Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
VeeamON Forum Moscow первый ИТ-форум в России и СНГ

17, июнь 2015  —  Компания Veeam® Software провела VeeamON Forum Moscow – первый в России ИТ-форум, посвященный обеспечению доступности данных в современных ЦОД и собравший на одной площадке более 600 ИТ-специалистов из различных отраслей: банковский, государственный сектор, телеком, ритейл, здравоохранение, логистика, а также химическая и фармацевтическая промышленность. На форуме присутствовали эксперты из России и стран ближнего зарубежья, включая заказчиков и партнеров Veeam .

ЧТО: VeeamON Forum Moscow состоялся 2-го июня в Москве, в отеле The Ritz - Carlton и стал первым мероприятием Veeam подобного масштаба в России и СНГ. Во время форума эксперты отрасли смогли обменяться опытом, обсудить передовые технологии обеспечения доступности данных, их хранения, а также технологии облачных вычислений, являющиеся неотъемлемой частью современных ЦОД. На форуме были развернуты демонстрационные стенды решений, а также лабораторные работы с различными инфраструктурными сценариями, которые участники форума смогли выполнить в сопровождении технических консультантов Veeam .

В рамках VeeamON Forum Moscow впервые в России и СНГ был анонсирован Veeam Availability Suite v9 ? новое поколение решений в области обеспечения доступности данных. Veeam Availability Suite v9 , выход которого ожидается во второй половине этого года, будет поддерживать интеграцию с гибридными массивами EMC® VNX ® и VNXe ®. Это позволит ИТ-департаментам компаний Enterprise сегмента создавать резервные копии на основе аппаратных снимков EMC в 20 раз быстрее конкурирующих решений, восстанавливать отдельные объекты за несколько минут, а также минимизировать воздействие на производственные виртуальные машины.

КТ О: Перед гостями форума выступили спикеры компании Veeam : президент и исполнительный директор Veeam Ратмир Тимашев, региональный директор Veeam в России и СНГ Василий Ваганов, руководитель группы системных инженеров Veeam Виталий Савченко; a также ведущие эксперты ? представители заказчиков и технологических альянс-партнеров Veeam. Примерами реальных проектов, подтверждающих, что доступность данных и приложений ? это больше, чем просто резервное копирование, поделились заказчики компании Veeam в России и СНГ: Райффайзен Банк, Юниаструм Банк и МТС.

Платиновыми спонсорами VeeamON Forum Moscow стали компании NetApp и HP; Microsoft, Hitachi Data Systems , Cisco и Softline выступили в качестве Золотых спонсоров; Серебряными спонсорами стали Merlion и MONT. Спонсором онлайн-трансляции мероприятия, которую посмотрели свыше 450 зрителей в России и СНГ, выступила компания OCS.

В качестве информационных партнеров VeeamON Forum Moscow выступили: PC Magazine / RE , PC Week / RE , «Системный администратор», « Computerworld Россия», «Директор информационной службы», TAdviser и StorageNews.

ЗАЧЕМ: Когда речь заходит о потребностях современного бизнеса, простого резервного копирования становится недостаточно. Сотрудники, заказчики и партнеры по бизнесу нуждаются в постоянном доступе к данным и приложениям из любой точки земного шара и в любое время. Согласно результатам исследования Veeam Data Center Availability Report 2014 , 82% ИТ-директоров признают, что не могут обеспечить подобный доступ в режиме 24/7, в то же самое время 81% компаний для удовлетворения потребностей в постоянном доступе к ИТ-сервисам модернизируют свои ЦОД , поскольку в среднем компании ежегодно могут терять от 1,4 до 2,3 млн долл. США из-за внеплановых простоев приложений и потери данных.

В рамках первого московского форума специалисты ИТ-отрасли из России и СНГ смогли убедиться, что чтобы идти в ногу со временем, компаниям нужны решения принципиально нового типа, отвечающие на вызовы современного бизнеса.

«VeeamON Forum Moscow стал превосходной площадкой для демонстрации новейших разработок в области проектирования современных ЦОД, ? комментирует Сергей Галицков, Директор по сопровождению ИТ, Юниаструм-Банк. ? В частности, каждый участник смог не только узнать о последних новостях индустрии из первых уст и получить ответы на свои вопросы от экспертов, но и самостоятельно опробовать решения Veeam на лабораторных работах. В свою очередь, я могу смело сказать, что наш успешный опыт сотрудничества с Veeam позволил добиться повышения уровня непрерывности бизнеса, а надежность информационной системы банка повысилась в разы».

«Сегодня бизнес предъявляет все более высокие требования к ИТ, а в задачи ИТ-подразделиний входит обеспечение их выполнения. Опыт тысяч российских заказчиков показывает, что наши решения не только отвечают самым жестким требованиям, предъявляемым к современным ЦОД, но и выводят на принципиально новый уровень возможности по обеспечению беспрерывного доступа к приложениям и данным», — говорит региональный директор Veeam в России и СНГ Василий Ваганов.

О компании Veeam Software

Veeam отвечает на вызовы, возникающие перед компаниями по всему миру, воплощая в жизнь концепцию Always - On Business – доступность 24 часа 7 дней в неделю 365 дней в году. Veeam стал пионером на рынке новейших технологий в области доступности данных в современных ЦОД ( Availability for the Modern Data Center ™) , помогая организациям сократить показатели целевого времени и точки восстановления (RTPO™) до 15 минут для всех приложений и данных. Эти показатели достигаются при помощи абсолютно нового решения, обеспечивающего высокую скорость восстановления, предотвращение потерь данных, верификацию возможности восстановления, эффективное использование резервных копий и комплексный контроль. Veeam Availability Suite™ предлагает все преимущества решения Veeam Backup & Replication™ , а также новые возможности в области виртуализации, хранения данных и облачных технологий, что позволяет организациям экономить время, снижать риски, значительно сокращать капитальные и операционные затраты.

Компания Veeam была основана в 2006 г. На сегодняшний день у компании более 30 500 партнеров и 145 500 заказчиков по всему миру. Центральный офис Veeam находится в городе Бар в Швейцарии, а региональные офисы расположены по всему миру. Подробная информация представлена на сайте компании http :// www . veeam . com /ru .

Публикации по теме
Рынки
 
Новости конференция

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.