования ресурсов центров обработки данных. Это единственная компания, обеспечивающая возможность миграции рабочих нагрузок, высокую доступность, аварийное восстановление и обмен данными между различными операционными системами, на любом оборудовании в физической, виртуальной или облачной среде. Предлагаемые Vision Solutions решения позволяют выполнить миграцию данных, приложений и систем практически без простоев и использовать репликацию в реальном времени для предотвращения потерь данных. Кроме того, программное обеспечение Vision Solutions позволяет без труда использовать и консолидировать данные в режиме реального времени.

Вот уже более 25 лет компания Vision Solutions сотрудничает с различными компаниями и поставщиками управляемых услуг, предлагая ряд оригинальных решений, среди которых такие продукты, как Double-Take ®, MIMIX ® и iTERA ®.

Публикации по теме
Рынки
 
Новости конференция

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.