Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
HP представила в Москве последние разработки в области серверов и конвергентной инфраструктуры

24, июнь 2015  —  Состоялась московская премьера ряда новинок в области конвергентной инфраструктуры и серверных решений компании HP , впервые представленных в июне 2015 года на конференции HP Discover в Лас-Вегасе. Так, российским журналистам и заказчикам был продемонстрирован ряд улучшений для платформы управления HP OneView 2.0 и новая архитектура построения ЦОД – т.н. перестраиваемая (composable) инфраструктура, с учетом которой отныне будут разрабатываться новые серверы HP .

Согласно отчету IDC, более 30% заказчиков обеспокоены привязанностью к одному поставщику и неспособностью интегрировать новые системы в имеющуюся инфраструктуру и средства управления 1 . Организации хотят, чтобы их ЦОДы соответствовали определенным рабочим нагрузкам и требованиям приложений. Поэтому сейчас наблюдается большой спрос на конвергентную инфраструктуру, которая позволяет оптимизировать хранение данных, работу сети и потребление вычислительных ресурсов.

«Мы помогаем заказчикам развернуть гибридную инфраструктуру, которая основана на открытых системах, — говорит Дмитрий Пенязь, руководитель серверного департамента, HP Россия. — Благодаря расширенным возможностям платформы HP OneView заказчики могут повысить гибкость своей инфраструктуры, а это залог успеха в борьбе с конкурен тами и гарантия поступательного развития в стремительно меняющейся бизнес-среде».

HP OneView 2.0: новые возможности управления программно определяемой инфраструктурой

Управление продолжает играть ключевую роль в современном ЦОД. Но сложность инструментов и большой объем задач, выполняемых вручную, замедляют развертывание ИТ-сервисов и приводят к снижению эффективности работы. HP OneView унифицирует процессы, интерфейсы пользователя и прикладные интерфейсы программирования ( API ) среди серверов HP, систем хранения данных и сетевых устройств Virtual Connect. HP OneView 2.0 позволяет сэкономить время, затрачиваемое на управление и снизить вероятность дорогостоящих ошибок за счет автоматизации управления серверной инфраструктурой. Новые шаблоны профилей серверов позволяют не только определять настройки LAN и SAN подключений, но и задавать базис версий микропрограммного обеспечения и драйверов. Любые изменения шаблонов профилей сразу применяются к нескольким или многим серверам, что значительно повышает удобство управления в течение всего срока службы систем. Кроме того, благодаря мобильности профилей можно без труда переносить рабочие нагрузки между различными платформами.

HP OneView 2.0 обеспечивает возможности автоматического управления и упреждающего мониторинга для сетей SAN. Администраторы могут выявлять и устранять потенциальные проблемы, связанные с сетями SAN, до того, как они повлияют на бизнес-процессы. Автоматическое управление массивами 3PAR StoreServ теперь поддерживается при подключении по протоколу FCoE в дополнение к традиционному Fiber Channel , что важно для организаций, использующих конвергентные сети. HP OneView заблаговременно выявляет ошибки зонирования, поврежденные пути и отключенные тома в сети SAN и предоставляет рекомендации по оптимизации настроек сетей и серверов.

Пользователи HP OneView смогут комбинировать управление физической инфраструктурой посредством HP OneView с управлением виртуальными машинами при помощи средства HP Virtualization Performance Viewer (vPV) . Эта комбинация позволит планировать развертывание новых приложений и минимизировать влияние операций технического обслуживания, благодаря идентификации распределения кластеров виртуализации по инфраструктуре HP BladeSystem .

Вертикальное масштабирование

Для выполнения задач, подразумевающих обработку большого объема данных и требующих вертикального масштабирования (например, управления базами структурированных данных, в том числе in-memory), требуется высокий уровень производительности, доступности, надежности и отказоустойчивости. HP обеспечивает выполнение всех этих требований с помощью решений Compute с поддержкой вертикального масштабирования — HP Integrity Superdome X, HP ProLiant DL580 и 560, а также BL660c Gen 9.

HP Integrity Superdome X теперь сертифицирован для использования c Windows и идеально подходит для работы с SQL Server 2014, где требуется максимальная производительность обработки транзакций и быстрый отклик. Благодаря большому объему памяти и функциям обеспечения высокой доступности (включая поддержку аппаратных разделов, которое в двадцать раз более надежны, чем программные разделы 4 ) HP Integrity Superdome X также идеально подходит для работы с приложениями in-memory, которым требуется максимальная гибкость для соответствия самым строгим SLA.

