Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Компания Gemalto выпустила многоканальный сетевой шифратор с общей производительностью 100 Гбит/с

30, июнь 2015  — 

Новый многоканальное устройство SafeNet CN8000 компании Gemalto обеспечивает десятикратное десятигигабитное (10 Гбит/с) суммарное шифрование, что отвечает потребностям предприятий, центров обработки данных, а также провайдеров облачных услуг, которые используют крупномасштабные сети передачи данных, по защите своей информации

Компания Gemalto (Euronext NL0000400653 GTO), мировой лидер в области цифровой безопасности, объявила о выпуске нового многоканального высокоскоростного устройства шифрования сети SafeNet, скорость которого эквивалентна 10-ти десятигигабитных (10 Гбит/с) высокоскоростных приборов устройств шифрования в одном блоке. С общей производительностью шифрования равной 100 Гбит/с, SafeNet CN8000 помогает предприятиям и поставщикам услуг защищать конфиденциальные данные, передаваемые через их постоянно растущие крупномасштабные сети. SafeNet CN8000 позволяет организациям зашифровывать множество сетевых подключений и еще больше трафика, обеспечивая беспрецедентную производительность и безопасность для организаций, которые работают с крупномасштабными сетями с высокой пропускной способностью.

Сегодня все больше крупных предприятий и поставщиков сервисных услуг начинают использовать дополнительные сетевые подключения на повышенных скоростях через свои сети. Устройство SafeNet CN8000 поддерживает увеличение пропускной способности сетей и обеспечивает экономически эффективное высокоскоростное шифрование с использованием нескольких сетевых подключений, защищая конфиденциальные данные от перехвата без ущерба для скорости и производительности сетей.

Учитывая мощность в 10 Гбит/с каждого из 10-ти устройств в одном блоке и общую производительность шифрования в 100 Гбит/с, SafeNet CN8000 обеспечивает исключительные показатели шифрования в компактном и энергоэффективном формате. Как и другие устройства из линейки SafeNet HSE, CN8000 предлагает лучшее в своем классе шифрование и управление ключами защиты, а также несущественное время ожидания, отсутствие дополнительных расходов сети и простоту настроек.

Разработанный для поддержки высочайших критериев безопасности, многоканальный дизайн десятикратного 10 Гбит/с устройства SafeNet CN8000 включает возможность обслуживать множество организаций-клиентов (мультиарендность). Эта характеристика является значительным преимуществом и обеспечивает гибкость в обработке информации для тех организаций, которым требуется разделять определенные конфиденциальные данные и сетевые подключения.

SafeNet CN8000 работает на основе квантового формирования случайных чисел, что позволяет гарантировать высококачественную произвольность, обеспечивающую защиту от целенаправленных крипто-атак.

« Говоря о вероятности кибератак, уместнее употребить слово « когда », а не « если », поэтому компаниям необходимо думать об улучшении практической защиты данных, при этом избегая чрезмерных затрат » , — комментирует Тодд Мур, вице-президент по управлению производством продукции для шифрования компании Gemalto. « Наше предложение в области высокоскоростного шифрования позволяет клиентам защищать передаваемые ими данные путем прикрепления средства безопасности непосредственно к самим данным. Мы можем обеспечивать безопасность конфиденциальных данных и защитить их от несанкционированного доступа по приемлемой цене. Если информация всё же попадёт в руки злоумышленников, она не будет иметь никакой фактической ценности и будет бесполезна для дальнейшего использования, при этом, даже малейшие следы шифрования будут скрыты ».

Gemalto сотрудничает с компанией Senetas , а также со швейцарской компанией ID Quantique в области разработки, поставки и технической поддержки CN8000. Его технические характеристи ки основываются на десяти 10-ти гигабитных портах для подключения криптографической аппаратуры, в рамках одного компактного корпуса 4U .

« В новом устройстве SafeNet CN8000 с высокой плотностью размещения информации для обеспечения безопасных коммуникаций используется квантовая механика. В основе ключей шифрования лежат существующие и доказуемые критерии случайности квантовых процессов, которые способствуют обеспечению дополнительной защиты передаваемых данных », — отмечает Грегуар Риборди, генеральный директор компании ID Quantique.

«SafeNet CN8000 дополнит широкий спектр решений, которые наши компании могут совместно предложить клиентам для защиты их наиболее конфиденциальных и важных активов, а также заинтересованных сторон, независимо от их местонахождения и от того, куда передаются их данные », — добавляет Эндрю Уилсон, генеральный директор компании Senetas. « При постоянном развитии и быстром росте сетей передачи данных клиентам требуется соответствующий уровень безопасности и одновременно максимальная сетевая производительность. Возможность шифрования со скоростью физического соединения без увеличения дополнительных расходов сети, а также сетевая производительность с практически нулевым временем ожидания – отличительные функциональные требования CN шифраторов. Теперь SafeNet CN8000 совмещает значительные возможности многоканального функционирования с мультиарендностью, при этом удовлетворяя даже самые строгие требования относительно архитектуры частной и публичной облачной среды ».

С приобретением компании SafeNet, компания Gemalto предлагает один из самых полных в мире портфелей корпоративных решений для обеспечения безопасности, предоставляя заказчикам ведущие отраслевые решения для защиты цифровых учетных записей, транзакций, платежных операций и данных – от периферии сети и до ядра.

Недавно расширенное портфолио компании Gemalto с решениями по защите идентичности и данных SafeNet позволяют предприятиям многих отраслей, в том числе крупным финансовым учреждениям и органам государственного управления, обеспечивать безопасность данных с помощью использования инновационных методов шифрования, лучших в своем классе технологий управления шифрованием и решений по строгой аутентификации и управлению идентификацией, направленных на защиту важных данных именно там, где это особенно нужно.   С помощью этих решений Gemalto помогает организациям соблюдать самую строгую конфиденциальность данных и гарантирует защиту их засекреченных корпоративных активов, сведений о клиентах и цифровых транзакций от внешнего воздействия и манипуляций. Все это в совокупности позволит сохранить доверие клиентов в современном мире, который становится все более и более цифровым.

Дополнительная информация доступна по следующим адресам:

О компании   Gemalto

Компания Gemalto (Euronext NL0000400653 GTO), годовой доход которой в 2014 году составил € 2,5 млрд, является мировым лидером в области цифровой безопасности и предоставляет своим клиентам акции первого эшелона (голубые фишки) более чем в 180 странах.

Мы находимся в центре быстро развивающегося цифрового общества. Миллиарды людей во всем мире все больше хотят свободно общаться, путешествовать, совершать покупки, пользоваться банковскими услугами, развлекаться и работать – в любое время в любом месте – так, чтобы это было приятно и безопасно. Компания Gemalto стремится удовлетворять их растущие потребности в различных сервисах – персональных мобильных услугах, обеспечении безопасности платежей, авторизованном доступе к облачным сервисам, защите личных данных и информации, эффективном электронном здравоохранении и электронном правительстве, в удобном оформлении билетов и надежных межмашинных приложениях. Мы разрабатываем защищенное встраиваемое ПО и защищенные продукты, от проектирования до воплощения этих проектов в жизнь. Наши платформы и сервисы управляют этими защищенными продуктами и содержащимися в них конфиденциальными данными, и эти сервисы становятся по-настоящему надежными для конечных пользователей.

Уникальные технологии из портфолио компании Gemalto - от передового криптографического программного обеспечения, до высоконадежных и масштабируемых бэк-офисных платформ для аутентификации, шифрования и цифрового управления данными - поставляются нашими командами технического обслуживания мирового класса. 14 тысяч сотрудников Gemalto работают в 99 офисах, 34 центрах персонализации и обработки данных, 24 научно-исследовательских центрах и центрах разработки систем программного обеспечения, расположенных в 46 странах мира.

Более подробная информация представлена на сайтах www.gemalto.com www.justaskgemalto.com blog.gemalto.com , или на странице @ gemalto   в Twitter.

Публикации по теме
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
 
Новости Gemalto

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.