Сервер HP ProLiant DL580 Gen9 обеспечивает максимальную производительность и гибкость в четырехсокетном исполнении архитектуры x86, высокую надежность и эффективность при выполнении ресурсоемких задач, требующих обработки большого объема данных (например, при работе с БД in-memory и базами структурированных данных, такими как Microsoft SQL Server 2014 ). Он предлагает функции обеспечения отказоустойчивости, а средства консолидации и виртуализации гарантируют исключительно низкую стоимость владения. Сервер HP ProLiant DL580 Gen9, интегрированный в систему HP ConvergedSystem 500 , обеспечивает улучшенную производительность обработки данных, увеличенный объем ресурсов памяти и ввода-вывода для эффективной работы с большими объемами данных.

HP ProLiant DL560 Gen9 — это четырехсокетный сервер высокой плотности, который идеально подойдет для обработки сразу нескольких нагрузок в условиях, когда объем пространства в ЦОД и соотношение цены и производительности имеют первостепенную важность. Сбалансированная производительность, масштабируемость и форм-фактор 2U делают его идеальным выбором для виртуализации, консолидации, управления бизнес-процессами и других распространенных нагрузок, требующих четырехсокетной архитектуры.

Модель HP ProLiant BL660c Gen9 представляет собой четырехсокетный блейд-сервер, который позволяет преобразовывать устаревшую конвергентную инфраструктуру, чтобы повысить скорость обработки данных, обеспечить поддержку расширения и в то же время сэкономить ценное пространство в ЦОД. Гибкая производительность, конфигурируемость и возможность управления с помощью HP OneView позволяют ему работать в ресурсоемких средах (БД, виртуализация, консолидация, моделирование и публичные облака), помогая бизнесу быстрее добиться желаемых результатов.

Новые эталонные архитектуры с учетом рабочей нагрузки для облака и мобильности

Проектирование, разработка и управление традиционной ИТ-средой, которая могла бы удовлетворить потребности современного динамичного бизнеса, — непростая задача, решение которой требует немалых усилий, денежных расходов и сопряжено с определенными рисками. Система HP ConvergedSystem предлагает меняющуюся модель бизнеса, которая обеспечивает быструю окупаемость инвестиций, позволяет снизить расходы и риски и помогает перейти к облачным моделям для повышения конкурентоспособности . HP представляет серию новых эталонных архитектур, учитывающих рабочие нагрузки, для облачной среды и поддержки мобильности. HP Verified Reference Architecture на системе HP ConvergedSystem 700 обладает следующими возможностями :

•  Поддержка рабочих нагрузок виртуализации с помощью HP Verified Reference Architecture для Virtual Desktop Infrastructure (VDI) с Citrix XenDesktop на базе VMware vSphere

•  Поддержка унифицированных коммуникационных нагрузок и нагрузок, связанных с совместной работой, с помощью HP Verified Reference Architecture для Microsoft Exchange и SharePoint 2013 и HP Verified Reference Architecture для Microsoft Lync 2013

•  Поддержка непрерывности бизнеса в вирутализированных рабочих нагрузках с помощью HP Verified Reference Architecture для аварийного восстановления с использованием СХД 3PAR StoreServ, VMware vCenter SRM, а также с помощью HP Verified Reference Architecture для СХД HP 3PAR StoreServ и VMware vSphere 6.0

Для защиты данных на системах HP ConvergedSystem HP разработала набор передовых практик и рекомендации по развертыванию для HP ConvergedSystem 700 и HP StoreOnce . Заказчики, которые используют VMware и 3PAR StoreServ как часть системы ConvergedSystem, могут защитить данные в 17 раз быстрее за счет механизма защиты мгновенных снимков, интегрированных в приложения, через HP StoreOnce Recovery Manager Central .

Дополнительные сведения см. по адресу www.hp.com/go/convergedsystem .

(1)  IDC Integrated Systems: End-User Survey Report 2014, DOC #251695, сентябрь 2014

О компании НР

Компания HP создает новые возможности для того, чтобы технологии приносили максимальную пользу людям, компаниям, правительству и обществу в целом. Обладая широчайшим портфелем технологий, который включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, услуги и IT-инфраструктуру, HP предоставляет решения для самых комплексных задач покупателей в любом регионе мира. С дополнительной информацией о компании HP (NYSE: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru

Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости HP

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.